^

Остальные игры / Shinobido: долбанутый ниндзя с амнезией=)

# 4 ноября 2006, 11:33

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Кто играл? на самом деле игра называется ShinobidO: way of the ninja, и ее качество намного выше чем например у Tenchu (ИМХО, поиграл 15 минут--говорю что так и есть).

В игре проработаны хорошо как боевой так и стелс режимы…
Враги умны(относительно^_^)--если заметят то нападут как минимум вчетвером… Есть рейтинг усталости… :moder:
# 4 ноября 2006, 11:46

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Согласен. Хороший Стэлс-Экшн, я никогда не был большим фанатом ниндзя и подобных игр, но в эту игру можно поиграть и даже попробовать пройти. )
# 4 ноября 2006, 12:50

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Для справки--это не Shinobi выпущенный скварей...
# 12 ноября 2006, 16:51

Kurapica's Lover

Гражданский 2 уровень
32 сообщения
1 SFP
Масса впечатлений по поводу игры. Поиграв минут 15-20 можно подумать что игра просто
очередной клон Tenchu, но к счастью это не так!

Итак, нас пихают в тело ниндзя из деревни Асука(единственного выжившего после нападения
клана Акаме). Просыпается он дома(как выясняется потом), потеряв память. В общем сюжет
в игре хромает по крайней мере на одну ногу, но это и неудивительно. Самое главное заключается
в том, что в ShinobidO есть то чего нет в Tenchu--разнообразие. Конечно техники и анимации
убийств схожи, но дивжок использует и ландшафт неплохо… Например можно утопить противника
в луже(хоть и звучит смешно но у меня так получилось). Или скинуть в колодец/пропасть. Конечно
последнее возможно было и в Тенчу, но ух как сложно, а здесь персонаж обладает различными навыками.
Нет, когда в Тенчу было написано бег по стенке, имелось ввиду что можно от нее оттолкнуться.
Здесь же это подарузомеваестя в прямом смысле--то как долго вы будете бежать зависит от
высоты стены. К тому же можно мгновенно убить врага во время боя, что собственно не означает
что это легко--главгерой обладает такими параметрами, как сила, выносливость скорость и др.
К тому же некоторые атаки врага могут нанести вредный статус--например оглушение или страх(прям
ARPG получается какая-то!), причем если вы оглушены и упадете с небольшой высоты(для ниндзя небольшой)
то 100% сломете персу шею.

конечно же тут есть миссии, но их можно свободно выбирать. Начнем с того
что есть три клана: Садаме, Акаме и Ичичо(русские версии маст дай!), да, еще варвары.
Вы можете выполнять миссии любого клана(как вам хочется), но можно сразу и на три работать, или же на два,
однако тогда все становится гораздо сложнее--нельзя чтобы противник вас заметил. Почему?
Удивительная вещь--в игре есть Respect… За проваленные миссии он понижается, а также если вас заметили
и вы оставили свидетеля в живых(интересно, Hitman почему-то вспомнил…)
Не знаю пока наверняка но похоже в игре несколько концовок(за каждый клан+1 если служишь тоьлко "своей миссии"--
как выражается некий Оджи).

Из вкусного: предметы можно купить на заработанные вами деньги, некоторые предметы можно посылать лордам
в дар, для повышения респекта, впрочем они тоже вам могут прислать презент за успешно выполненную миссию…
Имеется редактор карт, причем как в Story так и доступный из главного меню…
Кстати в Story режиме редактор предназначен исключительно для защиты от нападения. Т.е. на вас могут напасть варвары(она грабят дом
и выносят купленные вами предметы) или же недовольные вами лорды(хотя это пока догадка).

Из плохого--сложность. Я играю на уровне сложности Hard, но вот загвоздка--некоторые миссии до безобразия простые, другие наоборот
очень сложные… Странно в общем.

В обещм мои оценки игры:
Графика--8/10(лицо главгероя убивает разбитым не раз носом..)
Сюжет--7/10(завязка средненькая но события будут развиваться!)
Геймплей--9/10(лучшего стесла про ниндзя я не видел)
Звук--8/10(все крики и звон мечей довольно реалистичны, но вот музыка..)
Дизайн--9/10(японцы знают…)

Итог--8.5
То что геймеры ждали от From Software выпустил другой издатель, а разработчиками явились люди
подарившие нам Tenchu 1&2


Игра выходила в четырех изданиях--два японских(обычное и с небольшим добавлением), американское(у меня) и PAL…

Очевидна одна вещь--From Software выкинули неглупых людей из своего пайка…
# 8 декабря 2006, 20:03

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Игра получила оценку 9.1/10 на GameSpot
http://www.gamespot.com/ps2/action/shinobidoimashime/index.html?q=Shinobido
# 3 июня 2011, 12:53

Onikage

Гражданский 19 уровень
77 сообщений
529 SFP
Игре до Тенчу, от земли до седьмого неба.

Для комментирования необходимо авторизоваться