^

Остальные игры / Презентация PlayStation 5

1 2 3
# 31 мая 2020, 08:40

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

04 июня в 23:00 по Москве. Хочу Сайлент Хилл и файтинг по Персоне 5.

+20
# 2 июня 2020, 04:44

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Ага, хер там. Перенесли неизвестно куда из-за дичи в Штатах.

20200602044427_2c61f304.gif

+20
# 8 июня 2020, 20:29

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

20200608202927_0783683c.gif

+51
# 9 июня 2020, 12:41

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Ну что, дубль два:

+20
# 11 июня 2020, 22:00

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Час. МОЧИ, СОНИЧКА!

20200611192329_f31c62b1.gif

+20
# 11 июня 2020, 22:55

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

ПОЕХАЛИ!

+20
# 12 июня 2020, 00:15

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 62 уровень
1152 сообщения
7811 SFP

Ratchet & Clank Rift Apart — ура!

Project Athia — ну… Я её запомнил.

Stray — непонятная, но берёт стилем.

Destruction All Stars — выглядит весело, Flatout в атмосфере Jet Set Radio.

Kena: Bridge of Spirits — определённо что-то интересное.

Oddworld Soulstorm — вроде бы «фак йес», но надо бы уже в оригинальные игры поиграть.

Solar Ash — заставил подумать, фак йес или не фак йес.

Little Devil Inside — сначала я такой «чёёё», но вроде бы что-то действительно неплохое.

Demon's Souls — ну тут моё увожение.

Pragmata — wat. WAT. По крайней мере озадачило.

Особо даже чтозанах-моментов не было, дай Бог в паре игр. Ожидал большего внимания к старым IP…

В каком-то смысле я рад, что эпоха графона уходит, но разработчики явно не могут теперь решить, куда двигаться и что развивать дальше.

Лол, PS5 на мой системник очень похожа, прямо рядом можно ставить как элемент общего дизайна. Зря такой верх, правда, сделали, это же магнит для пыли, которую без спец.средств не выдуть потом.

+57
# 12 июня 2020, 00:36

Harle

Intoner SF 75 уровень
1400 сообщений
26230 SFP

А что, не такая уж и бандура, трейлер так вообще очень мм…соблазнительный. Все, нужна белая =). 

Зря такой верх, правда, сделали, это же магнит для пыли, которую без спец.средств не выдуть потом.

Уже плачу .

+40
# 12 июня 2020, 01:47

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Очень спорная презентация. Зачем нужна была куча индюшатины, которую бы и ПС3 потянула, без понятия. Где демонстрация технологий? Может, потом будет, но пока вторые Ласты ощущаются бОльшим некстгеном, чем то, что показали сейчас.

Ну и все «инсайдеры» традиционно обосрались: ни Сайлента, ни ФФ16, ни Бладборна.

Говно от Миками вообще было стыдно смотреть.

Единственное, что понравилось, так это Рэтчет, Горизонт и Кена. В последнюю я прям влюбился.

Ах да, дизайн. Он странный. Напоминает ПС3. Сони продолжает делать именно консоли, а не просто системники. И мне это нравится.

Версией ПС5 без привода они пытаются переиграть Маек. Теперь последним сложно будет подрезать Сони на цене своим возможным Локхартом.

В общем, норм, но без цветных единорогов, очкастой клубники, баскетболиста, непонятного финта с ГТА5 и прочей подобной херни было бы лучше.

P.S. Кена ванлав <3

+20
# 12 июня 2020, 02:39

Victorique

Гражданский 14 уровень
270 сообщений
366 SFP

Версия с дисководом выглядит не очень, а онли диджитал — конфетка. Похоже, теперь точно можно будет забыть про диски.

Прагмата — крутой концептуальный ролик и никакой конкретики, как дет стрендинг.

Ghoswire — главное разочарование. Просто вопиющее убожество, особенно если помнить тизер.

РЕ8 — мое почтение. Семерка не особо зашла, но это выглядит очень круто.

Спуди — с Моралезом вышло предсказуемо, но игра подает надежду. Первая часть была сделана с нуля и за это ей можно было простить минусы, теперь их нужно исправить и это будет пушка.

Хорайзон — аплодисменты, тут не о чем больше говорить.

Вообще, насчитал десяток игр, которые буду ждать. Хорошая презентация, несмотря на инди и гта с нба.

+40
# 12 июня 2020, 07:15

Tikal46

Гражданский 7 уровень
267 сообщений
65 SFP

Видел где-то картинку — сыграем в бинго, и там были Заваленный Горизонт 2 и Спуди 2 (хотя выбранный персонаж хороший, Майлз Моралес реально как персонаж интересней Паркера), тогда еще подумал что ну не может быть настолько предсказуемо, но нет, оказалось что индустрия более ржачная штука, а потом как-то стало грустненько. Ну, Сони заставляют своих рабов делать продолжен хитов вместо чего-то нового, это как для нового бокса не ждать ебаноой новой части Хало… насколько же все плохо. Вот бы еще игры были хорошими, а то ебанная параша, за всю жизнь ПС4 и то во что я там играл (а я кажется играл во все перехайпаную парашу на ней, всякие там Вторые Сыны, Боги Войны, Заваленные Горизонты, Спуди, Анчардеды и т.д.) реально стоящего оказалось ровно одна игра — Бладборн, так что то что народ ноет всяким сливом эксклюзив на ПэКа хочется посочувствовать ведь парашу сливают в унитаз, не удивляюсь что на ПС5 ремейк Демон Солса будет лучшее что выйдет. При этом где там некст ген не понятно и все без 4к и 60 фпс? Здорово, отсталые сосноли.

В общем вообще не впечатляет. Просто очередное напоминание насколько индустрия в говне, а корпорации и игроки не хотят из этого выбираться и только инди выдают хоть какой-то стоящий креатив.

+20
# 12 июня 2020, 09:19

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@Tikal46 писала:

Ну, Сони заставляют своих рабов делать продолжен хитов вместо чего-то нового

Кек. Где-то видел статистику, и у/от Сони в этом поколении было больше новых франшиз, чем у/от остальных издателей/платформодержателей. У Горизонта пока только одна игра, мир не успел ни надоесть, ни толком раскрыться. Да, Инсомниаки пока ничего нового не показали, но Спуди на старте — это мощно, а Рэтчетом они умудрились показать то, чего не показали другие (технофишки и крутость ССД/архитектуры).

@Tikal46 писала:

Просто очередное напоминание насколько индустрия в говне, а корпорации и игроки не хотят из этого выбираться и только инди выдают хоть какой-то стоящий креатив.

Кек, (на)стоящий креатив в этом поколении опять как раз таки Сони показали своими Грёзами. Индюшатина физически не может в креатив из-за нехватки средств для его реализации.  Какой креатив в показанной индюшатине? В общем, Один опять ноет.

+20
# 12 июня 2020, 12:17

Щепыч

Один из клана Square Patrol 50 уровень
1313 сообщений
3979 SFP

Я-то думал, самый передовой геймплей показали в Goodbye Volcano High.

+20
# 12 июня 2020, 12:25

Tikal46

Гражданский 7 уровень
267 сообщений
65 SFP

-Я некст гена не чувствую.

-У тебя его нет.

20200612122527_8abb69b3.jpg

+20
# 12 июня 2020, 12:52

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Материал геймпада и самой консоли постарались прям сдуть у Switch Lite. Я отвечаю — это просто чумовой пластик какой-то. Даже если руки потеют итп — грязи и разводов не остается. Мое увожение.

Музыка так себе, ролик презентации вида пс5 тоже скучный. Игры еще не видел сейчас посмотрю. Только присел за пк за весь день, вчера не видел эту презентацию. Не в моих интересах сидеть штаны протирать и ждать что покажут, тем более очевидно было, что крупные тайтлы припасут для будущих презентаций. Срачей по поводу нексгена и где он собственно — мне не видится смысла разводить. Я жду 4-5 игр с некстгенным духом на старте. Не больше. Их не показали? Ну и ладно

+20
# 12 июня 2020, 12:53

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

А, я тут вижу резидент 8 и гоствайр выкатили? Прочитал в комментах. Ну, пошел смотреть что там такое вообще

+20
# 12 июня 2020, 12:58

Tikal46

Гражданский 7 уровень
267 сообщений
65 SFP

@AGITatOr писал:

резидент 8

Деревня, поехавшие культисты, шкаф Крис «не герой» (верим).

Блядь, верните мне Резик времен до 4 части или мне опять ждать ремейки… Не хочу очередную Микаминщину.

Отредактировано 12 июня 2020, 13:05
+20
# 12 июня 2020, 14:20

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Ну что сказать посмотрел все что интересовало:

  • Прагмата — ну, что-то интересное про то, что реальный мир весь состоит из голограмм, экранов и роботов, Земля развалилась к едреням, на Луне живет мужик в скафандре и босая мелкая девочка. Посмотрим, как все это играться будет. Пока выходит такой выживательский платформер в условиях суровой среды, причем и невесомости будет туева хуча, по ходу. Я в принципе не против такого, но в первую очередь точно не куплю
  • GT7 — ну что сказать, охрененная игра намечается, звуки моторов и музло бессменного композитора просто затащили весь трейлер, жаль не фанат гонок, но блин освещение и качество трасс просто потрясли, ну и салон внутри просто прокачали нереально, с рей трейсингом это смотрится очень круто
  • Хорайзон — у ожидаемо было, что Сайленс главный злыдень, что Элой останется точно такой же (измени ей прическу и выйдет другой персонаж блин, так как замутили какие-то бигуди не пойми что за косички итп в первой части, вот и теперь нельзя менять, так как фанаты будут недовольны). Меня порадовала куча АБСОЛЮТНО РАЗНЫХ локаций, продвинутая водичка и подводные миссии, тьма мирных машин, включая крокодилов из первой части итп, это в принципе мечта всех игроков в первую часть была — побродить или поплавать среди машин без боязни быть убитым итп. В целом выглядит несмотря на все это скучновато — надеюсь сделают что-то новое в геймплее и боевке — это в принципе самое главное в сиквеле будет, так как если все то же самое, но чуть новых фишек, — будет, то… игра не переплюнет первую часть, даже несмотря на свой графон, новые машины и локации
  • Kena: Bridge of Spirits — ОЧЕНЬ понравилась, я просто каждый момент трейлера кайфовал. Для меня эта игра одна из первых покупок на пс5 будет. Причин много
  • Человек Паук 2 — меня прежде всего поразило, что игра будет уже зимой 2020 года на прилавках. Я ОХРЕНЕЛ. Выходит игру делали уже когда первая часть еще даже делалась. Короче у меня такой вывод — им надо очень сильно постараться дистанцировать модель перемещения и боя у Моралеса от Питера Паркера. Так как это ключевой фактор успеха сиквела. Чтобы он не был как аддон к оригиналу. Также я жду переделанный город, чтобы там были сабвеи (вроде в трейлере мелькали даже), скайвеи итп. То есть в городе должно быть движение — в оригинальной первой части машины почти стояли по сравнению с Пауком и его полетами. Я жду прям БОЛЬШОГО ОЖИВЛЕННОГО города, чтобы Моралеса могла сбить машина например, если он низко летать будет. Ну и конечно мне надо продуманную систему сайд квестов, а систему тасков надо чтобы сделали разнообразнее, чем в первой части
  • Гоствайр Токио. Честно — я так и думал, что игра будет под шлем ВР и от первого лица. Я просто сразу с того первого трейлера понял, что там вся атмосфера и ниндзя в клыкастых масках — это постановка и в геймплее такого просто быть не может, а с учетом того, что сеттинг для япошек прямо, а они боятся в усрачку всяких городских легенд и прочего, то я прям сразу еще тогда в прошлом году угадал, что это будет игра для ВР и монстры будут тебе прямо в лицо тыкаться, чтобы напугать. В принципе игра необычная и интересная все равно. Напоминает какой-то Killer 7, а это игре только в плюс. Для любителей Грэсхопер Мэньюфекче — это просто подарок. Не сказать что я фанат, но куплю, просто не сразу
  • Демонс Соулс — я сходу узнал многих монстров (играл на пс3 по плюсу досталась давно в 11 или 12 году), узнал центральную локацию, музыку (хотя трек изменили слегка). Эта игра имеет очень мало подсказок и помощи для игрока по сравнению даже с первым Dark Souls. Но в то же время, разобраться в ней умному игроку не представляет труда. Тем более ветеранам Соулсов. У меня мечта с первых слухов о переделке возникла — сыграть на пс3 и потом на пс5 и сравнить. Наверное так и сделаю. Игру конечно заберу сразу на старте. Музыка в ней волшебная просто

  • Рэчет и Кланк — ну тут блин нечего сказать. Это просто МАСШТАБНЫЙ ГОЛЛИВУДСКИЙ ПЛАТФОРМЕР (нотка сарказма, но все правда). Игру стоит брать фанатам. Мне надо еще первый ремастер перепройти (по плюсу бесплатно достался). Ну и все три части на пс вите (можете посмотреть по трофеям моим — я только первую часть 1/4 игры или меньше даже прошел) — покупал трилогию как вышла на вите. Я конечно хочу забрать сразу эту игру. Но трезвый рассудок мне говорит — купил лучше новые платформеры оригинальные, Кену и Little Devil Inside
  • Little Devil Inside — единственная игра, где у меня при просмотре трейлера улыбка не сходила с лица и на паре мест слезы проглянулись в одном глазу. Просто МАСТХЭВ. Очень тонкая душевная игруля, при этом этот дьявол внутри дедана напоминает сразу кучу персонажей, но Натана Дрейка до какого-то самурая, а местами даже соулслайк, а такой микс жанров с переключением на бытовуху дедана мне просто никогда еще не встречался (да и не было его вроде) — я такую тему сильно люблю, чтобы две параллельные линии в разных мирах как бы. Я сразу куплю на старте. Игра просто шикарная.

  • Returnal — прикольная игра. Женщина конечно страхолюдина лютая. Но морщинки классные. Сама идея меняющегося мира не нова. Роуглайк. Но мне понравилось, что все это в новом графоне, с перестрелками, с разными артстилями меняющегося мира. Я ее куплю и сыграю, но не на старте. Но быстро. Так как интересная штука. Дизайн монстров конечно такой кислотный — будто собрались и сделали жутких тварей в стилистике НэВи из Гравити Раш, чтобы в глазах мелькало до эпилептического припадка. Это даже какой-то буллет-хэлл местами в трейлере
  • Resident Evil: The VIIIage — игра меня удивила сильно, какой-то вампирский сеттинг, превращения а-ля вурдалак или оборотень, затем куча нпс, что вообще непривычно, все какие-то смурные, загадочные, есть психие пьющие кровь богатые бабенции с зомби-фрейлинами, замок Дракулы за деревней, короче — микс просто АЗУЕ, я не жду конечно отличий по части геймплея от 7 части, но надеюсь, эти черти быстрые из ролика будут в противниках и перестрелка с ними будет весела, как с Ганадо в 5 части. Графика подскочила, но рей трейсинга я не увидел, в принципе я этого ожидал — так как в хоррорах вообще сложно ставить реальное освещение, игрок потом тупо не увидит скример или момент пугающий из-за этого. Тем более фишки серии оставили без изменений (показ какой-нибудь кучи плоти и текстовый или голосовой комментарий главного героя, в трейлере картошку показали лол). А делать ради этих моментов реальное освещение тупо согласитесь. Тем более у нас тут замок викторианский — какое там блин освещение. Надеюсь, замок это внутри по убранству РЕАЛЬНО ЗАМОК будет, как локации в 4 части, например. Если да, то это реально будет круто. Надоели уже эти лаборатории, коробочные локации, всякие избушки и обычные комнаты. Куплю по предзаказу — ну это ж резидент, каким бы странным он на этот раз ни был
  • Deathloop — какой-то угар. От разрабов Дизоноред и Прей 2017. Мне понравилось — маски, ломанные быстрые анимации приемов, скиллов и оружия, камера в игре, комикс-вставки, легкий налет Джеймс Бонда, озвучка английская. Все. Игра росто будет на старте пс5 удивительна именно анимациями — все игроки на консолях сто лет мечтали о такой псевдо-2д стилизации и чтобы был экшн и чтобы анимации были с какой-то странной задержкой каждые 1-2 секунды. Это просто такой шпионский комикс стиль. Посмотрите любую серию мультсериала «Пингвины Мадагаскара» — как там эти млекопитающие передвигаются в миссиях своих. Вот это мне напомнили движения и анимации в трейлере. Это такой умноженный в 10 раз стиль боя из Дизоноред 2. По мне тот, кто впервые углядел в этих анимациях из Дизоноред шпионские нотки — очень прозорливый человек. Реально подходит. Но игру саму я возьму позже. Не фанат такого, но понравилось
  • Оддворлд новый — это ЕДИНСТВЕННЫЙ ХОРРОР во всей презентации. Они реально вернули весь этот страх из первой части. И даже умножили его. Мне понравилось сильнее всего только одно — прям такой ПЛАСТИЛИНОВЫЙ стиль текстур, при этом с современной анимацией, разрушаемыми локациями и видом камеры как в платформере. По мне это будет хит. Ролики внутриигровые конечно поразили своей мутностью и старой графикой, но я понял, что это стилизация для фанатов и вообще любителей платформеров. Короче игра классная будет (предварительное мнение конечно же). Но куплю я ее не сразу

Вот и все. Остальные игры я не смотрел

+60
# 12 июня 2020, 14:35

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

А ну еще забыл сказать — там какая-то игра от Luminous и Square Enix (забыл название) — временный экз на пс5. Выглядит геймплейно как та технодемка Unreal Engine 5. Мне понравился дракон в трейлере, особенно эффекты магмы внутри его пуза, ну и также интересной выглядит идея управления стихиями — такая девушка-Аватар получилась из главной героини. В трейлере видно, как она юзает стихию ветра при перемещении, стихию земли (там корни растений в битве с мобами). Короче выглядит интересно. Хотя дизайн главной героини мне слегка не втащил

+60
# 12 июня 2020, 15:24

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Еще одна игра затесалась в теперь уже тройку моих любимых ожидаемых на пс5 (две других — Кена и Little Devil Inside) — Stray.

Выглядит максимально круто. И музыка, и артстайл, и модель перемещения — гуляющий платформер в стиле Tearaway (камера доходит с одного угла до второго угла, потом переходит на другой ракурс и персонаж перемещается снова от этого второго угла снова к первому но уже на ярусе выше — и так далее, все это на фоне живого мира, где роботы тусят и что-то делают, выглядит это как моменты из Спанчбоба, когда Губка и Патрик на фоне кадров из видео или на Дэвиде Хассельхофе тусили, смотрится круто имхо, похожая тема была в Little Nightmares игре)

+40
# 14 июня 2020, 11:19

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Solar Ash на пс5 — вторая игра от разрабов HLD

  • разработчики также делали Hyper Light Drifter — тоже по отзывам игроков годная инди игра, у меня есть на пс4, но не играл еще
+40
# 6 августа 2020, 06:04

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Сегодня в 23:00 по Москве у Сони будет очередная СоПля на целых 40 минут. Правда, сразу предупредили, что будут показывать игры для ПС4 и то, что уже анонсировано для ПС5. Жду: Хранителей, Скрамбл и/или Рефэнтези от Атлуса, ремейк Ниера от Скворцов, Багснэкс и, конечно же, Элден Ринг. Раскатал губу, ага.

+17
# 6 августа 2020, 10:07

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Little Devil Inside стал жертвой sjw — обвинения в расизме. Два лагеря — сторонники «оставьте все как есть, это творческая свобода» и сторонники ↓

Разработчикам придется изменить часть дизайнов персонажей. Ждем негритосок вобщем

20200806100654_38244f9a.jpg

Негры обиделись на негров-папуасов в игре

# 6 августа 2020, 10:23

Tikal46

Гражданский 7 уровень
267 сообщений
65 SFP

А у папуасов спросили? Ща бы мнение снежинок, которые никогда не жил и не видел такого, спрашивать. Вспоминая ситуацию с Ghost of Tsushima, где этническим японцам понравилось и они не воспринимали клюкву (если таковая там и есть), а японо-пиндосы обиделись (видетели у них мнения не спросили), хотя казалось бы, у них забыли спросить какой должна быть историческая игра про древнюю Японию…

20200806102306_f06e6286.jpg

+37
# 6 августа 2020, 10:43

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Да там уже все. Крышак проехал и у сторонников, и у противников

# 6 августа 2020, 18:13

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Ещё совсем забыл про Тэйлс оф Арайз. Надеюсь, будет хотя бы что-то.

# 6 августа 2020, 18:18

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6881 сообщение
3035 SFP

Ну что ты как дремучий =)) Ведь был же слив прикол если правдой окажется хоть про Хогвартс игру

20200806181742_0fc58940.png

# 6 августа 2020, 18:28

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

@AGITatOr писал:

прикол если правдой окажется хоть про Хогвартс игру

Смешно то, что длительность правда совпала. Но Сони написали, что СоПля будет про ПС4 и что крупных анонсов для ПС5 не будет. А в списке Сайлент и Поттер, а для ПС4 вообще ничего. Странно, в общем.

# 6 августа 2020, 18:49

Krasnodalev

Darkest Sentinel 73 уровень
2308 сообщений
8306 SFP

20200806184724_c36c4400.jpg

# 6 августа 2020, 21:30

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Смотрим очередную СоПлю через полтора часа здесь:

1 2 3

Для комментирования необходимо авторизоваться