^

Отзыв к игре Cyberpunk 2077

R1PPER 2.0 11 декабря 2020, 19:59

20201211195638_e0abf464.jpg20201211195650_984597ea.jpg20201211195700_87b0cba6.jpg20201211195707_e56b5985.jpg

Переместил игру на другой жесткий диск чуть побыстрее и вроде бы квест, который у меня встрял намертво прошел дальше по скриптам. Решил поставить копирование с этого жесткого диска на другой и началось. Когда бегаю по городу текстурки вечно не прогружаются, фон главного меню, курсор и карта. Этот бомж со скриншотов не прогружался пока я копирование не поставил на паузу и только после этого спросил у меня денег и рядом с ним появилась кнопка, чтобы дать ему бабла. То есть походу не только текстуры но и скрипты с ним связанные зависали. Видимо игра в том числе требовательна к скорости жесткого диска, поэтому ее рекомендуется ставить на CCD. Что нибудь не успеет вовремя загрузиться и все скрипты летят нафиг. Можно на основном квесте встрять намертво. Не знаю наиграл я дальше пару часов вроде бы больше серьезных багов не было. Ну кроме того, что один раз Джеки уперся рожей в стену и не помогал мне расправляться с врагами, но этот баг решился сам собой после смерти и перезагрузки. Ну и на открытых локациях текстурки тоже иногда не прогружаются сразу, но как бы все равно побыстрее и не так часто. С низким fps ничего сделать не смог. Эта проблема видимо напрямую зависит от видеокарты. Пришлось пару параметов в настройках снизить, чтобы получить более менее стабильные 30 fps. Посмотрим. Очень надеюсь, что игра больше не будет меня бесить неадекватными выходками и я добился ее более менее стабильной работы. С просадками fps уже видимо ничего не сделаешь, но спасибо, что хоть нет вылетов и фризов. Короче на жесткий диск с которого я играл изначально походу больше современные игры ставить нельзя. Придется держать его чисто для хранения данных.

 

P.S. Кстати баг с зеркалом и пропажей шевелюры у главного героя в квартире Ви никуда не делся))

← вернуться к отзывам

Ответы

А на пс5 стабильные 60 фпс. И багов по части квестов нет. Хотя нпс с закрытым ртом «чревовещают» но я уже привык. А-ля Дарк Соулс.

Баги есть с нпс, но я уже начал с этого рофлы ловить, мне нравится.

Сегодня кстати ещё не играл. Чтобы вы поняли, какая у меня логика насчёт игр — я никогда не тороплюсь играть, даже если игра прям всеми ожидаема, и я сам ее долго ждал. Например я до сих пор не прошёл последнюю главу фф7 ремейк. Хотя предзаказывал делюкс и играю с первого дня релиза. Я до сих пор не допрошел тлоу 2, прошёл процентов 60 игры от силы. Я до сих пор прошёл только 40% Цушимы.

Меня в последнее время затягивают игры, типа Нио, Секиро, Смэш Броз, мк11, овервоч. Вкусы у меня очень разнообразные. Для меня важнее всего погружение в игру и сюжет и мир игры, ну и отношения между персонажами, чтобы можно было сопереживать.

Я никогда не могу играть в игру, если нет настроения. То есть вот сегодня у меня вообще нет настроя. У меня тут семья, я тут на Робокоп 1-2 залип, пересматриваю. И все, даже желания играть нет. Хотя это чуть ли не единственный шанс поиграть. Завтра и послезавтра времени не будет на пс5. И на следующей неделе тем более. Может быть вечером завтра и поиграю.

И сегодня может удастся. Но это все спонтанно. Я никогда не чувствую какого-то мандража или фанатизма или прям восторга от игр. Мое мнение очень консервативное — я считаю, что очень малы шансы, что выйдет когда-нибудь игра, которая сможет меня потрясти и запомниться на всю жизнь, как Fallout 1 или скажем Mass Effect 1, Dead Space 1.

Кстати, там глава разработки Дид Спейс 1 новую игру делает, тоже космический хоррор. В 2022 году выйдет. Вот это я жду

AGITatOr,  на iXBT games PS5 версию стримили в прямом эфире и через 3 часа вылет игры был. Потом я смотрел мельком видео, когда они the games awards стримили. Там сказали что вылеты еще были. Да как бы вроде бы на новых консолях игра работает стабильно, но вот эти вылеты меня что то смущают тоже.

Лично у меня не было вылетов на пс5. Игра выглядит лучше, чем на пс4/пс4 про, также фпс 60 стабильно, ну и из-за быстрого ссд багов с нпс почти нет.

Но версия игры с пастгена, так что багов тьма.

Я только что наблюдал начало игры у Куплинова. У него топ печка, я увидел все на ультре, включая рейтрейсинг. у меня тоже печка отличная, почти топ. Я подожду ради интереса обновлённого патча под пс5, проходя пока просто версию по обратке. Но если даже с патчем я не увижу такого же качества, как у Куплинова, то просто возьму Кибер на пк свой.

В версии Куплинова я не увидел почти 95% багов с пс5 и прочих.

У меня только одно объяснение этому: игра очень жестко заточена под некстген. Это первая в мире игра, которую надо играть с топовым nvme ssd m.2. Топовой видяхой от 2060 минимум. Оператива 16гб.

Игра прям жестко оптимизирована под мощные печки. все остальные платформы сталкиваются со множеством багов. То, что я их не увидел у Куплинова, просто говорит о том, что я прав. Честно я вообще не представляю, как это исправить на слабых/средних пк и пс4/про бокс 1/1с/1икс. Это нереально. Обладатели данных сборок и платформ никогда не увидят Киберпанк во всей красе. Sad but true

AGITatOr, Ну во всей красе может и нет, но она же должна работать нормально. Хотя бы на средних в стабильной частоте кадров и без багов.