^

Отзыв к игре Final Fantasy VII Remake

StalkerDolg 7 марта 2020, 11:55

Посмотрел футаж игры в разрешении 4к на Ютубе, чтоб полностью картинку оценить. Я не пойму этих восторгов про графику. Геймплей да, определенно хорошая игра будет. Но графика? Чем вы восхищаетесь? Это уровень 2015 года. Ничего сверхкрутого некстгенного не увидел 

← вернуться к отзывам

Ответы

А чем отличается уровень 2015 года от уровня 2020 года? На практике.

Ну как бы… Окей, в консолях железо не мощнеет, зато разработчики с каждым годом должны учиться все лучше и лучше работать с железо, выжимая его по максимуму. Взгляни на ЭТУ игру. Ничем не хуже ремейка ФФ7, более того, даже лучше. Скрины глянь, хотя они не передают всю красоту, вживую игра выглядит гораздо лучше. А это, напомню, игра 2014 года.

Вобщем, как бы сказать. Если переиграл стотыщ игр на UE4 на консолях именно, то сразу видишь, какие там эффекты прикрутили. Фишка в том, что до выхода пс5, где игра гарантированно преобразится, — мы сможем скорее не движком восхищаться, а разными примочками, которые увы обычный обыватель не сможет даже описать что это и как это. Примерно можно понять о чем речь, если посмотреть рекламу технологий в любой части Crysis. Эти примочки есть и в фф7р — и я лично кайфовал при виде их, хотя даже назвать что это такое не могу.

И вопрос Чана очень кстати — это вопрос к обывателям как раз. Просто сейчас стало модным говорить, это уровень такого-то года итп. А как просят технологии в игре назвать — так все ступор, ничего не знает.

пс5, где игра гарантированно преобразится

Наивный. Не, я бы и сам не против увидеть, как игра похорошеет привыходе на ПК и ПС5, но этого не будет. Ждал каждую из игру на другом поколении консолей, думал новый движок все дела, а в итоге отделывались банальным поднятием разрешения 

Факт в том, что игра уже хороша. И это точно далеко не уровень 2015 года, а выше.