^

Отзыв к игре Final Fantasy VII

White Rabbit 23 июля 2014, 01:57

Ура) Наконец-то могу себя поздравить.
Спустя более десятка лет, FF7, наконец-то, пройдена)
Как же я боялся, что перед финальной битвой ОПЯТЬ что-нибудь там зависнет или убьются сохранки.

Семёрка шедевральна, надо признать.
Она, можно сказать, открыла для меня новый взгляд на все остальные части ФФ. В том плане, что не стоит допытываться до правды и искать единственного толкования каких-то событий. Всё-таки простора для фантазии (какой каламбур:) и индивидуальных додумываний Квадратники оставили достаточно много.
Сюжетных вопросов к Девятке у меня почти нет. К Восьмёрке — множество. К Семёрке — ещё больше. И самое интересное в том, что я теперь не хочу, как раньше, искать конкретные ответы на них)

Семёрка шедевральна от начала и до конца. Но некоторые фрагменты просто за пределом словестных описаний)
Так, например, самый, пожалуй, впечатливший эпизод «В голове у Клауда» вряд ли когда-нибудь полностью сотрётся из памяти.

Конечно, есть пара моментов, которые совершенно не понравились. Куда ж без этого.
Это касается персонажей. Таких как Винсент, Юффи и, наверное, Кайт Сит.
Разумеется, логично, что к персонажам, появляющимся ближе к концу игры, почти не привыкаешь. Но это не совсем тот случай.
Взять Айрис. Хоть и померла, а присутствие её в партии ощущалось до самых последних строчек. Взять Баррета, который из почти_врага превратился чуть ли не в родного.
И взять Винсента с Юффи, которые за всё время выдали по две с половиной фразы ни о чём. В общем, уверен, это сотни тысяч раз обсуждалось до меня и, надеюсь, будет обсуждаться позже, но три персонажа остались совершенно чужими. Даже Джесси врезалась в память значительно больше, чем Винсент. А уж если обойти стороной сцену с Лукрецией, то совсем не знаю, зачем он в игре присутствует.

← вернуться к отзывам

Ответы

Так ведь Винсент и Юффи опциональные персонажи, их вполне можно так и не получить в команду до конца игры. Потому на них и нет никаких сюжетных сцен, за исключением их собственных «веток доп. квестов», которые также опциональны. Не удивительно, что они запоминаются хуже ключевых героев, находящихся в центре событий на протяжении всей игры.

А Кейт Сит сам по себе слишком нелепый и совершенно неуместный, по моему мнению персонаж.

Обыкновенное дело. Нелепый сomic relief персонаж чтобы сюжет не казался слишком тяжёлым. Хотя сделан херовенько, это да.

Что-то часто они у них появляются. В девятой — Квина. В шестой — йети, не помню имени. в десятой — пусть не герой, но несколько персонажей из расы рыбо-людей с медленным шепелявящим разговором. В восьмой та же фигня с расой полуразумных Мумба.

Потому что кто-то не умеет делать нормальный comic relief. Хотя та же Юффи почти получилась.

Блин, да. Вы правы, конечно. Как-то необязательность этих двух недоличностей я не взял в расчёт. 
Хотя мне всё равно неясно, на кой чёрт они сдались вообще.

И с комичными персами, да, как-то не очень дела. Восьмёрка самая адекватная в этом плане.

Квина ещё нормально получился(ась). Хотя там ещё Штайнер не на много отстаёт, что печально.

Но Кейт Сит уделал всех своей нелепостью :D 

Восьмёрка? Нет, ну прогрессия из просто идиотизма в клише это таки что-то, но прогрессом я бы это не назвал.

White Rabbit, напомни,что за Лукреция.

Жена ходзе, которая винсента монстром сделала

Што? Сталкер, што?

Читать разучился?

Давай так, если ты ничерта не знаешь и сюжет понять не можешь, то ЧИТАЙ ВИКИЮ или НЕ ПИШИ БРЕД.

Fucking hell, тебе ещё задницу подтереть, что ли? На http://finalfantasy.wikia.com/wiki/Lucrecia_Crescent Надеюсь, английские буквы понимаешь?

Мне не нужна твоя вика, и без нее все знаю. А если что и не точно написал, то это для краткости, шоб длигный пост не писать

Ты горячечный бред написал, умник всезнающий. Для новичков, правильно пишется Ходжо. Для тех, кому не хватает аттеншен спана, чтобы следить за сюжетом, ХОДЖО проводил эксперименты, а не Лукреция. Так что можешь свою краткость и точность засунуть кое-куда.

Ходжо? О боже…. дитя выросщее на говнапереводах вектора и ргр. Он проводил эксперименты, но явно не он пытался винсента спасти, после того как сам же и убил его из ревности

Fuck off, will ya? Ты бредишь

Слышишь как что-то падает? Это ты в моих глазах уходишь куда-то вниз, к центру Земли. Ни доказательств, ни источников — только напускные «знания», которые, по сути, одна дезинформация и отсебятина.

As a last resort to rehabilitate him, Lucrecia infused the Chaos-tainted Mako into his broken-down body. The procedure worked, as Vincent's body, due to Hojo's previous experiments, was strong enough to become a vessel for Chaos; however, Chaos was uncontrollable and was only stopped when the Protomateria had a reaction to Chaos.

Он ставил опыты, но явно не пытался вернуть ему хоть какое то подобие самостоятельной жизни

И это твой аргумент? Слив засчитан.

Да счтиай свои сливысколько угодно. Если ты не можешь различить разницу в преследовании цели(оживление/сбор научных данных), то на сайте докторов нет

В сюжете Dirge of Cerberus все описано, нечего спорить. Туда загляните и все.

Спора и нет. Арк просто не способен принять преувеличение.

Оукей, Дерфас, тебя надо добавить в пачку к Сталкеру. Ибо преувеличение и тупо искривление фактов это две разные вещи.

Ты хоть знаешь вообще что такое «эксперимент» и для чего нужны подопытные кролики? Иди дирж оф церберус поиграй, там все подробно. Это лукреция его оживили, там даже есть сцена где он застукал ее за этим занятием в его отсутствие. А он не собирался этого делать, для него винсент был как клауд, зак и прочии «пациенты», годами проводившие в капсулах

Сталкер применяет атаку безграмотностью! Арк уклоняется от удара.

У человека в перед глазами идет лог, херово работающий, с ошибками. Так он еще этот лог на сайте выкладывает. Это какая стадии шизофазии?

Сталкер, у тебя все признаки волчанки. Неумелые оскорбления, полная потеря сути разговора, общая безграмотность. С другой стороны, в армию тебя не возьмут, так что беги за справкой!

Армию отслужил давно. И суть разговора потерял ты, начав демонстрировать запись из воображаемого лога

Эх, учитывая аттеншен спан, надо таки напомнить снова…

Жена ходзе, которая винсента монстром сделала

Не делала Лукреция Винсента монстром. Никак не делала.

Ну это да, краткость написания отразилась на смысле. Я просто имел ввиду что она его сделала ходячим зомбаком. По факту, Ходзё проводил на нем опыты(как и над Клааудом с Заком, которые 4 года пролежали в капсуле) по улучшению тела, усиления рефлексов, скорости регенерации ран и т.д.. Зачем он это делал? Вероятно затем, чтоб «отладить» технологию улучшения человека, которая в конечном итоге позволила бы создать армию супер-солдат для Синры, стремившейся захватить мир. Но!!!!! Пытаться возвратить ему хоть какое то подобие жизни в его планах небыло. Это сделала она.

Ну это да, краткость написания отразилась на смысле.

На этом разговор мог бы закончится, умник. Но хоть дошли до этого после десятка комментариев, и то результат.

White Rabbit, После 6ки — 7ка, как глоток свежего воздуха! Я все части подряд прохожу (начал полтора года назад), для меня самой нудной была 3ка, но 6ка сразу за ней. А больше всего понравилась 1я и конечно же 5я!!! 7я же — хоть и не в тренде первых пяти частей но ОЧЕНЬ интересная (я пока только на 2м диске) очень надеюсь, что дальше будет только интереснее! Интересная история, отличная боёвка, прикольно придумали с материей — очень интересно комбинировать магию, саймонов и доп характеристики. Удачно подогнаны плюсы и минусы каждой материи (например всех саймонов ставить не выгодно, так как в итоге получаещ мало ХР, хотя эту проблему можно частично устранить другой материей — XP Plus) Короче разработчики ОЧЕНЬ постарались и это сразу видно!