^

Отзыв к игре Final Fantasy XV

AGITatOr 29 августа 2017, 18:31

Неожиданно обнаружил, что у меня всего 11 Королевских Оружий из 13ти возможных. Бляха муха как я жил-то без Щита и еще что-то там. Очень неожиданно.

Также дрался только что с Мелюзиной из Августовского бесплатного дополнения (там даже ачив есть) — очень понравилось, очуметь какой классный файт, ну и у меня всегда была страсть к говорящим демонам. Тем более там такой квест (спойлер).

← вернуться к отзывам

Ответы

Опачки — я целый данж тут просрал. Шахты Балува. Неплохой такой интерьерчик в стиле Until Dawn с его шахтами.

В нем Королевский Лук.

Платина. Осталось всякие длц добивать. Но это буду делать попутно. Собираюсь добить Наруто Шторм 4 на следующих выходных, а потом либо Дэус Экс либо Масс Эффект. Попутно на вите собираюсь добить Сенран Кагурки обе.

Также нынешнее временное задание (до 5 сентября) — позабавило. Убить 20 шт Мальборо 55 лвла и Мальбодумов 65 лвла (Мальборо примерно 5-6 шт, остальные все Мальбодумы, которые с Bad Breathe и пожиранием, своими разбегами итп — настоящая попоболь). Фишкач временных заданий (нельзя юзать Шестерых, всякие читерские костюмы и пушки, Кольцо Люциев итп) — нравится мне очень. Так драться интересно — есть некая сложность, примерно 24 минуты их месил (дается на задание 99 минут), потратил 99 ультразелий и примерно 55 Эликсиров, ну и 4 пуха феникса. Зелья не считаю — их покупка вообще не бьет по карману. На экране во время боя с такими махинами черт-те знает что творится. Весь телевизор в щупальцах, ничего не видно, приходится постоянно телепортироваться назад во время подготовки мальбодумов к дыханию, но соратники не такие умные. Подумываю вообще в настройках поставить — бой только с тактической паузой (чтобы вручную не включать) — чтобы проще было отдавать соратникам команды убегать во время всяких опасных абилок мобов.

Также еще сегодня набил штук 15-20 хант квестов для 8+ лвла. Еще 22 очка и буду макс 10й лвл Охотника. Самые запоминающиеся квесты — это с самой крутой змеей (не Мидгарсорм, не Йормунгард, а еще круче — как-то на Х.. называется), ну и с классической Стеной или Руки из Стены как там его (вообще люблю этого моба в разных частях финалок). Ну и еще Аякаси 99 лвла доставил проблем (это самый крутой самурай-моб, круче Йоджимбо и Арамусы) — очень классно сделаны эти самураи блин, у них тонна разных атак.

Ну и также квесты на легендарное оружие сегодня доделал. Самый последний квест на легендарные ножи (Zwill Crossblade — они в куче разных финалок есть, даже в Tactics) — это полная жесть, там моб 120 лвла, плюс он на базе Нильфов, и там округу патирулируют Велесы 75 лвла. Вобщем, свалка еще та. Моба звать Нагльфар. Это натуральная машина смерти — Царь Бегемотов просто детский сад по сравнению с ним. Даже Велес рядом был — попал под руку Нагльфару и помер с двух его тычков.

Скриншот не мой — но вы можете увидеть его (Нагльфара) харю и внешний вид:

20170829222148_ae9ad522.jpg

Прохождение на платину вышло на 105-106 часов, полтора месяца неспешной игры по выходным. Итоговый лвл — 86й, но по Хант квестам могу ещё добиться до 90+ 100%

100 часов? Платина берется в 2 раза быстрее.

Ну я же бегал, исследовал Мир, квестов выполнил побочных в районе 220 (на последний ачив надо всего 80), очень нехило вкачал Хант квест, очень много времени потратил на боях монстров. Часто просто ждал ночи чтобы в лагере не ночевать и не получать экспу без буста гостиницы (рекорд в районе 20 суток без ночлега 300+к опыта, это без х3 буста Гостиницы Альтиссии ещё). Ну и так далее, к примеру квесты на легендарные пушки необязательны для платины но я их все сделал, ну и так далее. Ну и к примеру проход в Стейлиффскую чащу открывается только ночью, по Хант квестам туда придётся бегать в районе 20+ раз, и не всегда туда будешь прибегать ночью, так как попутнл я никогда по 1 квесты не делаю, а сразу пачку из одного места, а потом по куче сразу сдаю, чтобы не тпшиться на тачке по сто раз. Ну и так что просто стою и жду, пока там 19-20 часов стукнет, пока там ожидание делают другие свои дела, за компом или там вообще на кухню хожу покушаю, пока там персы стоят.

Из всего доп контента, что в этой игре стоит внимания, только последние 2 квеста на легендарное оружие(босс файты с птицей и тем лютым монстром с лазерными лапами) и секретный платформенный данж. Все. Подземелья все безумно унылые и запутанные, а некоторые еще и дико несбалансированные — того, кто придумал комнату с тремя огненными демонами и медузой, я бы лично отмудохал. А бабкин квест на закрытые двери — это отдельный треш.

Дружище демоны же легко блочатся — сожрал блюдо на обнуление элементального урона. А если ты про загадку в данже — то этих демонов легко избежать, если правильно выбрать путь с самого первого раза. И это не самый сложный бой в игре.

Ну насчёт унылости я бы поспорил. Вот в последних шахтах Балува меня позабавила фишка с лифтами, затопленный тоннель, пару раз кирпичей отложил от внезапно выпрыгивающих из вагонеток бесов, также понравилась фишка с убегающими от героев бесами и как они обломали, закрыв дверь перед носом Ноктиса и товарищей, ну и ещё Аякаси с подлянкой (скинул с высоты и исчез) тоже было круто, потом ему отпустил в конце данжа (причём это в диалогах героев отмечено было, что вот мы наконец-то сочтёмся за тот раз).

Также данж возле блокпоста в Инсомнию понравился сильно — фишка с поиском нужного пути, всякие секретные нычки тринек, спуск лестниц и так далее. Вобщем, в каждом данже есть свои приколюхи, особенно если там место для ночлега есть (до сих пор вспоминаю, как в данже Весперпуле Чёрный Чокобо спидил очки Игниса и мы потом за ним гонялись (Игнис без очков брутальнее выглядит имхо)