^

Мир Final Fantasy / Интересные факты о ФФ

# 4 января 2009, 16:43

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
А сюда давайте размещать всё интересное, что касается всех сторон нашей любимой ФФ

Начну с сейю персонажей (Сэйю — японские актёры озвучивания. Сэйю обычно озвучивают роли в аниме, видеоиграх, иностранных фильмах, а также на радио и телевидении).
Лично мне безумно было интересно, кто кого озвучивает. А особенно весело, когда видишь, кого этот сейю ещё озвучивал. Ну до сих пор меня прёт от того, что один и тот же сейю озвучивает Шикамару и Кададжа) А сейю Сефироса так вообще жжот)

В скобках далее я писала быстро и безграммотно, уж простите меня)

Клауд — Takahiro Sakurai(Канда из Дигреймена, Сузаку из Гиасса, Сасори из Наруто Шипудена, Кира из Блича)

Зак и Гиппал(!) из ФФ 10-2 — Kenichi Suzumura (Лави из Дигреймана, Килик из Соул Итера, Дитрих из Тринити Блад, )

Скволл и Кайт Сит (один и тот же сейю, ё моё о_О)- Hideo Ishikawa (Кевин из Ксеносаги, Укитаке из Блич, Итачи из Наруто, Оливер из Гандама)

Тидус и Шуин — Masakazu Morita (Ичиго из Блич, Марко из Ван Писа)

Зидан — Romi Paku (Кучиха из Аматски, Хитсугая из Блич, Тереза из Клеймор, Эдвард из Алхимика, Темари из Наруто, Николь из Гандама, Наото из 4 Персоны)

Кефка — Shigeru Chiba (Дон Канонджи из Блич, Гуран из hadow Hearts: Covenant )

Сефирос — Toshiyuki Morikawa (Ишшин Куросаки/Тоусен/Тсубаки из Блич *фига се наозвучивал в одном аниме*, Тики Мик из Дигреймена, Данте из ДМС, капитан Алекс из Ласт Экзайла, Киммимаро из Наруто, Оби-Ван Кеноби из Звёздных войн (дубляж в Японии фильма и игры*тут я долго смеялась*), Спайдер-мен из игры спайдер-мен *ну и тут мну умир от смеха х))))*, Атлас из Биошока, Хейширо Митсуруги из Соулкалибура, Казуя Мишима из Тейкена )

Ультимеция и Россо(FF VII DOC)- Atsuko Tanaka (Триш из ДМС, Кастер из Фейт Стей Найт, Клеир из Тригана, Мотоко из Призрака в доспехах, Джагуара из Волчего дождя)

Куджа — Akira Ishida (Хроно из Крестового похода Хроно, Гаара из Наруто, Каору(послед. ангел) из Невангелиона, Зексион из Киндом оф Хартс )

Габрант — Akio Ohtsuka (Шинсуй из Блич, Батоу из Призрака в доспехах, Ансем и Ксеханорт из Киндом оф Харт, Солид Снейк из MGS )

Кададж — Showtaro Morikubo (Шикамару из Наруто, Джасдеро из Дигреймена, Макс из Shining Force Neo )

Айрис — Maaya Sakamoto (Лу Фа из Дигреймена, Аура из Хака, Матсури из Наруто, Крона из Соул Итера, Хамона из Волчего дождя, Лиза из Dead or Alive, принцесса Элис(Эльза) из Соника )

Винсент – его сейю Shōgo Suzuki не знаменит, но в Rock Musical BLEACH он играл Зараки Кенпачи Х))))))

Руфус Шинра — Tōru Ōkawa (Рой Мустанг из Алхимика, Сайто из Призрака в доспехах, Нортон из Стар Оушена, Рок из 4 Соулкалибура)

Аш — Mie Sonozaki (Куроно из Gantz х), Рейна из Вичблейд, Бриджит из Биошока, Мата Хари из Shadow Hearts)

Баш — Rikiya Koyama (Старк из Блич, Киритсугу Эмия из Фейт Стэй найт, Ямато из Наруто Шипудена, Генма из Спид Графера, Урик из 2 Драгенгарда)

Балфир — Hiroaki Hirata (Рубель из Клеймор, профессор Какузава из Эльфийской песни, Генма из Наруто, Джек Воробей из 2 Киндом оф Хартс, Ален из Ксеносаги)
Фран — Rika Fukami (СейлорВенера из СейлорМун)

Вакка — Kazuya Nakai (Гозу из Дигреймена, Валентайн из Хелсинг)

Сеймур и Тсенг — Junichi Suwabe *я просто без ума от этого сейю…* (Гриммджоу из Блич, Бонтен из Аматски, Арчер из Фейт стэй найт, Сеймей из Наруто, Кайн из Тринити Блад, Акатски из Vampire Knight )
# 7 июня 2009, 13:52

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
@Айону писал(а):
Куджа — Akira Ishida (Хроно из Крестового похода Хроно)

Удивила О_О
# 8 июня 2009, 12:53

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Ну про Тидуса я знал, но вот про Сефирота… х_Х
Про Сефирота даже догадок таких не было XD
Так и рисуется картина, как Нихонский спайдермен говорит "На колени и моли меня о пощаде" XDDDDD
# 8 июня 2009, 13:27

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Почти никого из них никогда не слышал...Т_Т Только товарищей, которые в FF7 AC матерились)Вообще, если честно, недолюбливаю ниппонскую озвучку...как-то мне язык дальнего востока слух режет...^^"
# 8 июня 2009, 13:38

Dr.Dark

Гражданский 5 уровень
249 сообщений
18 SFP
никогда не интересовался людьми которые озвучивают....хтя открытий сейчас масса ааа спасите ! Мой Моск не справится с этим >_< Сеферот и Казуя одного поля ягоды ....Х_х
# 8 июня 2009, 14:28

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
никогда бы не подумал, что Клауд и Сузаку были озвучены одним и тем же человеком... в смысле где Клауд и где Сузаку?!) ну вообще - небо и земля...)
# 8 июня 2009, 14:40

Celestra_aka_SUN

Гражданский 12 уровень
1378 сообщений
70 SFP
Зидан — Romi Paku (Тереза из Клеймор)

*шок* этот сейю, кажется, мужчина ведь? Вот до чего у них голоса поразительные, будешь с японцем по телефону разговаривать и не сразу поймешь какого он пола >.<
# 13 июня 2009, 00:40

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
@Celestra_aka_SUN писал(а):
@Elazul писал(а):
Вообще, если честно, недолюбливаю ниппонскую озвучку

«Нииппонская» — это обзывательство японского или все-таки «не японская»? Нипонятно мне стало >_<
В любом случае, скверы только сейчас стали неплохо делать английскую озвучку. В Crisis Core и FF XII в принципе голоса подобраны хорошо, многие местами нравятся. В Dirge of Cerberus всё звучит так себе, но в полнее терпимо. А вот английскую озвучку ФФ 10 и 10-2 я вспоминаю с ужасом х_Х У меня просто глаз дергался от голосов Юны, Рикку и Тидуса, когда в японской всё было так приятно. А как они песни на английский перевели, то я вообще промолчу. Если ещё по проектам скваров, то английская озвучка Drakengart 2, а именно девочек, не менее повергала меня в эстетическое уныние.


@Dr.Dark писал(а):
никогда не интересовался людьми которые озвучивают….хтя открытий сейчас масса ааа спасите ! Мой Моск не справится с этим

В Японии сейю как звёзды. Им покланяются, у них требуют автографы, за их творчеством следят) И сейю стоит отдать должное, озвучка аниме и игровых проектов достаточно на высоком уровне. То и так видно, как брезгуют люди нашей отечественной озвучкой аниме и обычно игр.
# 13 июня 2009, 13:03

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Ай яй яй…конечно обзывательство японского)Насколько я помню, на японском "Япония" звучит как "Ниппон"…или я того самого, что-то путаю…?Т_Т
И претензий у меня к озвучке 10-ки не имеется…но может это просто в честь того, что я не в идеале английским владею или японской версии слышал лишь краткие отрывки…)В любом случае, мне главное, что всё было понятно…хотя вроде и сами по себе голоса были довольно "приятные"…)Помнится я даже по англоязычным "сейю" тему создавал с их описанием и фотографиями…)
# 13 июня 2009, 13:24

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Elazul писал(а):
Ай яй яй…конечно обзывательство японского)Насколько я помню, на японском "Япония" звучит как "Ниппон"…или я того самого, что-то путаю…?Т_Т


nihon
я лично по работе с япошкой общался (гы-гы)
# 13 июня 2009, 13:30

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Ну...вроде и так и так...)И Нихон и Ниппон...)
# 17 марта 2010, 00:27

DeathCoreBoy

Magni клана Square Faction Free Pack 7 уровень
145 сообщений
37 SFP
"Винсент – его сейю Shōgo Suzuki не знаменит, но в Rock Musical BLEACH он играл Зараки Кенпачи Х))))))"
ну ничего себе как оно оказывается то :))

Для комментирования необходимо авторизоваться