^

Мир Final Fantasy / Убийственные квесты, задания и ситуации

# 9 июля 2008, 14:07

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Порой фантазия разработчиков убивает. А так же искренне удивляют люди, которые додумываются пройти такие задания о_О Вот можно повспоминать всё странное и безумное, что приходилось выполнять.
Вот начну с ФФ 9. Если в самом начале игры, во время совещания на борту "Прима Висты", вместо правильного ответа (That's when I kidnap Princess Garnet, right?) вы неверно ответите на вопрос 64 раза, в комнату ворвётся Руби и выскажет всё, что думает по поводу недоумка Зидана и его непроходимой тупости. Какой игрок додумался 64(!!!) раза неправильно отвечать? О_О Это же чего нужно было обкуриться?
Далее, в самом начале Виви может с девочками попрыгать через скакалку. За разное количество даются разные предметы. Честно, я осилила сто, потом меня это жутко взбесило. Но какой геймер напрыгал 1000 прыжком, чтобы рассказать об этом высшем звании Короля Скакалки о_О

В ФФ 8 при первом прохождении не взяла ЗС Тонберри. Ибо не просекла, что нужно завалить 20 маленьких тонберят) Штук 12 убила, но стало грустно, что за них не даётся опыта, поэтому гордо ушла.

В ФФ 12 в Бужербе развеселил квест с раскиданными по всему городу бутылками. Собираешь их и продаёшь их за приличную сумму денег) Богатеешь и народ спаиваешь)
Так же в начале есть убийственное обязательное задание – Ваан ходит по городу и пристаёт к жителям с криками: « Я Баш из Далмаски! Баш жив!» =)
# 9 июля 2008, 14:24

Odin

Гражданский 65 уровень
7990 сообщений
3502 SFP
Айону не удивляет, мало чтоли хардкорных геймеров? Некоторые квесты взял и взлом читами. Как например со скакалкой.
Так же в начале есть убийственное обязательное задание – Ваан ходит по городу и пристаёт к жителям с криками: « Я Баш из Далмаски! Баш жив!» =)
О да, про него даже есть пару приколов. Например http://ru.youtube.com/watch?v=Lv6qdQJWZ08
# 21 июля 2008, 22:44

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Айону писал(а):
Какой игрок додумался 64(!!!) раза неправильно отвечать? О_О Это же чего нужно было обкуриться?

Но какой геймер напрыгал 1000 прыжком, чтобы рассказать об этом высшем звании Короля Скакалки о_О

Штук 12 убила, но стало грустно, что за них не даётся опыта, поэтому гордо ушла.


На скакалке мой рекорд был 70, дальше глазки начинали болеть(… 1000 — это невыносимо, имхо, после такого глаза могут просто выпасть*_*…
А вот 64 раза я нажимала)))… Ибо было нас много, и были мы веселы, и было нам нечего делать))… Угарали долго)…

А вот Торнберри тоже был только со второго прохождения… После получения Одина я унесла оттуда ноги, ибо мне светил ярким пламенем с края света Багамут)… Его добывание, тоже еще та морока, если явиться туда слабо прокаченным. Но зато результат^__^…

Мне пришелся по душе квест сбора истории для получения эйдолона в лесу около Люнблюма. Он особо увлекателен, когда проходишь на японском^_^…

Но вот что совершенно сорвало мне крышу, так это ловля лягушек Квиной)… Даже не вспомню, когда еще я испытывала подобный ажиотаж)) Все болота переловила)… Ну кто кроме японцем может заставить геймера ловить лягушек?*_*))… Няки они^^..
# 23 июля 2008, 19:42

Swordin

Гражданский 4 уровень
175 сообщений
2 SFP
А как вам увернуться от 200 молний в ФФ10 или же эти поганые гонки на Чокобо, где нужно получить отрицательное время, собирая шары и уворачиваясь от птиц (самые гадкие квесты).
# 24 июля 2008, 16:22

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
ббб) Как я могла забыть про эти 200 молний) Бедная Лулу
Вспоминаются ещё два квеста в ФФ 8, своим умом выполнимые, но очень-очень чудненькие). Первый, это ловля летающих тарелок, что бы потом добраться до Пупу. Представляете мой шок, когда загружается экран битвы…и в небе проплывает летающая тарелка, уносящая корову…Смотрю так глупо в экран и думаю: "…И что это было? о_О"…
А второй квест — сбор секретных камней, потом идёшь к озеру и кидаешь камни в мистера Обезьяну(!), чтобы получить бредовые подсказки…о_О…Куча мороки ради редкого, но бесполезного предмета "Три звезды" о_О


@Odin писал(а):
Айону не удивляет, мало чтоли хардкорных геймеров? Некоторые квесты взял и взлом читами. Как например со скакалкой.

Да мало ли кто там что взламывает, я про нас говорю, нормальных игроков и больноватых разрабов, которые такое понапридумывавают
З.Ы. Видео про Ваана жестокое
# 25 июля 2008, 10:18

noxtester

Гражданский 2 уровень
36 сообщений
11 SFP
О_О один раз видел НЛО-медузу в ФФ8, но не знал что с ними что-то связано)) Ещё какие-то камни….удивительно..сколько всего пропустил.

Убийственная для меня ситуация была недавно в ФФ12, когда после 60 часов игры стало скучновато…подвиги никто не признаёт, воюешь сам для себя…Это было потому что не знал для чего нужен кланхолл :) И вот на 70-ом часу я туда прихожу и случайно заговариваю с Монтбланом, и в течение 25 минут он непрерывно перечисляет все мои подвиги начиная с самого начала игры и выдаёт награды! Так долго и продуктивно меня ещё никогда не хвалили :D Игра сразу показалась значительно интереснее))
+1
# 6 мая 2010, 20:37

Raven's Heart

Стажер клана RPG Forever! 11 уровень
422 сообщения
29 SFP
Начну я с фф8: квест с обезьяной проел мой мозг, не помню на каком камне мне стало скушно этой фигней страдать. квест с нло я так и не выполнила. Если честно не догнала для чего нужно собирать журналы ТимберМанька, ну да чер с ним.. самый безобидный квест в игре. 
ФФ9: скакалка… личный рекорд 263… гыыыы… уметь надо! Но серьезно, глаза после этого архи-болели. До сих пор не доделала квест с милыми монстрами, ибо не могу найти предпоследнего.. Зато я осилила квест с лягушками, правда Квана удалось замочить тока с третьего или четвертого раза. Любимейший квест в фф9 — это Чокобо форесты и лагуны. Я могла часами там копаться — стока кайфа! 
ФФ10: Квесты с бабочками и кактусами самые бесячие. Не осилила я и арену монстров — слишком долго и нудно. А вот 200 молний — это по мне! Если честно, самый действенный способ — это засечь время — сколько прыжков он успевает сделать за минуту. Потом найти песню, чей тайминг вам известен — просчитать сколько прыжков он сделает за время этой песни и потом просто суммировать нужное время и крутить песню столько раз, сколько нужно чтобы получилось 200 прыжков от молний. Кстати, неплохое место, где молнии ударяют чаще это после гостиницы у самой первой башни.Входишь в ритм и уоля! Мне помогло ^^ Главное, креативный подход! ++
ФФ10-2: Подбесил квест с кактусами… опять и оба. Понравился квест с роботом албедов, которого они изобрели для доказательства своей крутизны. Сильно раздражал квест Беклэма в Бесэйде — не люблю я вести отстрел животных. 
ФФ12: Толком квестами еще не занималась, так что… пропустим этот пункт ++ 
# 8 мая 2010, 23:11

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 62 уровень
1154 сообщения
7813 SFP
Конкретно глаза перекосило после квеста со скакалкой в FF9. Я его смог осилить только на эмуле в замедленном режиме.
# 19 августа 2010, 03:30

WindLionheart

Гражданский 10 уровень
524 сообщения
226 SFP
ФФ9: Убили квесты с получением «Ковчега»(ну, так перевели этого эйдолона в моей версии =)), половинками пенз, сбором карт. Кстати, вот в карты в ФФ9, по сравнению с ФФ8 стало играть намного интереснее(наверное потому что стало проще =)).
# 8 сентября 2010, 21:00

Balfier007

Spy клана Sonic Series Fan Club 14 уровень
242 сообщения
804 SFP
Ненавижу сражение в FF12 c Omega mark 12...... Ненавижу
# 29 октября 2010, 18:03

Squall97

Лидер клана RPG Forever! 15 уровень
228 сообщений
1017 SFP
Мучился только с Omega Weapon из 8)

Для комментирования необходимо авторизоваться