^

Отзыв к игре Final Fantasy VII Remake

Стокер 3 сентября 2019, 11:54

По последним данным, у русского издания русской будет лишь документация. Субтитры и озвучка таковыми не будут. Интересно, чем SquareEnix беднее/хуже Namco? Запускал вчера новую версию Весперии, и она на русском, что после почти пройденной японки с PS3 ощущается как дорогой и приятный подарок.

← вернуться к отзывам

Ответы

сначала подумал, что и игры в комплекте не будет =) странно, что документация будет, я таких вещей уже и не припомню. сейчас как правило тупо коробка с диском, а то и без, как с fallout 76 было.

Просто Скворцы узнали продажи русскоязычной версии Aстрал Чейна и решили не заморачиваться вообще.

И в провале виновата, конечно, сама игра, а не консоль на которую ее выпустили.

В провале виноваты те, кто не хочет платить за труд переводчиков. Она бы точно так же провалилась на любой платформе.

Ну не знаю. Думаю на стационарной консоли шанс успешной продажи был бы повыше. Лично я, выйди она на PS4, смог бы ее приобрести, в то же время мне не было смысла покупать ее на Сыче, не имея на руках сию платформу, а значит и возможности поиграть.

Нинтенда ещё не настолько обезумела, чтобы выпускать свои игры на чужих платформах.

Как-то писалось, что перевод Aстрал Чейна на русский — инициатива даже не Нинтенды, а Платинумов, по результата которой они будут принимать решение о локализации других своих игр. Не знаю, правда это или нет, но с официальными переводами без их поддержки рублём ничего не будет.

Ага, вот только люди, которых мог заинтересовать этот проект, были платфомодержателями PC и PS4, а не Нины. 

Тут же у нас самый известный бренд от мира jRPG, к тому же та часть что в нулевые лезла из каждого утюга Сони, фанбаза явно есть. Если на решение правда повлияли продажи Чейна, то я даже не знаю… 

Ага, вот только люди, которых мог заинтересовать этот проект, были платфомодержателями PC и PS4, а не Нины

Ты про Aстрал Чейн или про ремейк ФФ7? Если про первое, то игру спонсировала Нинтенда, и глупо её ждать где-то, кроме консоли Нинтенды. Если про ремейк, то, опять же, очевидно, что нет экономической целесообразности.

Если на решение правда повлияли продажи Чейна, то я даже не знаю… 

Это же сраказм был, ну. На ремейк скорее повлияли продажи Пятнашки в России, чем Aстрал Чейна.

Да, про первое. Но позиционировали ее как игру от создателей той самой Nier Automata. Да, думаю, никто её особо и не ждал. Соответственно, мало кто и купил.

Завтра будут продажи по Японии, посмотрим. Но, думаю, на Западе Чейн сделает больше.

Очень странно, думал что уж сквари рус сабы хотя б да засунут, в такую то игру, на пятнашку то не поскупились. А на PS4 даже пиратства вроде нет…