^

Остальные игры / Shadow of the Colossus

# 4 сентября 2007, 23:14

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Интересно, как пользователи SF оценивают этот немногогранный продукт?

Сей проект выпущен самой Сони ещё полтора года назад.
По началу меня бузумно удивили практически бессловное начало и изначально предоставляемый простор для передвижения.

Собственно, суть игры можно описать несколькими предложениями. В начале игры мы имеем: отважного протагониста, владеющего мечом и луком, коня и полу живую, извините, бабу, которую нам и надо оживить. Чтобы добиться этого, требуется победить 16 колоссов (да, на всю игру всего 16 противников). При этом, за всю игру мы не получим ни нового оружия, ни нового средства передвижения…вообще ничего. Вся суть игры сводится к поиску и умерщвлению колоссов. Скудно, не правда ли?

Но лично мне игра понравилась. Как мне показалось, разработчики не стали "рожать" ничего лишнего, благодаря чему мы получили очень крепенький однобокий продукт. Особый интересе, конечно, представляют битвы с колоссами, для каждого из которых нужна определённая тактика. Мне иногда приходилось по часу-полтора пинать одного противника, что бы лишь потом понять что надо делать на самом деле….

В общем, ваши мнения…
# 5 сентября 2007, 16:36

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5281 SFP
Красивая и интересная игра. Каждый колосс — целая головоломка, пока найдешь куда бить, а потом ещё и надо додуматься, как добраться до этого уязвимого места. Сразу вспоминается, как долго я мучился с колоссом который в воде ходит %) .
Непонятно мне было только зачем нужны всякие предметы, которые можно получить пройдя колоссов на время ? Их всё равно нельзя использовать в прохождении игры на сложном уровне =\ Кстати, что-нибудь дают если пройти игру на тяжёлом уровне сложности ?
# 5 сентября 2007, 17:48

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
А в общем целом, посоветуете ли мне ее покупать ? а то видел как то по телеку, графика понравилась, я еще думал ее на эмуляторе пройти... можно поподробнее, она интересна или так, на раз ?
# 3 января 2008, 17:19

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
Вот сегодня утром наконец-то прошла) Скажем, я довольна что редко бывает) Очень красивая игрушка. Хотя на первый взгляд движок кажется слишком простым, а модели героев – неказистыми. Но на все это просто не обращаешь внимания, когда видишь, как солнце светит на лежащие посреди огромных гор луга; или как вода блестит в тихой заводи, раскинувшейся посреди живописного леса. Признаться, в Shadow of Colossus красота природы передана лучше, чем в любой другой игре. Ну вообщем, вы меня поняли)
Про гемплей даже говорить не приходится — не скучно совсем, особенно когда взбираешься на 5-этажного монстрятика) У самой пальцы болят, как-будто сама вместо Странника на колоссе висела)
Самое интересное, у меня игра практически не глючила, что лично для меня очень странно

Для комментирования необходимо авторизоваться