^

Отзыв к игре The Witcher 3: Wild Hunt

Retiisi-kun 20 ноября 2016, 06:37

Моя первая большая RPG. Глаза разбегаются от всего на экране. Что сразу смутило, это бесконечные вопросительные знаки на карте. После того как исследовал весь Белый Сад (старт. локацию), теперь не испытываю ни малейшего удовольствия делать этого в Велене, просто иду к заданиям и игнорирую ивенты. Вот что значит, войти неподготовленным в слишком перенасыщенный мир.

О самой игре, не считая этого факта, впечатления очень положительные.

← вернуться к отзывам

Ответы

Retiisi-kun, Это вы ещё на Скеллиге не приплыли. Если увидите тамошнее количество знаков вопроса, то вас вообще инфаркт хватит. Но вообще настоятельно советую их изучать. Реликтовое оружие и доспехи, деньги, элементы крафта, разные ивенты и побочные квесты и много ещё чего интересного там найдете. Особенно много сил, времени и терпения отнимет у вас как раз контрабанда на Скеллиге. Но оно того стоит. С тех вещей вы заработаете очень много денег. А они вам понадобятся, например в «Кровь и Вино», чтобы собирать гроссмейстерские доспехи.

Хех, а я вот чем отвечу. Хорошее реликтовое оружие аж с тремя эффектами нашёл случайно, выполняя какой-то квест. Тем более я всё равно планирую использовать меч школы Грифона (возьму весь сет), но не нашел нужного кузнеца. Плюс, ещё в Новиград не ушёл, но поднялся до 2000 золота и 13 уровня (рекомендуемый уровень при встрече с Трисс — 10), при этом выполняя ОЧЕНЬ мало вот таких вот ивентов с вопросительным знаком. Раз пять, наверное, мимо не прошел. Разве плохо? Если не получу определенный предмет, наверняка встречу где-нибудь ещё. Сейчас вот больше часа потратил на зачистку карты и такую дичь получил :) Даже торговцы в освобожденных поселениях ничего толкового не предложат. Из толкового: спас цирюльника и девушку из горящего дома. Но вот как по мне, если по духу дальше всё то же самое, то потраченное время того не стоит и я к зачистке дальше не вернусь. Не знаю насколько это важно. Но играть в гвинт и того интереснее. Да и к абсолютному 100% прохождению не стремлюсь.

Нужно по хорошему оружие и броню школы волка юзать

Ну, каждому своё. В этом и состоит прелесть игры: каждый проходит её так, как ему хочется. Много вариантов и возможностей. Можно даже полноценный отыгрыш устроить. Я посетил все места интереса и не жалею об этом. Хотя и без них можно спокойно обойтись и пройти игру. Более разнообразные ивенты появляются в дополнениях. Особенно в Туссенте. Мне нравится исследовать этот мир, выяснять всякие мелочи и детали, узнавать маленькие истории персонажей, связанный с тем или иным местом. Типа кто здесь жил и как он погиб. В «Кровь и Вино» даже у предводителей ганз есть своя история, узнать которую можно только посетив несколько мест интереса. Но это моё мнение и мой стиль прохождения. Как я уже говорил выше, каждому своё. А насчёт сета волка согласен. Он универсален и поэтому может подойти любому стилю игры. И тем более, канон же!

Ох помню Скеллиге как взялся по контрабандам плавать — это ппц жесть рутина. Хоть мужик с квестом про сбор книг порадовал. Ну и ещё когда по Скеллиге плаваешь такое разочарование от застывающего хвоста кита наступает — внезапно игра напоминает о том, что всего лишь игра, а не реальность. Ну и эти летающие гибриды — вырезаешь на автомате, чтобы лодку не два лили, потом бултых!, оприходовал нычки и го к следующей точке. И так стопятьсот раз. Скука. В принципе если чередовать то все нормально. Но я все на Скеллиге изучил тогда и мне только эти контрабанды оставались а потом уже плыть на остров за Цири и почти финал. Если вот так как я три дня убивать на бесконечное плавание — это кого угодно задолбает.