^

Остальные игры / Жанр -Quest-

Интересны ли вам игры этого жанра?
Да
10 голосов
Нет
3 голоса
Не играл
В опросе проголосовало 13 человек
# 28 июня 2007, 11:43

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
Пролистал темы раздела, и среди квестов, или игр близких им по жанру увидел и Мист, и Фаренгейт, и Дримфолл. Правда темы об этих играх ограничились всего парой тройкой страниц. В то время как, каждая из хотя бы трех вышеперечисленных игр достойна написания книги, в силу своего сюжета. Конечно это само уже могло сказать о том что квесты наверное не очень популярны, однако сколько замечал в том числе и за собой, игры этого жанра могут быть интересны вне зависимости от сильного желания их обсуждать. Да и к слову сказать, Квест — редкая порода игр, комерческий успех которых зависит не от количества месяцев игры что оплатил пользователь, и не от построения игрового процесса, а от сюжета, и формирующих его персонажей. (конечно это было лично мое мнение, но раз уж я открываю тему, то логично с моего мнения и начать).
# 28 июня 2007, 12:07

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
Люблю квесты .
Жанр не так популярен, потому что там нет пресловутого "Экшна"; игровой процесс все же больше напоминает фильм, поэтому успех игры полностью зависит от сюжета.
В общем, Eflond--полностью солидларен)
# 28 июня 2007, 14:57

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@Timekiller писал(а):
Люблю квесты .
Жанр не так популярен, потому что там нет пресловутого "Экшна";

Ну, он пожалуй там есть, взять скажем серию The Longest Journey, в игре 2000 года, которая так и называлась приходилось пару раз побегать, ну а что косается Дримфолла то в него и подавно внедрили драки (чисто символические правда), но все таки экшн. Да и во время сцены, с застрявшем в лифте ученым, да и многих других сценах, невольно стараешся делать все быстро, и игроой процесс начинает отдалено напоминать экшн.
# 29 июня 2007, 00:01

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Не люблю квесты, как жанр. Тут прозвучала мысль, что надо слишком много думать, но дело не в этом. Просто скучно мне в них играть, правда Still Life я прошел ^^
# 29 июня 2007, 00:32

Fawkes

Гражданский 5 уровень
115 сообщений
9 SFP
Была у меня в детстве игрушка одна "Вудруф" такого жанра. С тех пор как то привязалась, но играю в такие игры редко. В последнее время неохота мозги напрягать.)
# 29 июня 2007, 01:18

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@Fawkes писал(а):
Была у меня в детстве игрушка одна "Вудруф" такого жанра. С тех пор как то привязалась, но играю в такие игры редко. В последнее время неохота мозги напрягать.)

Ну все квесты разные., конечно не решусь агитировать, есть реально загрузные, состоящие из одних головоломок. А есть такие, прохождение которых похоже на фильм, действия в таких квестах зачастую происходят почти интуитивно…
Так что если будет время…может стоит дать этому жанру еще один шанс?
# 29 июня 2007, 12:11

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Прогосовал, долго думав, за "да". Хотя я очень-очень редко играю в квесты. Много квестов начинал, ни один так и не прошел. На самом деле сейчас как-то напрягаться не охота… В универе напрягаешь мозги, а в играх хочется просто расслабиться.
Самые запомнившиеся это Сибирь и Броукен Сворд (если я не путаю названия..)
# 29 июня 2007, 12:39

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
Ну что... Я на самом деле квесты не очень-то люблю. Опробовав пару раза Мист, я подумал: тоска смертная! Нафих такие! Но вот Фаренгейт... Это что-то. После FFX, это моя любимейшая игра. Обожаю её. Хочу поиграть в Дримфолл... Он как, не хуже фаренгейта?
# 29 июня 2007, 14:10

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@Panzer-28 писал(а):
Хочу поиграть в Дримфолл… Он как, не хуже фаренгейта?

На мой взгляд не хуже, хотя, конечно, есть вопрос вкуса, но мне кажется она должна тебе понравится, если ты проникся Фаренгейтом.
# 3 июля 2007, 15:18

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
Начал проходит-Суперигра! Вот уж не думал что у Фаренгейта конкурент есть)))))))))…
Тока вот небольшой вапросег есть: вот припёрся я в Венецию, вышел к воротам заднего двора отеля, вскрыл замок, а там собака… Даж на карачках не проберёшся. И ниодна дверь не открываеться. Внимание, вопрос: что делать)))))?
# 18 августа 2007, 17:36

Un1ck

Гражданский 3 уровень
123 сообщения
22 SFP
ну, я в квесты могу играть но особого удовольствия как-то не успытываю при этом процессе... мне больше нравятся стратегии по инету) ощущение победы над живым соперником неповторимо) особенно ощущение тяжёлой победы=)) а из квестов играл в демку миста, в какие-то децкие и ещё в черный оазис))
# 18 августа 2007, 22:26

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@Panzer-28 писал(а):
Начал проходит-Суперигра! Вот уж не думал что у Фаренгейта конкурент есть)))))))))…
Тока вот небольшой вапросег есть: вот припёрся я в Венецию, вышел к воротам заднего двора отеля, вскрыл замок, а там собака… Даж на карачках не проберёшся. И ниодна дверь не открываеться. Внимание, вопрос: что делать)))))?

собака не почуствует движения пока мимо проносится поезд
(надеюсь этот момент уже был пройдешь…а то задержка с ответом получилась больше чем на месяц… я то прсото на йоруме не бывал… жаль что больше никто не отписался)

Для комментирования необходимо авторизоваться