^

Отзыв к игре Persona 5

Стокер 13 мая 2017, 21:21

Закончил только что прохождение — это одно из лучших 100 часовых виртуальных приключений в моей жизни, и оно точно на две головы выше Persona 4 Golden. Понравилось вот буквально всё: игра не просто экспериментирует с элементами обеих старших Персон, но и значительно дорабатывает их. Концовка вообще шик (ну и да, я надолго запомню эту игру, как ту, где между победой над финальным боссом и заключительными титрами еще 2 часа геймплея).   

Спойлер

Да, я реально не ожидал, что для прохождения игры в финале придется бежать весь Мементос до конца, как в свое время Тартарус. Хорошо, что у меня он был весь пройден заранее, ибо мне нравилось выполнять доп.квесты. Привет, P3. 

Отрадно слышать новости о высоких продажах: надеюсь, что Persona 6 не заставит себя ждать 8 лет, учитывая неожиданный (для SEGA в первую очередь) успех игры на западе. Правда, боюсь, нас в ближайшее время ждут скорее кроссоверы пятой части с всё той же четвертой и какой-нибудь треш в духе «Persona 5 Racing» или какой-нибудь Арены. 

Спойлер

Ждем режиссерскую версию, в которой оставшиеся за кадром февраль и март насытят еще парочкой приключений? Я точно!  

← вернуться к отзывам

Ответы

Стокер, Я был бы очень рад Persona Q2 с персонажами 5-ой персоны, ибо мне очень понравилась Persona Q.

Фансервис, конечно, но всё равно забавно смотреть на то, как персонажи ведут себя как идиоты.

А в конце сюжет как заинтриговал… Да и музыка божественная. Footsteps of Time одна из самых любимых тем финального данжа. Да и геймплей Etrian Odyssey Обожаю, жду резила EO5.

Сам прошёл Persona 5 вчера.

надеюсь, что Persona 6 не заставит себя ждать 8 лет,

Ещё не 8, но 7летка прошла.

Персона 5T (английская Т) товарный знак недавно зареган. Новый спин-офф. Анонс эти летом будет в июле, видимо. Люди пишут, что всегда после товарного знака — анонс очередного спин-оффа на саммер гейм фест у Атлус. То есть это закономерность.

AGITatOr, по-моему, 11 июня. Лучше бы RE Phantasy все же анонсировали.

А ну может так =)) Я вообще за этими фестами не слежу =)) Щас удобно что можно найти ютуб канал какой-нибудь (в моем случае iXBT) в ютубе который просто всегда стримит эти фесты и прочие гейм презентации и там можно всё просмотреть в одном месте, на любом девайсе. Лучше так, чем самому в этой дичи участвовать (типа чаты эти бешеные на трансляциях итп). Частичную токсичность Виталика и Миши можно пропускать мимо ушей. Они взрослые лбы, полемика бессмысленна =) Моё мнение от этого не меняется, если там Виталик не вкурил в какую-то игру =))

Частичную токсичность Виталика и Миши можно пропускать мимо ушей. Они взрослые лбы, полемика бессмысленна =)

Читал их в году 2008, когда они ещё были GameTech. Какими были 15 лет назад, такими и остались.

А я только вот недавно познакомился =) Читать их не собираюсь, а ютуб канал как источник новостей — полезно. Хотя их обзоры часто в одну доску (то есть прослеживается предвзятость итп), так что мне их тематические видосы про нвидиа или там сериал по тлоу, а также стримы с конф + видосы мелких новостей (с тайм-кодами) интересны. Остальное неважно. От форса всяких Vampire Survivors или там каких-то Дьябло-клонов я не стану в тот же день в них играть =)) Так что мимо ушей пропускаешь и смотришь только то что нужно, чтобы быть в курсах игровой индустрии.