^

Остальные игры / Игры на Android

# 14 декабря 2015, 18:45

lux

Стажер клана Visual Novels Fan Club 14 уровень
39 сообщений
593 SFP

Имеется планшет с экраном в 8 дюймов. А вот стоящих игр для платформы найти не могу. Кто-нибудь играет на андроиде? Я имею в виду не казуалки, а что-нибудь серьёзнее, на уровне хотя бы портативных приставок. В маркете полно мусора… Понятно, что мобильная платформа сразу сомнительна для нормальных игр, но может они есть, просто я не нашёл? В общем, посоветуйте, пожалуйста, не важен жанр, лишь бы не казуальщина. Но зато на андроиде есть отличный эмулятор NDS и я сейчас играю в Time Hollow, вот.

# 14 декабря 2015, 18:49

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

Много крутых CCG. Если не боишься японского — то Fate/Garnd Order

Spirit Stones можешь попробовать, Drift Girls. Из рпг Chaos Rings есть.

Посмотри порты чего на андроид есть, с ПС2/ГБА много чего портируют. Вообще пошарь по играм от Com2us и Gamevil, они хорошие игры делают.

Edit: вон прямо сейчас две игры висят под андроид в новых добавлениях. В истории активности кто-то скрины к Blazing Souls добавляет, тоже под ведро вышла.

+6
# 14 декабря 2015, 19:00

Harle

Intoner SF 75 уровень
1400 сообщений
26230 SFP

lux, на андроиде неплохо играется в игры от Кемко, вот лишь малая часть игр от них. У них и тактики есть.

И вот бомба, нереальная тактика, совсем свежая.

Из карточного еще Hero Buser годно выглядит. И еще одна тактика Lionheart Tactics ^_^.

@ShadowScarab писал:

Blazing Souls добавляет, тоже под ведро вышла

Ась? Слишком дорогое удовольствие.

+6
# 14 декабря 2015, 19:06

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

@Harle писала:

Ась? Слишком дорогое удовольствие.

Будто спиратить нельзя.

+6
# 14 декабря 2015, 19:10

Harle

Intoner SF 75 уровень
1400 сообщений
26230 SFP

@ShadowScarab писал:

Будто спиратить нельзя.

У меня вот не вышло…в далеком-далеком…Т_Т

+6
# 14 декабря 2015, 19:43

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

Можно заюзать тему: http://squarefaction.ru/forum/8/11427 Там яблоко, но практически все дублируется же и на роботе. или вот было: http://squarefaction.ru/forum/8/10816?page=146#347691

+6
# 14 декабря 2015, 23:15

lux

Стажер клана Visual Novels Fan Club 14 уровень
39 сообщений
593 SFP

Спасибо.

# 29 ноября 2019, 08:06

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

Атака клоноботов!

# 29 ноября 2019, 12:25

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Тем не менее они отвечают автору по теме.

# 29 ноября 2019, 12:42

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4511 сообщений
8966 SFP

Шифруются.

# 2 июня 2020, 13:06

Стокер

Лидер клана Dark Moon Dragons 75 уровень
3184 сообщения
24577 SFP

Чет эту тему пропустил.

# 12 июня 2020, 20:17

navinas

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP

encrypt

# 16 июня 2020, 19:42

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1313 сообщений
3979 SFP

Вон они уже друг с другом общаться начали!!!!

# 16 июня 2020, 20:02

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

Мне вообще кажется, что спамботы умеют думать, у них есть свои семьи, города, чувства, не смывайте их, лучше приютите у себя, говорите с ними, ласкайте их.

# 12 июля 2020, 14:27

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1313 сообщений
3979 SFP

Как будто этот Ватс Апп нельзя просто из Гугл плея скачать. Странные вы, боты.

# 3 августа 2020, 22:20

zamaiken

Гражданский 1 уровень
6 сообщений
1 SFP

@Щепыч писал:

Как будто этот Ватс Апп нельзя просто из Гугл плея скачать. Странные вы, боты.

а чего этот мусор забугорный не почистить? Тут нету отвечающих админов чтоль? Мне бы было стремно случайно даже мискликнуть по таким вот «ноунейм ссылкам» хах. Вот только вчера присоединился к сообществу сайта, пока что изучаю разделы интересующих меня игр. Много полезностей хах) 

# 16 августа 2020, 14:40

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1313 сообщений
3979 SFP

Нет, они просто предлагают ссылки на всякие Андроид-приложения. А интересовались тут именно полноценными играми для смартфонов. https://play.google.com/store/apps/details?id=com.playdigious.deadcells.mobile&hl=ru

# 22 августа 2020, 19:36

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

@emadmosaad писал:

Тем не менее они отвечают автору по теме. https://apkwolf.com/

О, уже посты крадут. emadmosaad, а другой пост обработать могёшь?

Всё-таки сложно поверить, что есть достаточно говножуев, чтобы заниматься ради них чем-то подобным.

20200822193255_7dd66dd2.png

Отредактировано 22 августа 2020, 19:52
# 23 августа 2020, 10:00

Chan

Гражданский 9 уровень
156 сообщений
195 SFP

Сколько не пишу в Гугле: Лучшие игры на Андроид всегда предлагают какую то дичь.

# 25 августа 2020, 01:31

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

@Chan писал:

Сколько не пишу в Гугле: Лучшие игры на Андроид всегда предлагают какую то дичь.

Ну первые строчки в Маркете проплачены, так что найти что-то за их пределами нелегко. Плюс там слишком популярны ф2п, а хорошие не клоны одного и того же — это в платных.

Вообщем, там по ссылкам выше я уже очень много хорошего называла, новая партия:

  • Helix Waltz — девчачья игра, базово-то про «наряди куклу», но гораздо лучше проработана, в том числе в плане сюжета, и не под дошколят, как большинство игр жанра. Героиня выходит в свет и маневрирует между разными домами, работая брокером информации, которую собираешь, посещая балы, и встречая на них нужных людей (а чтобы те быстрее разговорились, надо нарядиться). Google
  • The Seven Deadly Sins: Grand Cross — ф2п по соответственному аниме/манге. Геймплейно — собери пати, прокачай и на авто проходи уровни. Вручную добьешься большего и грамотная пати всегда круче «напихаю-ка всех, кто кажется посильнее». Я зашла довольно далеко и до сих пор нахожу, что ф2п здесь хорошо сбалансировано. То есть прокачать на макс персонажей без вложений вполне доступно и не требует гринда месяцами (хотя сам по себе гринд будет). Кроме того, тут неплохие CG-заставки, основной сюжет неплохо передает оригинал (краткий пересказ аниме), а доп.задания можно и почитать (хотя их слишком много и они все гриндовые, так что не хочется). Google
  • Gallery: Раскраска по цифрам и декорирование дома — собственно, такое название все сразу и выдает. Геймплейно игра была бы типичное «отремонтируй дом»/"восстанови сад" три-в-ряд, если бы только она была «три-в-ряд». Вместо этого, это раскрашивание по номерам. Почему рекомендую? Потому что оригинальная смесь раскраски и «восстанови дом». Отдельно мне нравится, что из-за ограничения на энергию ты не убьешь на раскраску полдня, как бывает с другими, где такого ограничения нет^^" Две-три картинки — и все, никаких «ну еще один ход картинка». Из негатива отмечу — если захотеть вложить денег, то игра дорогая, лучше оставаться ф2п. Google.
  • Harry Potter: Hogwarts Mystery — ф2п-игра по не самому популярному шаблону (но все-таки такого типа игры вполне встречаются, ныне реже). Опять-таки сюжетная игра. Герой — кастомный волшебник — учится в Хогвардсе еще до Гарри Поттера (вместе с Тонкс, два года младше Билли Уизли). Он встретит многих знакомых персонажей, сможет посетить уроки и все такое. И да, ГГ будет стараться раскрыть тайны школы. Имхо, очень хороший симулятор магической школы, даже рискну сказать, что мне нравится она больше, чем компьютерные игры про Гарри. Google
  • Соник на Олимпийских играх 2020 в Токио™ — тут Америку открывать не надо, чтобы представить игру по Олимпийским играм — куча мини-игр на разные виды спорта. Добавь еще соревнование между странами даже в онлайне. Собственно, игра ровно то, что ждешь от нее, а потом и хороша. Идея была запустить параллельно играм, но, как очевидно, игра вышла, игры — нет. Поубивать время за разными видами спорта — самое то. Google
  • Игры под брендами Choice of Games LLC и Hosted Games — это классическое «выбери-свое-приключение» без картинок и финтифлюшек. Первая — официальная линейка от профессиональных нанятых авторов, вторая — от проф.авторов, но более самиздатовская (но проходит редакцию компании). Качество и увлекательность колеблется от одной игры к другой, но зато здесь реально большая вариативность.
  • Life is a Game — короткая игра о жизни. Одна партия в игре — минуты две-три. Персонаж идет вперед, вы можете иногда выбрать опции и выбрать его жизненный путь. Со временем мона открывать дополнительные иконки и/или возможности, такие как разные карьеры или увеличить число тех или иных фишек, что облегчает путь к разным концовкам. Игра давит на эмоции изначально, а затем на интерес — какие еще развилки етсь и как на них выйти. Google
  • Assassin's Creed Восстание — обычно по большим тайтлам на многое не рассчитываешь. Эта игра — исключение. Простенький геймплей про прокрадыванию через комнаты меня подкупил. Google
  • TerraGenesis — Космические переселенцы — симулятор терраформирования. Берешь планету, а затем застраиваешь заводами и прочим, стараясь, выровнять температуру, воду и т.п. параметры. В основном из-за оригинальностти геймплея тут и заявленной научности! Google
  • Criminal Minds: The Mobile Game — игра платная, но делалась явно под ф2п, геймплей со сбором звезд для открытия нового эпизода выдает с головой. Стоит своего времени только для фанатов сериала, так как сюжетно это как посмотреть еще несколько серий. Google
+40
# 25 августа 2020, 12:46

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1313 сообщений
3979 SFP

Этот бот пошел ва-банкъ. Выложил сразу все свои ссылки на форумы андроидных приложений, куда заглядывает.

# 7 сентября 2020, 15:15

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

Lord of Heroes — только вышла, конечно это будет в некоторой степени типичная яп… кит… корейская игра с гачей, но пока выглядит, как если бы разрабы хотя бы пытались что-то сделать с ф2п. Например, одна из рекламируемых фич — никакой гачи для персонажей, они получаются в сюжете, гриндом осколков, либо за конкретную цену без всякого рандома (цена приличная, 3т+ деревянных, но если прикинуть сколько нужно в типичной гаче, чтобы «гарантированно» вытащить… если там вообще есть гарантированный пул). Есть также довольно интересно выглядящие решения, которые пока неизвестно как будут работать, но смотрятся: например, перед вторжением в соседние страны тебя спрашивают пойти дипломатами или воинами. И громадный плюс в карму этой игры — перевод на русский не через гугл, а реально качественная работа. Google play

# 8 сентября 2020, 09:18

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

Каждый раз в шоке, откуда у тебя столько времени на гача-игры… меня даже от ФГО заломало :/

# 8 сентября 2020, 10:18

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

ShadowScarab, FGO принципиально требует от игроков реально в нее играть, большинство же гача имеют встроенное авто — включаешь, кладешь в сторону, пока работаешь, потом берешь и получаешь награду. Но да, в любом случае целенаправленно играть можно только в одну, в другие максимум заходить за ежедневными наградами.

# 8 сентября 2020, 10:47

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

Ну там тоже полно всякой авто-темы. Я так-то понимаю, о чём ты, но я даже в две играть не особо успевал, а у тебя их вообще куча.

# 8 сентября 2020, 11:04

Rev

Гражданский 62 уровень
1874 сообщения
16785 SFP

Эм… где ты увидел кучу? Больше одной не играю.

# 8 сентября 2020, 11:33

ShadowScarab

Гражданский 60 уровень
3249 сообщений
3577 SFP

Нуну!

# 28 января 2022, 15:30

rockdee733

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP

lux, на андроиде неплохо играется в игры от Кемко, вот лишь малая часть игр от них. У них и тактики есть.

https://get-9apps.com/index/ https://cartoonhd.onl/index/

Отредактировано 31 января 2022, 12:40

Для комментирования необходимо авторизоваться