^

Остальные игры / Castlevania [All]

# 25 октября 2006, 17:18

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Кто хочет обсудить эту серию?

Мои любимые игры это Symphony of The Night(Psone)& Lament of Innocence(PS2)
# 25 октября 2006, 17:29

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
Почему-то я припоминаю, что в ЛоИ ты не играл.
Мои лбимые- СотН и Курс оф Даркнесс.
Хотя вторая довольно скучная и посредственная игра.
# 25 октября 2006, 19:23

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
@Aeon`s Dream писал(а):
Почему-то я припоминаю, что в ЛоИ ты не играл.
Мои лбимые- СотН и Курс оф Даркнесс.
Хотя вторая довольно скучная и посредственная игра.


1 COD действительно скучна и посредственна
2 В LOI я играл сегодня весь день.. Леон рулит) *victory*
# 25 октября 2006, 23:50

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
Леон меня бесит.
САмый неприятнй мне персонаж.
Да с кнутом еще…
# 8 декабря 2006, 14:10

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Мне больше всего нравица Aria of Sorrow и Symphony of the night. Обе цепляют неподеццки.
# 20 января 2007, 21:25

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Прошел Curse of Darkness и сделал несколько ошеломляющих выводов:

1 По геймплею именно она один в один копирует SOTN
2 Гектор просто копия Алукарда.
3 Гектора озвучивал тот же актер, что и Хита из ДДС 1-2.
4 В игре можно играть за легендарного Тревора Бельмота, также как за Ритчера в SOTN.
5 Дракула принимает в последнем бое, как и при первом бое с Ритчером форму. Даже форма дракона такая же. Из этого следует что между боем с Гектором и боем с Ритчером дракула не поднимался? О_О
6 Открылся режим "Crazy". Надо будет пройти… Только кач нереальный пойдет…. И уворачиваться придется.
# 21 января 2007, 11:52

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Моя любимая Symphony of the Night.
Понравились:
Aria Of Sorrow, Harmony Of Disonance(сорь если неправильно написал).
Не очень понравились:
Circle Of The Moon, Bloodlines
# 21 января 2007, 12:56

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Bloodlines на Mega Drive 2. Остальные на ГБА, кроме SOTN.
# 22 января 2007, 00:21

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Люди... дайте хоть какую-нить инфу о грядущей части???
# 31 января 2007, 18:40

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
Из всех игр играл только в Aria of Sorrow и Bloodlines. Вторая не очень понравиоась, а вот от Арии просто в восторге. Прошел три раза, открыл все концовки и тайники. Жаль, только, души не все нашел. Все хочу купить продолжение Dawn of Sorrow для DS, но как-то денег нет.
# 31 января 2007, 19:39

FireVampire

Лидер клана Ктулху и прочие няшки :3 18 уровень
2936 сообщений
322 SFP
Rune не знаешь, как пройти через водопад? ;) Мя отбрасывает фсё время... а карту вроде открыл фсю до этого момента...
# 1 февраля 2007, 23:51

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
Хы, знаю =) Экипируешь души Undine и Curly. Подходишь под символ на стене, на котором эта Curly изображена и точно под ним активируешь душу Curly и держишь, пока не пройдешь сквозь водопад. Кстати, за водопадом находится самый мощный меч в игре. Даже не думай выбираться от-туда без него =) (сразу предупреждаю, что это не тот золотой, который легко найти =)))
# 9 февраля 2007, 22:01

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Rune, поиграй в Symphony of The Night, с его примера делалась ария(равно как и многие другие части после выхода СОТН). СОТН на PS One, если нет консоли, то поиграй на эмуле.
# 9 февраля 2007, 22:22

KinslayeR

Гражданский 2 уровень
50 сообщений
1 SFP
Ария и Симфония самые лучшые из всех. Как вспомню сколько намучился в Арии, чтобы получить душу "летающей" рибы… Но таки собрал все 100% душ и получил кольцо Хаоса.
Очень хочется поиграть в Dawn of Sorrow и Portret of Ruin.
# 4 июля 2007, 20:16

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Castlevania — крутая игра. В ней хорошо всё, но самое лучшее пожалуй боёвка. Проста, но в тоже время удивительно затягивающая.
А начиная с Symphony Of The Night(PSX), когда в игре появились РПГ — элементы и с ними игра стала абсолютным хитом. И до сих пор многие считают SOTN лучшим… Я один из них :).
Но помимо этой части есть множество других замечательных. И те которые без РПГ элементов тоже заслуживают вниманию, они тоже очень интересные.
Описать Castlevania сложно, но они очень интересные и в это стоит поверить.
Итак если вы хотите познакомится с Серией то лучше всего начать конечно именно c SOTN, но так как SOTN достать посложнее будет(из-за большого обьёма, всё таки PSX), чем другие части(за исключением других больших(на PS 2 которые например) конечно), то вот что я посоветую.
Но Сперва всё-таки о SotN:
======================================
Castlevania: Symphony Of The Night [PSX] — Это первый опыт разработчиков с РПГ элементами (если не считать 2-ой части на NES, но там скорее было заигрывание). И помимо этого впервые отход от основного оружия — Vampire Hunter — кнута.
[spoiler]Немного истории:
Если кто не в курсе, то Castlevania это замок дракулы. Через каждое определённое время Дракула воскрешает, но вместе с этим растёт клан Белмонтов, которые с начала времен борятся с Дракулой и его приспешниками с помощью легендарного кнута Vampire Hunter. Первым охотником стал Simon Belmont. Итак приступим к событиям SotN. После того как Rihter Blemont победил Дракулу в 1792 прошло 5 лет. Рихтер пропал и его подруга Maria отправилась на его поиски в замок, который вновь появился из тумана. В это время благодаря светлым силам очнулся Алукард (Дракула) — Сын Дракулы, у которого мать — человек. Алукард, обладая немеренной силой всё же остаётся на стороне матери, на стороне добра. Однажды он уже боролся против своего отца, но тогда главным Лицом был Белмонт (Castlevania III [NES]), а теперь почувствовав запах воскрешего замка, он встал из своего гроба и направился в Замок, по его прибытию начинается игра).
[/spoiler]
По его прибытию начинается настоящая игра, а так сначала нам предлагают окунутся в последнюю битву Castlevania: Dracula X, где нам в качестве Рихтера предстоит Убить Дракулу. Но это будет легко, так как здесь нельзя умереть…(естественно что в Оригинале можно было умереть).
После победы начинается игра за Алукарда. Игра преподносит множество интересностей по ходу прохождения. Вы точно не уснёте за прохождением этой Castlevania и я уверен получите массу удовольствия, а даже если нет, то плохо отозватся о ней всё равно не сможете, во всяком случае я таких не видел…
Образ диска (аля Ром: можно запускать сразу на эмуле) — Скачать!
Для тех у кого нет эмулятора — Скачать! (на мой взгляд лучший эмуль, в архиве сразу со всеми нужными плагинами)
Для тех кто не в ладах с настройками, полный мануал, расписаный по пунктикам есть — Тут!
======================================
Так как образ скачать будет для некоторых проблематично, да и медленее намного чем Ромы для ГБА.
Castlevania Aria Of Sorrow [GBA] — самая приблежаная к SOTN — Castlevania. Имеется огромный арсенал (мечи, булавы, топоры, пистолеты и многое другое). Различные возможности, статы и всё остальное. Очень интересная часть.
Harmony Of Dissonance [GBA] — на ГБА я начинал именно с неё. Арсенал поменьше, да и то только кнуты (на чём основывалась серия собственно), но броней и другого уже много. Играть интересно, эдакая старая закалка с кнутами и большая часть ролёвки Sotn. Мне понравилось, особенно идея с шифтами. Но вобщем лучше поиграть.
Для удобства я дам ссылку на ром в котором сразу две эти игры -
скачать!
На GBA также есть Circle Of The Moon, но мне он честно не очень понравился… Но ссылку я дам, кому интересно. Можно сказать так — Harmony Of Dissonance более улучшеная версия Circle Of The Moon, а в остальном они похожи…  — скачать!
Ну и для тех кто не обладает эмулятором — скачать!
======================================
Если вам хочется попробовать чистый Old School Castelvania — ии, тогда вот во что можно поиграть:
Nintendo Entertaiment System:
Castlevania — самая первая Castlevania. Легенда. Сразу говорю — хардкор. — скачать!
Castlevania II: Simon's Quest — первое заигрывание авторов с РПГ элементами. Неплохая игрушка естественно. — скачать!
Castlevania III: Dracula's Curse — здесь впервые встречается Алукард. — скачать!
------------------------------------------------- эмулятор!
Super Nintendo Entertaiment System:
Super Castlevania IV — Полу — Ремейк первой части. — скачать!
Castlevania: Dracula X — играем Рихтером. SotN — прямо начинается с конца этой части. — скачать!
------------------------------------------------ эмулятор!
Sega Genesis (Mega Drive):
Castlevania: Bloodlines — сеговская версия Кастельвании. Всё как и раньше, но интерес от этого не падает. Впервые пожалуй появляется черта современности, тут есть зона — завод. Да и на выбор 2 персонажа, что тоже впервые… И больше не повторялось такое.. —
скачать!
-Эмулятор!-
======================================
И для тех кто хочет попробовать Castlevania в 3Д, но не имеет PS 2:
Castlevania 64 [Nintendo 64] — Oldschool — ная Castlevania в 3Д. Играть весьма интересно. — скачать!
Castlevania: Legacy Of Darkness [Nintendo 64] — улучшеная версия C64 и с другим сюжетом и приключением. — скачать!
-Эмулятор!- [Nintendo 64]
======================================
Вот пожалуй и всё. ;)
Castlevania By Konami
Text by Lo4D
# 7 июля 2007, 10:46

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Lo4D, грамотно. Еще бы добавить описания игр из серии на PS2 и DS. Кстати, Dawn of Sorrow я недавно прошел, советую всем, кто прошел Aria of Sorrow.

Ммм… сколько крошек))
Ммм… сколько крошек))

# 7 июля 2007, 11:25

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Димон, спс.
Пока не у каждого есть возможность пройти к сожалению DoS, но я думаю вскоре ситуация изменится… Так как кое-какие добрые люди всё же трудятся над эмулятором, который уже сейчас работает, но медленно… Будем ждать. ;)
Димон, а как тебе Portrait Of Ruin?
# 7 июля 2007, 13:16

Rune

Гражданский 7 уровень
465 сообщений
6 SFP
А мне DoS понравилась намного меняше, чем AoS. Ничего кардинально нового, дизайн персонажей вообще скатился до уровня анииме среднего пошиба, редизайн некоторых монстров меня вообще просто убил. Хотя сама игра неплохая, но вот все эти мелочи мешают любить ее как AoS.

А в PoR пока поиграть нормально не получается, ибо играя на флэшке она виснет через каждые пять минут, а на оригинальный картридж денег нет.
# 7 июля 2007, 13:46

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Lo4D, к сожалению у меня Transcend 1 Gb, на ней Portrait of Ruin часто виснет на телепортах и во время игры, нет возможности оценить игру.
# 7 июля 2007, 15:24

Lo4D

Ученик клана Velvet Room 15 уровень
1410 сообщений
236 SFP
Ясно…
А вот кому ещё понравился Harmony OF Dissonance?
Он мало кому нравится, а мне очень понравился… Не знаю почему…
# 4 сентября 2007, 20:02

Swordin

Гражданский 4 уровень
175 сообщений
2 SFP
Прошёл (т.е. исследовал ) всю игру Symphony of the night, играл в Curse of darkness. Игры супер!
# 7 января 2011, 19:43

Dzirt Do'Urden

Гражданский 47 уровень
772 сообщения
3659 SFP
Сейчас прохожу серию, стал, так сказать, фанатом сериала.
Прошёл ещё давно Symphony of Nigh со всеми концовками.
А сейчас решил вспомнить игру, в итоге подсел на всю серию. Прошёл уже Castlevania: Chronicles, Aria of Sorrow, Dawn of Sorrow, Portrait of Ruin, Order of Ecclesia, Harmony of Dissonance, Circle of the Moon.
# 27 февраля 2011, 21:27

Alzel13

Гражданский 6 уровень
110 сообщений
104 SFP
castlevania: lords of shadow. Пробывал играть но на английском, ничего не понятно(( недавно скачал русскую версию, но лень устанавливать)
# 29 июля 2012, 06:18

Night Shadow

Novice клана Ретро геймеры 12 уровень
202 сообщения
201 SFP

Dawn of Sorrow, Harmony of Dissonance, Circle of the Moon и Aria Of Sorrow самые лучшие из тех что я играл

# 5 ноября 2012, 22:33

Prokop4ik

Гражданский 4 уровень
16 сообщений
48 SFP

Вот, решил ознакомится с этой серией ближе. Начинаю Симфонию Ночи.

# 5 ноября 2012, 22:54

SENSEi_Norris

Стажер клана RPG Forever! 6 уровень
29 сообщений
153 SFP

Вопрос знатокам: о какой части игры поёт Кипелов в одноимённой песне? Сам играл только в NES-версию)

# 5 ноября 2012, 23:06

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@SENSEi_Norris писал:

Вопрос знатокам: о какой части игры поёт Кипелов в одноимённой песне? Сам играл только в NES-версию)

Подразумевается, что правильный ответ есть? Что-то там мало подробностей в тексте.

# 5 ноября 2012, 23:23

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP

явно не о тех что вышли недавно =\

# 6 ноября 2012, 00:14

SENSEi_Norris

Стажер клана RPG Forever! 6 уровень
29 сообщений
153 SFP

Ну нет так нет.

Для комментирования необходимо авторизоваться