^

Отзыв к игре The Legend of Heroes: Trails from Zero

Hidon 24 августа 2018, 10:39

на днях тут проскочила инфа, что есть фанатский перевод. решил поиграть, но столкнулся с проблемами.

ps vita у меня нет, psp давно продал, остаётся вариант — пк. но psp версия на большом экране выглядит отвратно, а у пк версии есть неприятная особенность — диалоги проматываются автоматически и можно ли поставить ручное пролистывание — я так и не понял. в опциях игры ничего такого нет, в конфигурационной программе тоже ничего нет, да и в config.ini так же ничего на эту тему не нашёл. может кто знает решение?

сейчас попробую ещё китайскую пк версию.

← вернуться к отзывам

Ответы

мда. судя по всему — патченая пк версия с просторов интернета и была китайской. эх-хо-хо, за этой игрой не пойдёшь в середине длиннющего диалога словоблудия заварить чашку чая =(

ещё без принудительной вертикальной синхронизации играть крайне некомфортно, изображение периодически мигает. т.е. оно и с ней мигает, но гораздо реже.

мне вот только интересно, китайцы настолько непривередливы, или японцы спецом выпускают для них кривые версии игр? вышла б она в gog или на худой конец в steam — давно бы всё пофиксили, т.к. покупатели бы затрахали техподдержку до седых волос и заикания.

нашёл как отключить автопролистывание, для этого в самой игре надо зажать клавишу |\ на клавиатуре, если появится меню — всё идёт как надо, дальше нужно не отпуская |\ нажать 9 на основной клавиатуре(в смысле не на нампаде). нашёл эту фишку случайно, мож кому пригодится.

Уверен что пригодится.

upd: клавиша не только с |\, но ещё и с /

это разные оказывается клавиши. раньше не придавал этому значения.

да, версия игры всё же оказалась японской. теперь я уверен — эти господа действительно знают толк в извращениях.