^

Мир Final Fantasy / Самый романтичный персонаж FF

# 2 июня 2008, 15:29

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Думаю, название говорит само за себя.

В каждой части Финалки находились такие персонажи, они романтики, у них определённые стремления. У каждого из них есть свою особая мечта, она определяла все их существование, была их, так сказать, raison d’etre. И какой персонаж, на ваш взгляд, истинно заслуживает этого звания?

1) ФФ 7 — здесь Сид безоговорочно. Мечта парить в небе, так жестоко оборвавшаяся из-за жены… Сид очень напоминает опытного морского Волка, тоскующего по просторам моря.
2) ФФ 8 — на первом месте у меня Сейфер. По ходу, его мечта — именно то, за что и потянулись к нему его фанаты. Столь детская и наивная мечта быть рыцарем волшебницы, но столь прекрасная и трогательная. Из-за неё, своей детской мечты, он погубил свою честь, став предателем.
Риноа… Что не говори, но она была романтична. У неё были довольно детские мечтания, но светлые. Взять хотя бы стремления и мечту о мире в Тимбере. Ближе к концу игру, когда она стала колдуньей, в разговоре со Скволлом у цветочного поля в приюте раскрывается вся её романтичность.
Квистис — она — самый романтичный женский персонаж ФФ 8, имхо. У неё не всё спокойно на душе, она стремиться помогать, понять все проблемы и понять свои слабости. И именно она из всей братии 8 Финалки не падает духом и старается помочь всем.
Лагуна — эх, путешественник-журналист, его не романтичным назвать ну никак не получится)
3) ФФ 9 — здесь Фрея. Всю игру сомневалась и терзалась… Так трепетно мечтала встретить сера Фретли.
Виви — просто ангельский и один из добрейший персонажей, мечтавший найти своё место в жизни.
4) ФФ 10 — Тидус. Молодой человек с высокими идеалами, наивный, чуткий и добрый. Та же Лулу — грустный романтик, скрывающая свою грусть.
5) ФФ 12 — Ваан, мечтающий стать небесным пиратом и покорять небесные просторы. Даже та малютка Пенело, своим оптимизмом и настроем осветляя команду, не менее романтична.

Но голос свой отдаю Сейферу, даже не смотря на то, что персонаж не вызывает у меня положительные эмоции, его стремление к мечте, пусть и отвратительными способами, впечатляет.
# 3 июня 2008, 10:26

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP
Айону хм...твои и мои мысли совпадают...кроме Квистис и Лулу.
# 3 июня 2008, 14:56

Selun

Гражданский 7 уровень
400 сообщений
20 SFP
Для меня самым романтичным персонажем была Риноа.
Как уже сказала Айону, в приюте она раскрывает себя и это можно увидеть. То, что она рассказывает свой сон, без всего делает её романтичной.
# 12 июня 2008, 21:01

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
А ещё романтиком я могу назвать Кададжа. Он из фильма, но всё равно это ФФ. Так вот у него тоже трогательная мечта была - маму найти... Для детей мама - это святое, даже если она инопланетный паразит. Он так страдал, бедняжка, по двум другим братьям это не так и заметно было. А Кададж сам странный, с резкими перепадами настроения, как неуравновешенный ребёнок. А все проблебы то из-за нехватки любви...Т_Т... Как пел мамонтёнок: "Ведь так не должно быть на свете, чтоб были потеряны дети..."...Т_Т...
+1
# 25 сентября 2008, 06:01

Nyaka

Гражданский 4 уровень
167 сообщений
12 SFP
Я бы назвал самой романтичной Юну из фф10-2. Именно из второй части, но больше не из-за образа, а сюжета.. суть игры собсно и состояла в поиске любимого)
# 10 декабря 2008, 02:53

Swallow

Гражданский 1 уровень
13 сообщений
1 SFP
Согласна со всеми выше перечисленными кандидатурами, кроме, пожалуй, Юны и Лулу.

Эх… добавила бы еще Винса. Все таки если вспомнить его историю с Лукрецией…
(ну ничего я с собой поделать не могу, я его везде упоминаю. просто он мой самый любимый персонаж еще с далекого 90-каго-то года) @}->--
# 12 декабря 2008, 02:25

Leon S. Kennedy

Гражданский 5 уровень
170 сообщений
58 SFP
Самый романтичный Тидус. Он отдал жизнь чтобы спасти Юнну!
# 13 декабря 2008, 14:54

Selun

Гражданский 7 уровень
400 сообщений
20 SFP
Добавила бы ещё Дженезиса... Он ищёт Богиню, недостижимый идеал, постоянно читает книгу Loveless, а цитируют самые впечатляющие строки и того чаще... Романтик в погоне за неосуществимой мечтой.
# 14 декабря 2008, 00:31

Nyaka

Гражданский 4 уровень
167 сообщений
12 SFP
Почему романтика боянисто должна быть именно любовной?А как же романтика дружбы или приключений? Можно виви назвать очень романтичным, маленькое существо, переживающее судьбу своего народа
# 15 декабря 2008, 12:40

Selun

Гражданский 7 уровень
400 сообщений
20 SFP
По словарю Ожегова:

Романтический — проникнутый романтизмом, мечтательно-созерцательный.

Романтика — То, что содержит идеи и чувства, эмоционально возвышающие человека; условия жизни, обстановка, содействующие эмоционально-возвышенному мироощущению. %)
# 22 августа 2009, 20:07

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
@Айону писал(а):
А ещё романтиком я могу назвать Кададжа. Он из фильма, но всё равно это ФФ. Так вот у него тоже трогательная мечта была — маму найти…

А если хардкорные фанаты звездных войн решат сбежать с нашей планеты на Татуин и для этого начнут убивать всех на пути к Байконуру?) Они тоже будут романтиками? :confused: На самом деле Кададж был дибилом) Причом в глубоком понимании этого слова) Если у него милое личико и тем более "серебряные" волосы, это вовсе не значит, что его психическое расстройство можно списать на то, что он романтик) Представь себе зал Мидгарского суда, сидящего на скамье подсудимых Кададжа… Встает обвинитель: "Вы убили тонну мирных граждан, что вы можете сказать в своё оправдание?!", "Я романтик :)"
# 22 августа 2009, 20:24

Тим Талер

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 11 уровень
700 сообщений
16 SFP
Квина. Его/ее романтичность зашкаливает. А уж вспоните его/ее нежнейшие, трогательнейшие отношения с лягушками! *пускает слезу*
# 23 августа 2009, 04:30

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Тим Талер писал(а):
Квина. Его/ее романтичность зашкаливает.

Ровно как и сексуальность. Ах, этот белокурый фартук…да и полненькие всегда сводили меня с ума <3
+1
# 23 августа 2009, 10:32

Odin

Гражданский 65 уровень
7986 сообщений
3502 SFP
Как помнится Square получила награду «Самый романтичный персонаж» за Лагуну.
# 23 августа 2009, 11:55

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
@Odin писал(а):
Как помнится Square получила награду «Самый романтичный персонаж» за Лагуну.


А ведь кстати я с этим выбором и соглашусь пожалуй)
# 27 марта 2010, 20:05

PitBul477

Гражданский 2 уровень
33 сообщения
1 SFP
Swallow ты прав насчёт Винцента,а ещё романтик Лагуна(как и было указано выше)
# 15 января 2012, 00:32

YULYA

Гражданский 2 уровень
40 сообщений
1 SFP

Я тоже бы добавила Винсента его любовь к Лукреции вечна хоть и грустно наблюдать как он мучается. Лукреция во всём виновата он это знает и всё равно её любит.

# 19 января 2012, 12:44

Tear of Seraph

Гражданский 2 уровень
10 сообщений
1 SFP
С кандитатурой Винсента согласна целиком и полностью)))По-моему он вообще один из самых таинственнных и романтичных героев Final Fantasy ^_^ Если уже говорить о FF7, то Айрис тоже романтическая героиня - тихая, женственная, постоянно мечтающая о чем-то и тоскующая по Заку...
# 2 марта 2012, 17:51

Липа

Гражданский 3 уровень
61 сообщение
27 SFP
Не подумайте что я не имею собственного мнения.Но немного поразмыслив,я соглашусь

@Odin писал:

Как помнится Square получила награду «Самый романтичный персонаж» за Лагуну.

Да Лагуну по мнению вечно переполняет какие-то чувства. О нём сложно написать,это разносторонний персонаж. И хотелось бы отметить Эйко! Девочка одна живёт среди муглов 6 лет,воруя еду.После появления Зидана,она начинает активно себя проявлять.Этакая шило в заднице)

# 3 июля 2012, 14:17

Reena

Прислужник клана RPG Forever! 5 уровень
112 сообщений
32 SFP
Мне кажется ,что Риноа
# 6 января 2013, 12:21

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

1) Ирвин — из VIII. 2) Винсент — из VII.

# 18 июля 2013, 11:31

filbi

Гражданский 11 уровень
195 сообщений
227 SFP

Принцесса Гарнет.

# 25 сентября 2013, 21:39

Rinny

Прислужник клана RPG Forever! 4 уровень
87 сообщений
2 SFP

Винсент и Риноа)

Для комментирования необходимо авторизоваться