^

Мир Final Fantasy / Нужны ли аниме и фильмы Финалке...?

1 2 3
# 21 августа 2005, 05:52

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Про FF Unlimited и FF The Spirits Within все знают, про Advent Children и вспоминать не стоит=)) ну а кто нить, ченить знает, про Оваху по пятой части? и кста, у кого есть на Японском?=))
# 21 августа 2005, 07:46

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Это Legend Of Crystals или что-то типа того? Я читал неск-ко статей по ней. Пишут, что слишком детская.
# 26 августа 2005, 01:00

Sephiroth_son

Гражданский 1 уровень
15 сообщений
1 SFP
один раз видел FF2 так гласила обложка, к сожалению денег не было... На VHS.
# 26 августа 2005, 04:22

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
@Sephiroth_son писал(а):
один раз видел FF2 так гласила обложка, к сожалению денег не было… На VHS.

8-O чушЪ какая…
# 26 августа 2005, 11:01

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
@Cypher писал(а):
@Sephiroth_son писал(а):
один раз видел FF2 так гласила обложка, к сожалению денег не было… На VHS.

8-O чушЪ какая…

В нашей честной стране ещё не то на обложке напишут!
# 26 августа 2005, 23:37

Sephiroth_son

Гражданский 1 уровень
15 сообщений
1 SFP
надо было проверить..Больше нигде не встречал такое..
# 27 августа 2005, 16:46

Excel

Гражданский 7 уровень
362 сообщения
69 SFP
ИМХО чем больше аниме про финалку будет — тем лучше ^_^
однако, не столько бы хотелось видеть старый сюжет, как что-нить новенькое и свеженькое… ой, ня, прям слюнки потекли…
# 30 августа 2005, 00:07

Sephiroth_son

Гражданский 1 уровень
15 сообщений
1 SFP
я бы и от старого не отказался
# 30 августа 2005, 00:48

Neaster

Гражданский 8 уровень
511 сообщений
41 SFP
вик не тебе одной поверь
# 2 октября 2005, 11:36

SandraMD

Гражданский 4 уровень
208 сообщений
28 SFP
А я финалку люблю за красивые ролики !!!
Ну и не только…
# 4 октября 2005, 20:09

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
А я наоборот люблю финалку за «ну и не только...», а потом уже за ролики))
# 5 октября 2005, 01:29

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
@Elazul писал(а):
А я наоборот люблю финалку за «ну и не только…», а потом уже за ролики))

Во во! Верно! я уже шестую часть подряд прохожу, а еще ниодного ролика из них не видел.
# 5 октября 2005, 07:52

Zonor

Гражданский 4 уровень
190 сообщений
23 SFP
Я видел FF The Spirits Within и Legend Of Crystals, мне понррравились, на днях собиррраюсь достатьAdvent Children
# 5 октября 2005, 15:19

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Хмм, а что за Legend of Crystals, просветите люди, я даже не слышал о таком, если кто смотрел, делитесь впечатлениями, стоит ли это хотя б попытки искания?)
# 5 октября 2005, 19:41

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Никогда не слыщал... [-X [-o<
# 6 октября 2005, 01:11

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Я сам то савсем недавно узнал про нее=) эт оваха небольшая по пятой финалке…
http://animes.km.ru/yokaze/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=42
# 6 октября 2005, 16:04

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
По скриншоту - муйня какая-то!)))) Какого года фильм то?
# 6 октября 2005, 22:29

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@timlos писал(а):
По скриншоту — муйня какая-то!)))) Какого года фильм то?
главное чтоб с сюжетом не подкочали. не хочу критиковать АС, но придется, он мне как ни странно понравился, но прошло часа два после просмотра и я понял, что фильм (ФС), вообщем то не о чем…Это всего лишь некое логическое окончание 7 части, и не6 более того. А интерес, был лишь в том чтобы увидеть знакомых героев. Так что по поводу скринов мне полностью пофигу, пусть это будет 2д, даже с монохромом, главное чтобы сюжет посильнее был.
# 6 октября 2005, 22:42

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
А по-моему очень даже не плохой сюжет, просто трудно действитеьно хороший сюжет, как в играх фф которые длятся десятки часов, впихнуть в полтора часа, я думаю если б шкваря могла бы физически, то она бы создала к примеру вместо фильма многосерийную АС, которая так же бы длилась часов под 10, и всё там было раставлено по полочкам(в плане сюжета), однако у шквари не хватило на такое сил))
# 6 октября 2005, 22:46

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@Elazul писал(а):
однако у шквари не хватило на такое сил))
Или все они ушли на графику… :-?
# 6 октября 2005, 22:53

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Eflond писал(а):
@Elazul писал(а):
однако у шквари не хватило на такое сил))
Или все они ушли на графику… :-?

Ну ессесно, понимаешь, они прогорев однажды на фильме лишь с хорошей графикой и сюжетом, поняли что лишь красивой графики недостаточно для того чтобы заворажить зрителя не играющего в фф, нуно больше действия, вот именно этого действия в фф АС навалом, я думаю сил на такую зрелищность у них ушло массу, зато хороший результат, почти все кто смотрит фф АС, в восторге даже не вникая в сюжет, который ещё раз повторюсь мне понравился.Я думаю для 3д фильма с такой графикой и таким кол-вом экшена, такой сюжет, уместившийся в 1,5 часа далеко не худший…
# 7 октября 2005, 00:14

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
Смотря с чем сравнивать... Человек не игравший в ФФ, и в 7 в частности, ничего не поймет, как мне кажется....
# 7 октября 2005, 14:45

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Так и есть, однако оторваться от фильма ему не даёт экшн и графа...
# 7 октября 2005, 15:24

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
Согласен с Elazul`ом! Фильм намного лучше своего предшественника... Правда сюжет мне не особо понравился(смотрел на японском) но вот зрелищность цепляет не по-детски! У меня дохрена знакомых, которые про FF и слыхом не слыхивали, но от AC проторчали и теперь просят у меня 7!))))) Так что тут уж у кого какие запросы... Я вообще не много знаю полнометражек анимашных с достаточно проработаанным сюжетом... GITS пожалуй только... Ну и ещё парочка...
# 7 октября 2005, 16:14

Kamikadze_3

Гражданский 6 уровень
361 сообщение
9 SFP
Первый фильм был неудачен, мягко говоря, а вот второй был лучше! Хоть мне сюжет и показался слабоватым, бои выглядят круто. Экстерьер красив, но персонажи подкачали - лица выглядели не очень реалистично.
# 7 октября 2005, 16:53

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
Мне кажется у создателей и не было установки, чтобы лица были как у людей, хотя если сравнивать с мультами из FF7, то реализма точно прибавилось!))))) Тем более что в AC главное - это режиссура и экшн, а не то похож лb Cloud на человека!)))))))))))))))))))))
# 7 октября 2005, 19:49

Kamikadze_3

Гражданский 6 уровень
361 сообщение
9 SFP
@timlos писал(а):
Мне кажется у создателей и не было установки, чтобы лица были как у людей, хотя если сравнивать с мультами из FF7, то реализма точно прибавилось!))))) Тем более что в AC главное — это режиссура и экшн, а не то похож лb Cloud на человека!)))))))))))))))))))))

Не хотел обидеть… Просто хотел пояснить, почему картинка кажется сурреалистичной! А мнение от этого у меня не меняется — ЭТО САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ПО FF!!!
# 7 октября 2005, 19:50

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
я бы не стал придератся к аниматорам АС, вот они отработали весь фильм на 5+, и никак не меньше, зрелищные сцены боя, анимация движений и т.д. дорогово в АС стоят и не заслуживают критики... плюс к тому Графика ФФ7 не позволяла передать лица героев так как позволяет это сделать нынешняя анимация. Может именно такими персонажи задумывались.
# 7 октября 2005, 19:55

Kamikadze_3

Гражданский 6 уровень
361 сообщение
9 SFP
@Eflond писал(а):
я бы не стал придератся к аниматорам АС, вот они отработали весь фильм на 5+, и никак не меньше, зрелищные сцены боя, анимация движений и т.д. дорогово в АС стоят и не заслуживают критики… плюс к тому Графика ФФ7 не позволяла передать лица героев так как позволяет это сделать нынешняя анимация. Может именно такими персонажи задумывались.

Насчет анимации не спорю, 5+ однозначно. А вообще я не советую вексти кого-либо смотреть AC, как прорыв в компьютерной графике, особенно если человек в ней отлично разбирается. В лучшем случае посчитают бредом…
# 7 октября 2005, 20:01

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@Kamikadze_3 писал(а):
А вообще я не советую вексти кого-либо смотреть AC, как прорыв в компьютерной графике, особенно если человек в ней отлично разбирается. В лучшем случае посчитают бредом…
Почему же… думаю что наоборот, оценят обьем проделаной аниматорами работы, сапоставят динамику персонажей с качеством текстур, и детализацией активных моделей, прибавят удачно подобранные эффекты, и будут очень неплохого мнения. Но в чем то ты прав, на АС нельзя ссмотреть как скопище новомодной графики. Ее надо просто смотреть.
1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться