^

Отзыв к игре Ni no Kuni: Wrath of the White Witch

Chronos 15 марта 2013, 05:02

Из интервью с Хино:

— Did you plan on creating a PlayStation®(PS3) version from the start?

Yes. We decided to do both a Nintendo® DS (DS) version and a PS3 version right from the start. We started on the DS version first because the DS had a larger intallation base at the time here in Japan. But we oursleves wanted to show off our work in a higher-quality version, and even Studio Ghibli and Mr. Hisaishi were asking, «Can't we get this on a bigger screen?» It seemed a bit of a waste to confine such great content to just the small DS screens, so that's why we also wanted to make a PS3 version from the get-go.

Хыхых.

← вернуться к отзывам

Ответы

на дс игра особо не продавалась, поэтому они решили, что на зы3 будет покупаться лучше. кучу бабок угрохали в порт, а продажи в итоге получили хуже дс'овской версии.

@ColdWind писал:

на дс игра особо не продавалась, поэтому они решили, что на зы3 будет покупаться лучше

Написано же для непонятливых, ну:

We decided to do both a Nintendo® DS (DS) version and a PS3 version right from the start

Или не можешь в английский? Перевожу: «мы планировали и ДС-версию, и ПС3-версию с самого начала». Ну а на ДС игра продалась чуть ли не больше, чем любой другой сторонний проект. Полмиллиона в Японии не для Финалки/МонХана/Покемонов/Кроссинга/Марио — это очень много. Утверждаю как человек, который последние три года каждую неделю читает отчёты Медиа Криэйта.

@ColdWind писал:

а продажи в итоге получили хуже дс'овской версии.

Наглая ложь. Даже по УГЧартзу у ПС3-версии более 600 тысяч, что больше продаж ДС-версии.

для прессы они что угодно наговорить могут, лишь бы акционеров не спугнуть.  еще на раннем этапе разработки, в одном из интервью читал что-то про дс эксклюзивновнось.

на всем этапе разработки дс версии, в многочисленных интервью никто из разработчиков так и не обмолвился про версию для старшей консоли. на мысли про то, что распаренную игру решили выпустить только после провала продаж на дс, наводит сообщение акихиро хино об неудовлетворительных продажах, и лишь потом через пол года/год они решили показать версию на ps3.

по поводу vgchartz

Ninokuni: Shikkoku no Madoushi

Japan Total 541,720

Ni no Kuni: Wrath of the White Witch

Japan Total 203,551

@ColdWind писал:

для прессы они что угодно наговорить могут, лишь бы акционеров не спугнуть

Каких акционеров? Какую прессу? Игра на момент интервью уже вышла везде, где только можно. Цитата из гайда по ПС3-версии игры.

@ColdWind писал:

еще на раннем этапе разработки, в одном из интервью читал что-то про дс эксклюзивновнось.

Так какое-то время она и была эксклюзивом.

@ColdWind писал:

на всем этапе разработки дс версии, в многочисленных интервью никто из разработчиков так и не обмолвился про версию для старшей консоли.

А должны были что ли? Очевидно, что разработка ДС-версии закончилась раньше, и что ранний анонс ПС3-версии мог бы навредить продажам огрызка. При этом, вполне возможно, что Нинтенда проплатила приоритет ДС-версии. Никто не обязан сообщать такие вещи.

@ColdWind писал:

на мысли про то, что распаренную игру решили выпустить только после провала продаж на дс, наводит сообщение акихиро хино об неудовлетворительных продажах

Хино наоборот был очень доволен продажами ДС-версии. Ты точно про Ни но Куни?

@ColdWind писал:

и лишь потом через пол года/год они решили показать версию на ps3.

ПС3-версию показали в Фамицу за несколько месяцев до релиза ДС-версии. Ты о чём вообще?

@ColdWind писал:

Japan Total 203,551

ПС3-версия вышла не только в Японии. С учётом продаж в США/Европе, она сделала ДС-версию.