^

Отзыв к игре The Witcher 3: Wild Hunt

AGITatOr 2 апреля 2016, 13:54

Косяки Ведьмака:

1) Я убил Катакана, но он погиб не от меча, а от Черной Крови (выпил моей крови и сдох). Квест мне засчитал, что я не убил его

20160402135322_0f851295.jpg

2) Я не убил тролля, а пощадил его, так как горняки сами виноваты, но квест мне засчитал, будто я его убил. В квесте написано, что я его отпустил, а в задачах я его убил

20160402135429_e4a047eb.jpg

← вернуться к отзывам

Ответы

Вообще то тролль борзый, надо убить. Я проходил и так и так. За завершение квеста с убийством больше опыта дают, что намекает что это верный выбор.

P.S. ты когда то писал типа ведьмак может по каким то измерениям если найдёт какой то камень. Это есть такое? Или очередная твоя чушь наподобие грея Фокса в фантом пейне?

Это же путешествия с Авалакхом. Ты проходил? Сходи в гостиницу Лютика. Поговори с Авалакхом.

За кил тролля дают вдвое больше экспы по одной простой причине — это один раз. А если ты его щадишь, то сначала он дает кроны и экспу, а потом еще староста деревни. И если сложить вместе эти два раза, получается то же самое количество экспы, как если бы убил кила и просто получил один раз награду от старосты. Еще староста жмот, его даже на 50% золота уболтать нельзя. А в тролль норм дает 50 крон. И если сложить со старостиной наградой (50 крон, если не кильнул тролля), по получается на 20 крон больше, чем если бы просто староста дал 80 крон за кил.

Я его отправил на тот свет. Пробовавший человечину тролль потенциально намного опаснее обычного, не дай бог к людям пристрастится. Да и в конце концов, Геральт ведьмак или нет?!

Вообще — это самый правильный ход. Он же Убийца Чудовищ как-никак. Я просто разыгрывал идею, что Геральт не судья, а ведьмак. Мне потом это пригодилось в длц-квесте «Самый опасный преступник Скеллиге».

Преступник скеллиге? Это там где

Спойлер

на тебя куча мутантов нападают, но можно убедить всех кроме одного что ты хороший?

Если да, то убийство торлля ни на что не влияет, хватит и прошлых достижений

Можно его упомянуть, чтобы наблюдать смешную реакцию тролля. У меня к тому моменту был выбор из 7-8 пацифистских действий в отношении монстров. Там и момент с башмачником-шпионом тоже корный. Если ты обманешь трёх троллей тех и уйдёшь с другом, то на карте Велена пожизненно будет отображаться не зачищенное гнездо чудовищ и при Телепорте туда там будут два тролля в пещере и один на тропинке перед входом в пещеру. И им ничего нельзя сделать, даже если махать мечом и знаки юзать рядом с ними. В отличие от квеста с Моркваргом, где можно схитрить и сразу две награды получить. И за освобождение, и за убийство.