^

Отзыв к игре Persona 5

dameon 13 апреля 2017, 12:55

Замечал кто-то, что игра в целом туговато идет? Тартарус я бывало по 3 подземелья за вечер проходил, 4 часть стала медленнее, так как засады стало делать тяжелее, но все равно в целом игралось шустрее.

Тут же несмотря на разнообразие стелса, мне и первый замок на середине надоел и желания продолжать почему-то нет. Однако я включил Hard сразу, так как не планировал к игре возвращаться потом, и по щщам дают ощутимо, но все равно не цепляет как-то гриндилка. Да и в уныние повергает, что снова надо до бесконечности скрещивать персон. P3, P3FES, P3P, P4, P4G — и каждую запускал более одного раза, поэтому это реально перебор. Еще сотни часов в Nocturne.

Улучшений, как я понимаю, особо ждать не придется. 

← вернуться к отзывам

Ответы

Да, знаешь, замечал. Особенно когда на каждой остановке Мона напоминает что мы «в начале пути». Однако при перепрохождении было легче — поставил целью на каждом сэйв пункте возвращаться в Бархатную комнату и регать прокаченных персон. Стало попроще, немного.

Играю на нормале, по щам тоже получаю, денег вечно не хватает, SP (и средств его восстанавливающих) — тоже.

Стокер, кофе. Его надо на сп. И куча таблеток на хп, чтобы не юзать Диа. Ко второму дворцу проблемы с сп закончились, хотя, скорее, сказалась прокачка и закупка таблеток. И он ощущался намного короче. И появились Мементосы, где можно нормально качаться, не парясь по поводу лазеров, стелса и т.п.. Ну и подработка с деньгами реально помогает на первых порах.

Дами, первый замок реально тянется, а без сп-восстановилок так вообще, за один заход до конца не дойдешь, монстрики в конце жутко злые и кусают больно>< Я сдалась где-то после того, как Бериты меня пару-тройку раз ~ваншотнули, заставляя переигрывать приличные куски от ближайшей комнаты. Переключила сложность на Easy и они наконец стали помирать от одной All-out, снося моим не все здоровье с удара, а лишь четверть.

Из улучшений, там появились Джины. Неплохо помогают при скрещивании персон навыками^^

Кофеваркой меня научили пользоваться позже первого похода.

Кстати, Моргана — это мальчик или всё же девочка?

Chronos, это автобус! Умильно виляющий хвостиком!

Мальчик, по его словам.

Спойлеры)

Моргана нравится больше Тедди и уж куда лучше ненужного Коромару. Вообще раньше в Персонах такой хни не было, игры все же в меру мистические, до говорящих маскотов не скатывались.