^

Остальные игры / Jewel Summoner [PSP]

# 4 сентября 2007, 21:17

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
От создателя SMT. пока что не успел наиграться, но уже видно, что игра крепенькая.
Кто-то уже погамал?
# 3 октября 2007, 00:46

Fawkes

Гражданский 5 уровень
115 сообщений
9 SFP
Monster Kingdom: Jewel Summoner



«В давно забытые времена, люди и чудовища спокойно сосуществовали в мире. Но наступила Величайшая Катастрофа, которая превратила всех монстров в драгоценные камни. Эти драгоценности стали источником энергии, который использовался людьми для строительства великой и мощной цивилизации. Но, неожиданно, часть особо злобных монстров смогли выбраться из камней и атаковали человечество. Юноша Вайс вызвался разрушить планы восставших монстров, которые убили его мать. Вайс – маг, заклинатель драгоценностей, входящий в особое воинское подразделение, воины которого способны вызывать монстров, заключенных в камни после Величайшей Катастрофы. Ему, вместе с несколькими помошниками — магами предстоит отправиться поход вокруг света, чтобы, используя свои способности уничтожить восставших монстров.

Главный козырь данной jRPG – прекрасный сюжет, по которому сразу понятно, кто же является автором проекта. Играя за охотника на монстров по имени Вайс и его компаньонов, вы шаг за шагом приближаетесь к раскрытию тайн прошлого протагониста. Историю рассказывают несколько персонажей одновременно, не давая оторваться от дисплея ни на минуту. Любителей адреналина предупрежу сразу: текста здесь много. Порой даже очень. Иногда, чтобы добраться до очередного активного действия, придется прочитать/выслушать тонны диалогов.

Геймдизайн также выполнен качественно. Пусть графику и нельзя назвать совершенной, но отличные модели персонажей и довольно неплохие арты компенсируют недостаточное разнообразие монстров и простенькое устройство подземелий. К музыке вообще нет никаких нареканий: прекрасный саундтрек (в его создании принимал участие Ясунори Мицуда), отличная английская озвучка от Atlus.

Ну а краеугольный камень данного проекта – монстры. Управлять в бою мы можем только ими. Персонаж способен вызвать в течение сражения до трех подопечных с разными характеристиками. Бои чем-то напоминают дилогию Digital Devil Saga, только еще более непредсказуемы. Система прокачки и апгрейда интересна, беда только в том, что она не слишком тщательно продумана. Некоторые способности добыть невероятно трудно, а ближе к финалу все наши старания сводятся на нет с получением суперсильного чудовища, косящего врагов направо и налево, и это окончательно портит и без того легкую боевку.»








Строчим отзывы…
# 8 октября 2007, 11:54

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Главное в этой игре не сюжет (фу, фигня, надеюсь в игре для третьей сони будет более интересный, непонятно ничего, показан кусочек мира всего), а мультиплеер. Только вот Wi-fi нет у меня =(
Игра довольно короткая, что обижает. 30 часов, если не учитывать всякие эволюции-усиления монстра.

Для комментирования необходимо авторизоваться