^

Мир Final Fantasy / "Final Fantasy No More" Куб анти-Эниксовцев!

Ну как вы думаете?
Скверный Эникс ф топку!
5 голосов
Это вас, консервотивных ретроградов ф топку, а Эникс выпустакет очень даже хорошие игры!
7 голосов
Мне пофиг, я Ктулха!
6 голосов
В опросе проголосовало 18 человек
# 16 января 2008, 13:26

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Кто за то, чтобы Скверный Эникс прекратил пахабить имя всех тех финалок сосзданых во времена Сквейрсофта, которые мы так любим и выпускать всякую дрянь зарабатывая деньги на былой славе? Пусть старые добрые финалки останутся в наших сердцах, и не надо нам никаких бездарных ремейков полных дешевых и дорогостоющих понтов, не надо нам новых финалок, ведь все равно лучше дяди Сакагучи и маэстро Уематсу уни не смогут! Долой Эникс!
# 19 января 2008, 14:55

Ocelot

Гражданский 1 уровень
11 сообщений
1 SFP
Ну знаешь…Эникс то может и в топку. Вот только не думаю что нам от этого легче станет…да однозначно Сквайрсофт выпускала шедевры…а Эникс теперь деньги на этом зарабатывает, но обвинять их в халтуре сложновато…я думаю они стараются и даже очень. Примером тому может послужить ФФ12. Она очень качественно сделана…другое дело что она не сохранила тот самый дух ФФ а отвернулась куда то в сторону. Но ведь это может быть только первый блин…который как известно получается комом. Многие сейчас скажут а как же куча других бездарных проектов. Я полностью соглашусь…но дело в том что Эникс делает реально серьезный упор только на основной финалке а все остальные ее дополнения и продолжения вот они то как раз и создаются чтобы собрать с народа побольше денег…если такова политика новой компании то пусть…главное чтобы поднакопив денег за счет невнятных ответвлений серии они могли выдать очень хорошую и чистую(в духе старых частей) Final Fantasy. И я думаю у них это очень даже может получится…
Другое дело что компанию покинули такие люди как Уематсу и Сакагути…а это же отцы ФФ! Вот это меня и впрямь волнует.
В любом случае я проголосовал за то чтобы отправить Эникс в топку…но только затем чтоб она избавилась от этих жутких дополнений и римейков. А основная серия пусть живет…уверен она еще порадует нас качественной игрой.
# 19 января 2008, 17:31

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
А кто помог Sq выбраться из финансового кризиса? И не ваш ли дядя Сакагути чуть не угробил компнанию?
Хиты…дрянь….ну да, конечно…раньше фанаты фф7 орали, что фф8 редкостная дрянь и никак не вписывается в серии…фанаты фф8 защищали свою любимую игру с пеной у рта….но все вместе ругали фф9 (кроме яростных фанатов и тех кто впервые познакомился именно с фф9). Потом выборочно обгаживали фф10 за наличие озвучки, за отсутствие атмосферности…но это лажно, там пацЫлуйчик под музыку был, так что ещё катило…..потом рьяно со всем багажом знаний накидывались на 10-2, которая разрабатывались по вине Сакагути. Ну а фф12 в конец опустили, там видите ли даже намёка на лав стори нет…нехорошо….
И конечно, сейчас одна похабщина выходит…тупые римейки…а раньше одни хиты, ну прям не успевали переводить дух….что а прям на такие игры как:
Убогие римейки первых шести финалок для psx (w/o FF3);
Tobal; Bushido Blade; Chocobo's Mysterious Dungeon; Chocobo Racing; Ehrgeiz; Racing Lagoon; Driving Emotion Type-S; The Bouncer…ну просто времени не хватало…или может ещё перечислить несколько десятков шлаковых игр, о многих из которых даже никто не слышал (я тоже о них не слышал)…?
А чем плох римейк фф6 под gba, в котором и приятная графика и есть приятные бонусы? Почему это с него зарабатывают денег, а римейк фф6 для psx выпускался для фанатов серии без какого-то желания нажиться на известном имени?
Еникс не имеет никакого отношения к Final Fantasy…у них есть свои отливные игры…Квест о Драконах, Стар Оушен, Валькирия….
В общем, флак был всегда и одинаково много его было и тогда и сейчас…Еникс тут не причём….
Если говорить честно (даже на этом форуме я это говорил уже несколько раз)…то после фф9 для меня серия кардинально изменилась…(но и перерыв между фф9 и фф10 у меня был в три года)…и сейчас я не тот 14-летний паренёк, который с замиранием души следил за последней заставкой фф8 или фф9…нет…сейчас я уже по другому воспринимаю игры и во многом понимаю, что всё зависит от моего восприятия, а не от того, что игры стали плохими…ведь сейчас есть множество фанатов, которые боготворят фф10-фф12, которые мне не очень-то и нравятся….
А может просто некоторым пора заканчивать играть в игры?
# 19 января 2008, 18:23

Ocelot

Гражданский 1 уровень
11 сообщений
1 SFP
Trema
ну в общем и целом я с тобой согласен. Но все же ты немного о другом говоришь.
Во первых Сакагути чуть не угробил компанию не потому что он начал делать из рук вон плохие финалки…а потому что они тогда взялись за проект не относящийся к игростроению…и соответственно опыта у них было маловато, потому мы и получили FF: SW. (Хотя как по мне достаточно неплохой фильм)
То что ты говоришь насчет критиков…то да, они и раньше кричали что им не нравятся нововведения , мол куда вы убрали то, куда это…и точно такое же происходит сейчас… Но знаешь ли от этого никуда не дется. Больше всего меня умиляют люди которые заявляют что мол вот эта новая часть кромешный ужас и сплошное разочарование в серии…хотя они сами в нее не играли и у них собственно PS2 нет чтобы испробовать. То есть…чушь конечно…
Едем дальше…насчет римейков вот ты не прав: римейки первых 6 для PS1 это очень даже неплохая вещь….хотя бы потому что там нетронут сюжет и сам геймплей. В 1 и 2 изменена графика только….все! А сейчас так или иначе выходящие римейки то и дело предлогают геймерам дополнительные сценки, более проработанных персонажей… Но блин….ну все таки это не правильно. Trema, ну вот согласись…возьмешься ты вдруг написать книгу….напишешь страниц 100…ну и вообщем практически закончишь…а потом через пару лет…кто то решит что опа…мы вот про нее забыли а она могла бы пользоваться популярностью…и хоп…в твоей книге появляются еще 40 страниц…причем стиль повествования естественно будет отличаться…т к писал его совершенно другой автор. То же самое и здесь…ну нельзя хватать чужой проект и делать с ним непонятно что. Кто вам мешает…вот возьмите сделайте дополнение типа FF: DC. Но оригинал уж извольте уважать!
А что касается того списка шлаковых игр…сново же, они к делу никакого отношения не имеют. Я же не обвиняю Эникс что они выпускают сторонние игры….пусть себе их ваяют. Я говорю конкретно про ФФ.
А то что ты сказал про Сквайр….ты потом сам же написал что о большой из них и не слышал))))))))))))))))))) А знаешь почему? Потому что большинство выходило только в Японии и даже там они провалились…потому компания их и не афишировала! это нормально! С ФФ они вообще почти не связаны(уж путешествия чокобо нельзя считать игрой по ФФ). А вот Эникс как раз таки делает наоборот она берет в оборот игры основной серии и более того издает даже не самые удачные творения в Америке и Европе.
Единственный плюс во всем этом я вижу только в том что такое обширное распространение ФФ на все консоли(и портативные в том числе) привлечет еще больше людей в ряды фанатов ФФ!
Одинаково никогда не было…потому что сама жизнь меняется а вместе с ней и ФФ. В лучшую или худшую сторону судить не мне… т к у всех вкусы разные.
На этом форуме я не так долго, потому извини, я не видел как ты в других темах про это писал.
Насчет восприятия ты прав…но именно от нашего вгосприятия зависит то что мы скажем об игре и именно потому одна игра нас может порадовать а другая разочаровать. Просто люди обычно и называют это так: "это игра плохая!" Хотя на самом деле фраза должна звучать так: "Мне кажется или я считаю что эта игра плохая"
Вот и все.
"А может просто некоторым пора заканчивать играть в игры?" — это риторический вопрос?)))))))))))))))))
# 20 января 2008, 02:30

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Вот честное пионерское, я понимаю всех участников этой дискуссии…хоть их и всего 3, зато "всех" хорошо звучит…)
Deprave, крайне мне понятна твоя антипатия…хоть и согласен с тобой я меньше всего…)Однако уверяю, несколько лет назад, когда была мною впервые оценена X-2, я бы не задумываясь проголосовал за первый вариант, сопроводя это всё вовсе не добрым словом о SE…)Это всё просто было мне навязано двумя фактами…игра "позорит" ей данное великое имя Final Fantasy, изготовитель новый…)Вывод сам напрашивается, кем этот "новый изготовитель" является…)Почему же сейчас я так не считаю…ну, думаю если поубавить язвительности и сарказма в посте Trem'ы, то это и был бы мой ответ "почему"…)Неоспоримо, FF нынешнего времени отличается большим, нежели FF7-9 между собой…)Однако как и было описано Trem'ой…это некая "консервативность"…)После шедевра ждущего продолжение, этому продолжению ставят не то чтобы планку как минимум уже объявившегося творения, а ещё выше…)Ведь это новая часть…должен быть прогресс, графика лучше, история интересней и т.д. и т.п…)И это ещё в сопутствии с условием, что новое всегда воспринимается в штыки…всегда в нём ищутся в первую очередь недостатки…)Так что здесь я бы не советовал судить по первичным впечатлениям и создавать КПFF…)
Это одна сторона медали, которую я вижу…но не могу согласиться я и с противоположной…)
В общем, флак был всегда и одинаково много его было и тогда и сейчас…Еникс тут не причём….

Как бы да…но эту фразу я бы скорее внёс под заголовок "теоретически"…)Если же взглянуть твёрдо и сугубо по фактам, то с появлением SE и начался "флак" в моих глазах…)Я уже не один раз пытаюсь переоценить X-2, DoC и прочее…однако мнение стало не сильно отличатся…)И постольку поскольку SE несёт ответственность за их выпуск в свет, это вынуждает меня отнестись к ним с некой долей неуважения и быть может даже презрения…)Я понимаю, что это лишь "побочные" от основы проекты…и как говорил Ocelot, главное чтобы сердцевина серии не заставила нас разочароваться…против FFXII я и впрямь не могу высказать ничего плохого и даже на FFXIII я уже смотрю с положительного ракурса…)Однако я настолько трепетно отношусь ко всему, что носит в заглавии Final Fantasy, что эти все приквелы, сиквелы и прочее, абсолютно меняющие изначальную атмосферу, оскверняют мои чувства…)Всё же я хотел, дабы эти два слова Final Fantasy стали неким знаком качества…)Чтобы коли уж видишь их на прилавке, можно было купить не задумываясь…)Но увы, сейчас видя не одинокую римскую цифру рядом с ними, подумаешь дважды, ещё прийдёшь домой почитаешь рецензию, отзывы и только тогда, решишься за это взяться…)
Пожалуй это довольно предвзятое суждение о SE с моей стороны…я не вкурсе всех событий и тонкостей произошедших/происходящих внутри компании…но если опиратся лишь на мне видные факты(а их разумеется меньше, нежели существует на самом деле…)), то вот такие притензии я предъявляю SE…)
По поводу ремейков…ну как-то я отношусь к ним столь же нейтрально, как и к поднятой теме целиком…)С одной стороны, это опять же выглядит как банальное срубливание денег, особенно учитывая тот факт, что для меня графическая сторона игры занимает далеко не первое место…с другой же, это некоторое воскрешение уже отживших свои времена шедевров…)И это действительно может стать чудным подарком любителю серии, особенно тому, кто уже избалован современной графикой и первые серии оценить не успел…)
В заключение я выскажу пожалуй единственное своё мнение, принимающее ту или инную сторону, а не скромно держащееся нейтралитета…)
Единственный плюс во всем этом я вижу только в том что такое обширное распространение ФФ на все консоли(и портативные в том числе) привлечет еще больше людей в ряды фанатов ФФ!

Простите меня грешного, но лично я вижу в этом даже некоторый минус…)Это, разумеется, прекрасно, что станет "нас богато нас нэ подолаты"…однако разве суть в количестве, а не в качестве…?)Вот поиграется кто-нибудь например в FF7:DoC…прийдёт на форум весь такой радостный, создаст тему про то, как метко он во всех попадал и высоко подпрыгивал…а вот лично я как-то и не найдусь что ответить…)Не задавать же ему лекцию о том, в чём "истинная" ценность Final Fantasy…да и даже если задавать, скорее он меня пошлёт и спросит со скольки патронов я уложил первого босса…)Он будет мне считатся "братом", разумеется…но далеко не по разуму…)


ЗЫ: проголосовал за третий вариант…ибо так оно и есть…)
ЗЫЫ: Ocelot, я рад что ряды этого форума пополнились человеком, которому есть что сказать…)
# 20 января 2008, 11:25

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Во первых Сакагути чуть не угробил компанию не потому что он начал делать из рук вон плохие финалки…а потому что они тогда взялись за проект не относящийся к игростроению…и соответственно опыта у них было маловато, потому мы и получили FF: SW

А я и не спорю, просто хотелось показать, что и Сакагути не бог. Я тоже, как и многие сидящие здесь, безумно ждал этот фильм, а после его выхода специально несколько раз ходил в кинотеатр с разными товарищами — с одной стороны я пытался убедить самого себя, что этот фильм является шедевром, так как его делал дядька Сакагути и в его названии есть слова "Final Fantasy", но в большей степени мне хотелось, что бы люди, сидящие рядом со мной и абсолютно не знакомые с игровой серией сказали нечто большее, чем просто "ну ничё так". Они забыли о нём через пару дней, а мы даже через столько лет всё также пытаемся сформировать о нём хоть своё мнение, так и не решаясь признаться, что фильм действительно просто "ну ничё так".
Едем дальше…насчет римейков вот ты не прав

Я пониманию твоё мнение о нежелании видеть разрушение изначальной целостности. Но мне как-то сложно сравнивать игру серии FF (особенно её начальные части с сюжетом, суть которого состоит из двух предложений) с книгой. Тем более, что: 1. небольшое увеличение диалогов на определённый игровой момент, не меняющее сути момента, а просто несколько его детализирующее и 2. добавление совершенно новых сюжетных ходов — вещи разные. А что для кого больше приемлемо — каждый решает сам. Сам я уважаю римейки начальных частей на psx и gba, но даже не хочу видеть NDS-римейки этих частей….хотя я немного лукавлю, так как всё-таки, к примеру, в 3-мерный римейк фф6 я поиграл бы, но скорей всего именно потому, что просто я обожаю эту игру. Но какая разница, будет ли усовершенствованный римейк фф3 для nds или фф7-9 для ps3…? Почему-то римейки фф7-9 хотят видеть практически все…вот скорей всего Элазул с радостью оценил бы красоты Александрии на более мощной железе, многие были бы рады побегать Клаудом из AC, а не пятью незамысловатыми геом. фигурами, именуемыми "Cloud"…почему же вы говорите, что фф7-9 на более мощном железе это круто, так как на psx разработчикам не удалось реализовать всех своих возможностей, особенно графических….? А почему вы не думаете о том, как масштабно развивалась фантазия разработчиков при выпуске фф2…и том, что эти крошечные 2 Mb картриджа не позволили реализовать им даже крошечную часть задуманного?
Ну если говорить прямо, то я одинаково не хочу видеть ни усовершенствованные римейки начальных частей (разве что вида начальных частей под psx и gba, то есть с нетронутой сутью), ни римейки фф7-9….
А вот Эникс как раз таки делает наоборот она берет в оборот игры основной серии и более того издает даже не самые удачные творения в Америке и Европе

Ну все как умеют деньги зарабатывают ) Собственно, я понимаю Sq, когда они запланировали выход Х-2, ибо они действительно нуждались в деньгах…а что же произошло потом…? А вот что: сиквел распродался как игра основной серии, римейк для nds взяли 2 млн. человек….коллосальная прибыль…и Sq смекнула, что раз люди это хавают, то почему бы и нет…то есть мы сами это приняли и позволили это продолжать….да, возможно кто-то скажет, что покупали просто потому, что это FF, а мы привыкли видеть её качественной….но разве Х-2 И DoC не качественные продукты? Качественные, но просто они "не те FF, в которые мы привыкли играть"…ой, что-то меня уже не туда понесло )
Но в общем, я не против чего-то подобного, то есть этих самых "качественных" продуктах…для меня главное, чтобы игры основной серии были не просто "качественными", а действительно революционными и рвущими твой мозг на тряпки )

По правде говоря, очень хочется оказаться на месте нынешнего фаната FF (не на долго), начавшего играть с FF10(X-2) или FF12 и посмотреть, как воспринимается серия в призме любви к этим частям….а то собрались в этой теме четыре дядьки, которые знакомы с серией лет по 10-ть и ругают новое поколение, а может и правда уже давно пора разобраться " со скольки патронов я уложил первого босса…)"? )
# 20 января 2008, 17:28

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Trema, откровенно говоря, я даже не знаю как можно ещё улучшить "красоты Александрии"…)Для меня они и так на наивысшем уровне в своём стиле…)Это неподвижная картинка…но она идеальна…)Как Джаконда…никакая трёхмерная графика и прочее её уже не улучшат…)По поводу персонажей…если честно, Клауда из АС я воспринимаю вообще как другого персонажа…)Быть может это я как-то слишком своеобразно воспринимал эти "пять незамысловатых геом.фигур именуемые 'Cloud'"…но в любом случае, в АС это уже не тот персонаж, с которым я прошёл аки ангел хранитель FF7…)
В общем, я всегда за продвижение серии вперёд, а не за ответвления и возвращение к былому…)Я могу поддержать лишь портирование на более современные консоли, ибо старые уже раритет, не говоря о том, что саму FF для них не найти…однако PS имеет такую чудную функцию, что последняя версия считывает диски и для предыдущих…)Так что FF7-9 и даже в банальном портировании пока не нуждаются, не то что в ремейках…)
Быть может на самом деле всё то, что я так критикую и недолюбливаю и является лишь "заработком ради основных FF"…однако где же эти самые драгоценные "основные FF"…?)В конце концов не одни Sakaguchi и Uematsu там вкалывали…хоть их весомый вклад и неоспорим, но всё же…)Я искренне надеюсь, что в 13-й части SE проявит себя наилучшим образом и тем самым нанесёт ощутимый удар по названию темы…)
+1
# 20 января 2008, 17:54

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Тот факт, что Эникс на данный момент просто заколачивает бабло, подтверждает то, что они тупо забили на ПК, а ведь фаны серии этих игр не только на приставках сидят!
Вот к примеру у меня нет ни возможности, ни желания покупать приставку; а все потому, что захламлять свою квартиру всякой "дрянью", которая устареет через пару-тройку лет, это идиотизм (лично для меня)…
# 20 января 2008, 19:13

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
> Эникс на данный момент просто заколачивает бабло, подтверждает то, что они тупо забили на ПК

Я как-то не совсем понимаю значение этой фразы. Не хочется переводить эту тему в "PC vs консоли", но во всём мире уже давно играют практически только на приставках….не играют только китайцы и страны третьего мира, вроде нашей )
А то им, понимаешь, на компутер игру подавай, чтобы они могли её скачать с торрентс.ру или купить за 150 рубликов…а ещё лучше, чтобы СЕ вообще бесплатно по почте игры высылали )
# 20 января 2008, 20:15

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Trema писал(а):
> Эникс на данный момент просто заколачивает бабло, подтверждает то, что они тупо забили на ПК

Я как-то не совсем понимаю значение этой фразы. Не хочется переводить эту тему в "PC vs консоли", но во всём мире уже давно играют практически только на приставках….не играют только китайцы и страны третьего мира, вроде нашей )
А то им, понимаешь, на компутер игру подавай, чтобы они могли её скачать с торрентс.ру или купить за 150 рубликов…а ещё лучше, чтобы СЕ вообще бесплатно по почте игры высылали )
заявление про торрентс ру глупое, а про комп VS приставки не надо заводить, в конце концов ПК-шники чо, лохи? или может ПК — слабенькие по-вашему?
# 20 января 2008, 20:29

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Andryuha
Я не вижу логики в этих двух фразах:
> а про комп VS приставки не надо заводить
> ПК-шники чо, лохи? или может ПК — слабенькие по-вашему?

Если что, пиши в личку, побеседуем.
# 20 января 2008, 20:54

Ocelot

Гражданский 1 уровень
11 сообщений
1 SFP
Ого! стоило один день поотсутствовать и тут столько всего уже написали))) Давайте по порядку)

~~~~добавлено спустя 5 минут 1 секунду~~~~~~~~

Re: "Final Fantasy No More" Куб анти-Эниксовцев!

С Trema и Elazul я полностью согласен и более того скажу что и меня не прельщают римейки для новых консолей…
Trema, да, было бы здорово узнать что думают "современные" фанаты ФФ о серии в целом и о последних частях в частности. Но честно говоря что то я таких людей не встречал))
Elazul, взаимно) А я в свою очередь очень рад что оказался на этом форуме. Да и люди как видно здесь знают о чем говорят) Так что еще поболтаем;)

~~~~добавлено спустя 3 минуты 42 секунды~~~~~~~~

Re: "Final Fantasy No More" Куб анти-Эниксовцев!

Andryuha, что значит Эникс забил на ПК? А Софт по твоему не забивал? ну да была у них 7-ка и 8-ка для ПК….но потом они видать заметили то что пользы от этого маловато. Аудитория на ПК видимо совсем не та. А собственно если кто и сидит на ПК(из фанатов ФФ) то я думаю только потому что финансово позволить себе консоли не может….ну собственно я их тоже понимаю. Но то что ты сказал потом…

~~~~добавлено спустя 4 минуты 17 секунд~~~~~~~~

Re: "Final Fantasy No More" Куб анти-Эниксовцев!

@Andryuha писал(а):
а все потому, что захламлять свою квартиру всякой "дрянью", которая устареет через пару-тройку лет, это идиотизм (лично для меня)…


Ну знаешь, я очень рад что это все "лично для тебя"
т к ты в корне не прав. Я посмотрю как ты года через 2 или 3 будешь на своем нынешнем железе без апгрейда играть в какую нить топ игру, которая на этой самой "дряни" как ты говоришь просто летать будет…
Извините остальные за оффтоп…просто я в этом плане не такой сдержанный как Trema.
Ну да ладно….это не суть даже.

~~~~добавлено спустя 3 минуты 48 секунд~~~~~~~~

Re: "Final Fantasy No More" Куб анти-Эниксовцев!

И еще…мы не говорим, что кто то лох……и не говорим что ПК слабые…
Мы тут вообще о компании СЕ и финалке говорим.
эх…если тебе хочется создай отдельную тему типа ПК vs консоли и там будем обсуждать!
# 20 января 2008, 20:58

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Andryuha, тебе ведь сказали хоть и одну но уже более чем достаточно вескую причину…)Выпускать игры на ПК, это тоже самое, что делать их бесплатно…)И дело тут вовсе не в том, что "ПК-шники лохи" или "ПК слабенькие"…)И вообще, к "анти-эниксовскому" движению это не имеет отношения…Square и раньше для ПК не прогибалась…)Так что не будем разводить оффтоп…и кстати твой ПК через "пару-тройку лет" устареет не в меньшей степени…)
Ocelot, думаю, чтобы узреть "современных фанатов" нужно подождать поболее…)Да и "копать" наверное прийдётся в поколении помладше…)Людей, начавших своё шествие в рядах "фанатов FF" с X-2 я встречал…буквально человека 3-4…и все, как ни странно, девушки…)И увы они бывали столь мимолётом на этом форуме, что мнения их застать мне не удалось…)
# 21 января 2008, 00:55

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
@Elazul писал(а):
Andryuha, тебе ведь сказали хоть и одну но уже более чем достаточно вескую причину…)Выпускать игры на ПК, это тоже самое, что делать их бесплатно…)И дело тут вовсе не в том, что "ПК-шники лохи" или "ПК слабенькие"…)И вообще, к "анти-эниксовскому" движению это не имеет отношения…Square и раньше для ПК не прогибалась…)Так что не будем разводить оффтоп…и кстати твой ПК через "пару-тройку лет" устареет не в меньшей степени…)
Ocelot, думаю, чтобы узреть "современных фанатов" нужно подождать поболее…)Да и "копать" наверное прийдётся в поколении помладше…)Людей, начавших своё шествие в рядах "фанатов FF" с X-2 я встречал…буквально человека 3-4…и все, как ни странно, девушки…)И увы они бывали столь мимолётом на этом форуме, что мнения их застать мне не удалось…)
[:\/\/\/\/\:]
+1
# 21 января 2008, 01:35

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Andryuha писал(а):
@Elazul писал(а):
Andryuha, тебе ведь сказали хоть и одну но уже более чем достаточно вескую причину…)Выпускать игры на ПК, это тоже самое, что делать их бесплатно…)И дело тут вовсе не в том, что "ПК-шники лохи" или "ПК слабенькие"…)И вообще, к "анти-эниксовскому" движению это не имеет отношения…Square и раньше для ПК не прогибалась…)Так что не будем разводить оффтоп…и кстати твой ПК через "пару-тройку лет" устареет не в меньшей степени…)
Ocelot, думаю, чтобы узреть "современных фанатов" нужно подождать поболее…)Да и "копать" наверное прийдётся в поколении помладше…)Людей, начавших своё шествие в рядах "фанатов FF" с X-2 я встречал…буквально человека 3-4…и все, как ни странно, девушки…)И увы они бывали столь мимолётом на этом форуме, что мнения их застать мне не удалось…)
[:\/\/\/\/\:]

Виноват…)Кто ж знал что к предыдущему посту столько дополнений будет…)
# 22 января 2008, 00:14

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Хорошая тема.. С удовольствием читал все посты и ваши мнения, радует глаз, честно говорю..
Сам не буду уже всё расписывать, так как согласен с Elazul и Trema..
Разве что добавлю:
Что разработчики тоже люди и им тоже кушать хочется, а труд у них не легкий.. А делать всё время крупнобюджетные проекты не всегда получается, а ведь деньги надо где то брать.. Нужно их просто понять. Но с другой стороны и им нужно нас понять.. Ведь мы тоже люди и кушать тоже хотим кроме как играть. (и т.д., но в этой темке не столь важно :) ) Поэтому я считаю если делают ремейки, пусть делают, всегда найдутся те кто поиграют ещё, это 100 %, и это им поможет, + их будут покупать люди которым и так хватает на пищу ( бугага :)) ), так что они с бюджетом помогут и всё такое, а мы будем дальше ждать хитов.. Вот %)
Кстати многие ремейки всё равно проходят нахаляву, с помощью эмуляции например..

Для комментирования необходимо авторизоваться