^

Отзыв к игре Final Fantasy VII Remake

Стокер 25 ноября 2019, 20:53

Не фан факт о ремейке: убогому Торияме таки отвели роль в проекте. Боже, я думал что из своей ракушки он после FF XIII уже и не вылезет. Радует, что не он у руля, впрочем не стоит забывать, что спорные моменты оригинала, вроде переодевания Клауда и его купания в ванне с пятью мускулистыми мужиками — его идеи. Впрочем, как и все моменты с Аэрис, so…

← вернуться к отзывам

Ответы

Ну фсё, гафно будит.

Знаете, что меня заебало? Меня заебло то, что акцентируют внимание на спорных вещах (в данном случае — на Торияме). Там, между прочим, интересные комменты от разрабов по ремейку, а все пытаются возбудить истерику из-за Ториямы. Зачем так делать?

Именно поэтому игрожур и в жопе.

А теперь читаем внимательно:

Радует, что не он у руля

Впрочем, как и все моменты с Аэрис, so…

И ни слова о "гафне будит'

Кого интересуют моменты с Аэрис, если речь о САМОМ ТАБАТЕ, наиглавнейшем злодее в Скворечнике, из-за которого ФФ13 и получилась говном?

Кого интересуют моменты с Аэрис, если речь о САМОМ ТАБАТЕ, наиглавнейшем злодее в Скворечнике, из-за которого ФФ13 и получилась говном?

Торияме. Табата не имел отношения к FF XIII. Внимательнее, не плюйся. 

Имеют самое прямое, ибо Торияма был ответственен за всю сюжетку с Аэрис на 1ом диске. 

Перепутал, да, но, тем не менее, эту новость и Торияму сейчас оценивают исключительно по ФФ13. Потому что люди в массе своей тупые, им плевать и на то, что Торияма был причастен и к оригинальной ФФ7, и на то, что ремейком по-прежнему руководит Китасэ с Номурой. И во многих местах зачем-то «даунплеят», подпитывая эту тупость и раздувая недовольство упором на Торияме, хотя в первоисточнике есть более интересные и важные вещи.

Изо всех сил верю лучшее. Но зерно опасения есть уже. Надеюсь, хоть эту часть они в итоге нормально доделают.

Кстати мне нравится новое оформление страницы ) Или оно таким и было?…

Я этого не говорил, ты ко мне несправедлив. Но если тебе нужны доказательства убогости Ториямы, я немного разбавлю пресность читаемых тобой комментов. Торияма — это твой «любимый» FF X, это его личный FF X-2 и FF XII: Revenant Wings (которые ненавидимы, наверное, всеми). Он — это весьма спорный The 3rd Birthsday, провальный Front Mission Evolved и прочий трэш типа FF CC: My Life is a King. Фактически Торияма — лицо эпохи, когда Скворечник улетел в трубу. 

И недовольство можно понять: тут впервые за 14 лет тупости и угара в серии появилась игра, которая каждой своей новостью оправдывает самые смелые ожидания. И тут тебе говорят, что один из тех людей, что был причастен к её печальному состоянию, таки был привлечен к участию. Это не отменяет прочих прелестей проекта, ибо, как я уже говорил, пока Торияма работает по указке, все будет хорошо. Но обязательно ли было в аппетитный торт три шоколада добавлять каплю поноса на самое дно и ещё предупредить об этом перед подачей блюда? Могли просто не афишировать, никто бы и не заметил, пока игру не прошли. Хотя я понимаю причины: Торияма — любимчик нынешнего главы Скворечника, а его любовничек походу совсем в народе не любим. Теперь, когда народ уже подогрели качественными материалами, можно дать ему и погреться в лучах чужой славы. 

Изо всех сил верю лучшее. Но зерно опасения есть уже

А раньше его не было? Оно появилось только из-за одного Ториямы в проекте, который создаётся сотнями, если не тысячами людей? Именно этот бред меня и возмущает.

Я этого не говорил, ты ко мне несправедлив

Ты, как и многие другие, акцентировал внимание на Торияме, хотя появились конкретные подробности о механиках самой игры. Но кому интересно то, как происходит прокачка оружия, что думает о ремейке тот же Китасэ с Номурой и Нодзимой, и то, что они начали работу над второй частью? Важнее же то, что работавший над оригиналом Торияма занимается и ремейком. Я тебя ни в коем случае ни в чём не упрекаю и не обвиняю. Просто грустно, что многим фамилии важнее действительной конкретики.

Фактически Торияма — лицо эпохи, когда Скворечник улетел в трубу

Всё говно Скворечника за последние 20 лет, к которому был причастен Торияма, он делал в одно жало, конечно.

На пару с Табатой, но да — преимущественно Торияма, который и руководил всеми парадами. Его самостоятельные проекты просто ничего из себя интересного не представляли, а сиквелы просто плевали на чувства олдфагов. FF XIII была его шансом показать чего он стоит, и он его просрал. Трижды просрал — кому ещё давали столько шансов?

Акцентируют на этом внимание, потому что и непонятно на что рассчитывал Скворечник вообще анонсируя его имя? Никаких положительных откликов это не вызвало бы совершенно точно. 

Так, Хронос, вот не надо, я не говорил, что его уже не было до того, мы с тобой как-то на эту тему даже говорили в новостях когда-то. Это просто как добавка, не более.

И да, конечно не всё один он делает, но когда он у руля, и остальной команде (сколь бы талантливой она не была) приходится воплощать его видение проекта, что не может не наложить определенный отпечаток, разве не так?

Он и не у руля. Его имя вообще не стоит в списке ведущих деятелей. Фактически, его место у параши. Просто, правда, зачем было намеренно злить людей? Если кто и любит FF XIII, то явно не фанаты FF VII. А новички и не поймут.

И недовольство можно понять: тут впервые за 14 тупости и угара в серии появилась игра, которая каждой своей новостью оправдывает самые смелые ожидания. И тут тебе говорят, что один из тех людей, что был причастен к её печальному состоянию, таки был привлечен к участию. Это не отменяет прочих прелестей проекта, ибо, как я уже говорил, пока Торияме работает по указке, все будет хорошо. Но обязательно ли было в аппетитный торт три шоколада добавлять каплю поноса на самое дно? Могли просто не афишировать, никто бы и не заметил, пока игру не прошел

И плевать, что игра выглядит (и, если верить тем, кто пробовал демку, играется) круто, да? Посмотри на всё это со стороны. Вы ничего не знаете работе Ториямы в контексте ремейка, но уже начали спускать на него собак. Может, стоит судить по делам? Или на хер такие сложности? Проще же сразу обвинить Торияму в том, что он испортил ремейк. Это та самая предвзятость, которая меня вымораживает больше остального.

FF XIII была его шансом показать чего он стоит, и он его просрал. Трижды просрал — кому ещё давали столько шансов?

А ФФ15 без Ториямы такая охуенная получилась, да? Может, не нужно всех собак вешать на одного Торияму? Может, проблема далеко не только в нём? Да не, бред какой-то. Все остальные Скворцы — гении. Только злой Торияма всем мешает. Уж без него-то они прям конфетку сделали бы.

Просто, правда, зачем было намеренно злить людей?

Злить людей чем? Люди сами с радостью готовы злиться по поводу и без. Скворечник просто поделился инфой, скринами и комментами от разрабов. Никто специально с помпой не объявлял о том, что Торияма теперь в команде. Он мог быть там с самого начала. Но люди как те собаки Павлова: увидели Торияму — и их понесло. Ещё раз: это просто дебилизм.

Стокер, хорошо что в этот раз не у руля. Ибо от сюжета FF X-2 например передёргивает до сих как вспомню.

Да никто на него одного заранее всех собак не вешает. Может и тогда его кто-то просто нарёк колом отпущения, и виноват не один один был, повторю. Просто у многих это так работает — если имя человека ассоциируется с чем-то в прошлом нехорошем (и к сожалению часто даже все забывают, что виноват далеко не только он), то и в будущем на него будут смотреть с недоверием как минимум. Пока он (точнее новая игра над которой он работает на одной из ведущих или заметных должностей, например) не докажет обратное. Может такие уже есть?

Но вообще да, выйдет игра — тогда и посмотрим, что да как.

И да, конечно не всё один он делает, но когда он у руля, и остальной команде (сколь бы талантливой она не была) приходится воплощать его видение проекта, что не может не наложить определенный отпечаток, разве не так?

А что, те же ФФ10/2, ФФ13 и Третье Рождение — говно исключительно концептуально/сюжетно? Других проблем там нет? Там косяки только в зоне ответственности Ториямы?

Ещё примечательно, что на Торияме акцентируют внимание больше среди русскоязычной аудитории.

Да нет, не только. Хотя в той же десятке кроме сюжета (и убийства последнего босса) у меня проблем особо не было.

Может, стоит судить по делам?

Ещё раз читаем внимательно. Ты слишком агрессивный, Хрон и поспешно судишь.

Это не отменяет прочих прелестей проекта, ибо, как я уже говорил, пока Торияма работает по указке, все будет хорошо. 

И покажи, где я все же говорил о том что ремейк испорчен? Только чур прямую речь без домыслов. 

А ФФ15 без Ториямы такая охуенная получилась, да

ФФ 15 получилась такой потому что рождалась в муках. Тот же случай что и с Syberia III, Duke Nukem Forever. Ну и да, её вроде оценивают выше.

Все остальные Скворцы — гении. Только злой Торияма всем мешает. 

Гений там остался один. Остальные гении оказались позднее невостребованы, что мы видим на примере студии Mistwalker. Но то что Торияма очень плохо делает свою работу, подтверждается его портфолио. 

Никто специально с помпой не объявлял о том, что Торияма теперь в команде. 

Мне так не кажется, иначе бы его не боялись показывать в команде разработчиков с самого начала. Я думаю, что были поводы для опасения. Это подтверждается его же небольшой ролью, которой он теперь все же очень горд.

ФФ10/2, ФФ13 и Третьей Рождение — говно исключительно концептуально/сюжетно?

Но именно сюжет и концепция были их самой большой проблемой. Система костюмов FF X-2, в целом, просто цитирует систему классов, и применяется сейчас в той же Yakuza 7. Порвало всех тогда от того, что конец эпической истории о самопожертвовании продолжили историей о пляшущих полуголых поп-певичках и шутках о мартышках — зоне Ториямы. 

Ещё примечательно, что на Торияме акцентируют внимание больше среди русскоязычной аудитории

Потому что западную скорее волновало бы отсутствие в игре негров, геев, трансух и сильных женщин? Спасибо лучше на этом.Хотя если за дело взялся Торияма, то возможно они как раз и будут довольны.

Ещё раз читаем внимательно. Ты слишком агрессивный, Хрон и поспешно судишь

Это я-то поспешно сужу?! Не я написал «не фан факт о ремейке». Меня-то инфа о том, что Торияма занимается ремейком, наоборот, никак не тронула.

И покажи, где я все же говорил о том что ремейк испорчен? Только чур прямую речь без домыслов

«Не фан факт о ремейке», «капля говна в шоколадном торте». У тебя опять приступ диссоциативного расстройства идентичности?

ФФ 15 получилась такой потому что рождалась в муках

А я думал, что она получилась парашей из-за тупорылого решения пилить сюжет на ДЛЦ, которые сами в итоге не до конца вышли, из-за дебильной боевой системы, поломанного баланса и прочих логических, сюжетных и механических косяков. А всё дело — в муках, оказывается! Остальные игры делаются легко же!

Факт действительно не фан, а Торияма действительно капля говна. Не вижу нигде, где я писал бы о том, что игра сама стала говном априори. Так что, это домыслы.

У тебя опять приступ диссоциативного расстройства идентичности?

Ну так диплом врача покажешь или балабол? Oh wait…

А я думал, что она получилась парашей из-за тупорылого решения пилить сюжет на ДЛЦ

DLC и микротранзакции — это рак всего игропрома в целом. От себя отмечу, что основной сюжет FF XV был вполне завершенным, а доп.главы раскрывали не самые важные моменты. Серьезно, много ли игра потеряла из-за вырезанного подземелья о походе стриптизера к Гильгамешу?

из-за дебильной боевой системы, поломанного баланса и прочих логических, сюжетных и механических косяков

Слова громкие, общие, можно применить чуть ли не к каждой второй игре. Причем что вышли не только сегодня. 

всё дело — в муках, оказывается! Остальные игры делаются легко же!

Не все игры делают 11 лет, переделывая их с нуля, выбрасывая на помойку все концепции. А вот перечисленным мной проектам это как раз присуще. 

Что ещё?

Факт действительно не фан, а Торияма действительно капля говна

В чём тогда «не-фановость» факта, если он, по-твоему, не влияет на игру? И вообще ты сейчас хочешь сказать, что капля говна не является чем-то портящим продукт? То есть, если тебе в суп харкнуть, ты всё равно спокойно сожрёшь это? Допустим. Тогда в чём «говённость» Ториямы, если он не влияет негативно на игру?

В том, что мне не нравятся многие решения господина Ториямы, и я надеялся что от некоторых из них откажутся в ремейке. Но нет, сей паяц сразу же своим постом заявил, что его любимая сцена — сцена с переодетым Клаудом, и он надеется, что и нам она придется по душе. Мне вот лично вообще не фаново читать навязывание подобных фетишей в игре, в которой вроде как поднимаются важные экологические вопросы. Тебе понравилась сцена с переодетый Аэрис, а не Клаудом. А вот Торияма так не считает.

Нет, Хрон. Говно пришло от древнего слова «гавен» что буквально означало слово 'грязь". Торияма со своим списком достижений, в моих глазах, выглядит куском грязи, рядом с сиянием Номуры, греющимся в его лучах. 

По поводу питательных свойств экскрементов: где-то тут рядом была тема про вкусный кофе из жопы слонов. Ну и все мы помним секретный ингредиент Кока-Колы, который также выстебывали в Футурамме и DMC. И ничего, скоро на всех столах к Новогоднему оливье.

«А вот Торияма так не считает» — диплом экстрасенса покажешь? То, что будет сцена с Клаудом, не значит, что сцену с Аэрис уберут. И сцена с Клаудом была и в оригинале, и игру до сих пор помнят в том числе и по этой сцене, и только ленивый не вопрошал, оставят ли это в ремейке.

Сток, тебе не кажется, что вы сами слишком большое значение придаёте Торияме и его рукоделию и сами же бугуртите от этого? Разве так сложно просто посмотреть трейлеры и (не) возбудиться и (не) ждать игру? В чём прикол сводить всё к тому, что кто-то МОЖЕТ что-то сделать?

Это как с носатихой во вторых Ластах, ей-Богу: люди ВООБЩЕ НИЧЕГО не знают ни про неё, ни про сюжет, но уже поистерили из-за «мести лесбухи». Предвзятость, эта клетка для разума, портит всё гораздо больше, чем даже десяток Ториям.

Зачем экстрасенсить, если он сам заявил, что его любимая сцена — это не эпизод в доме Корнео, а переодетый Клауд? Чувак четко обозначил приоритеты. 

Её и не уберут — я этого не утверждал. Скорее надеюсь, что уберут эту сцену

Спойлер

20191126004022_dba13c2a.jpg

Я честно не знаю, что такое бугурт, могу предположить. Но ты наверное не поверишь, но мой "бугурт " от определенных факторов вот вообще не мешает мне получать удовольствие от игр и тем более ждать их. 

По поводу LoU II: не знаю насчёт страшных лесбух (да и в целом не одобряю), но официальная обложка меня пугает так как не пугают постеры фильмов ужасов. Но игра мне неинтересна явно не из-за нее, хотя я и испытываю определенный дискомфорт глядя на нее. Мне просто неинтересно. 

Извиняюсь, что-то я психанул вчера под напором насмешек над ремейком и упаднических настроений из-за Ториямы. Как бы то ни было, его участие вообще никак не сказалось на моём ожидании (от) игры. Меня больше волнует то, сколько частей всего будет, как они будут разбиты и на протяжение какого времени будут выходить.