^

Остальные игры / Тургор [PC]

# 4 февраля 2009, 13:09

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Итак товарищи, хочу услышать ваше мнение об этой необычной и красивой игре.
# 4 февраля 2009, 16:18

ZIF

Гражданский 7 уровень
498 сообщений
17 SFP
Как правильно заметил Deprave, это очень необычная и красивая игра. Необычна и красива как сама идея, вложенная в Тургор, так и её исполнение. Странно, но при всей уникальности Промежутка (так называется игровой мир), он показался мне очень знакомым, как будто я жил там всегда. Так же знакомо мне было и взаимодействие с окружающим миром с помощью цветов (эмоций). Это касается всего: впитывания цвета в себя, его прорастания и использования семян. Вообще называть Тургор игрой не совсем правильно, это совершенно другой уровень. Тем, кто не любит вникать в подробности игрового мира, лучше оставить этот шедевр в магазине.
Очень хочу пройти Тургор до конца, но пока на это совершенно нет времени. :(
+1
# 4 февраля 2009, 18:06

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Угу, к сожалению многое было урезанно, и контента мало, но тем не менее однозначно шедевр. Хоть Тургор и был намного более непонятным чем Мор, первую не менее шедевральную игру студии Ice-Pick Lodge, и концовка в Море говорит больше определенного, однако нельзя их сравнивать. "Мор. Утопия", это гениальная театральная постановка не умещающаяся на сцене и в театральном зале по своей сути, а "Тургор" скорее невиданная картина, движущаяся и многогранная, нарисованная неизвестно чем, точно не красками, а скорее всего чистым цветом, не материальным и по настоящему живым.
Одним словом понять это возможно только пройдя ее.

[size=10:aa08a917f8]~~~~добавлено спустя 43 секунды~~~~~~~~[/size:aa08a917f8]

А еще я знаю откуда мне так знаком Промежуток, он похож на мои сны))
# 8 февраля 2009, 00:50

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
А под музон можно хорошо прогрузиться, не хуже чем под Дмитрия Гайдука в уставшем состоянии...
# 16 мая 2009, 16:25

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Праздник на нашей улице! Скоро выходит "Тургор. Голос Цвета" режиссерская версия, изменено ОЧЕНЬ многое и ОЧЕНЬ сильно, а самое главное - в лучшую сторону. Ждем, товарищи, ждем. Long live Ice-Pick Lodge!
# 16 мая 2009, 22:14

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Т.е. та же игра, но более полная, в смысле?
Просто первый раз встречаю применение словосочетания "режиссёрская версия" к игре.

Я хочу в Тургор поиграть, очень-очень…
Но и до него руки никак не дойдут. Мало до чего они у меня уже доходят =(
# 16 мая 2009, 22:35

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
И более полная, и намного более отшлифованная. Вобщем дело было так, когда они его делали, Новый Диск - издатель, настоял чтоб они пошивеливались, и в итоге они не смогли раскрутить весь потенциал игры, она им не нравилась, но чо поделать. Потом игру случайно заценили дяди из Атари, и им понравилось, но они сказали, что выполненно не профессионально, заключили контракт, послали крутого продюссера к ним, ну и год они создавали это чудо. Не знаю, кто как, а я уверен, что Голос Цвета будет мега шедевральной штукой.
# 30 мая 2009, 20:36

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Праздник на нашей улице! Наконец вышел долгожданный "Тургор. Голос Цвета", очень сильно переработанная режиссерская версия, я жду от нее только хорошее и не могу дождаться когда я ее заполучу. Переписан весь сценарий, музыка ремастернута, больше диалогов и озвучки, в общем МАСТ ХЭВ!
# 30 мая 2009, 22:15

angel yumi

Гражданский 12 уровень
1191 сообщение
43 SFP
ооо первая игра просто вынесла сознание... режисерская версия.......опять прощай свободное время....
+1
# 30 мая 2009, 23:18

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Юми, и ты все это время молчала?
Кстати, кому какая сестра понравилась? И которого из братьев было трудней всего завалить?))
# 30 мая 2009, 23:52

angel yumi

Гражданский 12 уровень
1191 сообщение
43 SFP
@Deprave писал(а):
Юми, и ты все это время молчала?

а что надо было с плакатом бегать?
# 31 мая 2009, 12:03

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
ну хотя бы отписаться в теме пораньше и поширше, что ли))
# 31 мая 2009, 13:36

angel yumi

Гражданский 12 уровень
1191 сообщение
43 SFP
просто я ее ОЧЕНЬ долго проходила(то есть без помощи селун^^)и мне было как то глупо отписываться..
Игра понравилась,даже захотелось и в Мор. поиграть.
Меня поразил Промежуток,настолько нестандартный удивительный мир сплошные аллюзии,столько смволов.не игра путешествие в сознание.ВОт почему все кажетсятаким знакомым ведь и сестры и братья прямо отражения человечскмх страстей и желании.игра-философия, сильно напомнила картины Дали.
А вобще я долго не мог врубиться что и как надо делать>_<
# 31 мая 2009, 21:31

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Юми, хорошая идея сыграть Мор. Лично мне он чуть больше понравился, Тургор сделан грамотней, но Мор не многим уступает, а так же у Мора шикарнейший сюжет и столь же неповторимый уникальный стиль и дизайн, который компенсирует все его недостатки. Если тургор похож на картины дали и места, которые можно увидеть во сне, то Мор больше похож на книгу, сразу вспоминается Эдгар По, Камю, Франц Кафка и немного даже Кобо Абэ. Настоятельно рекомендую.
Мне очень интересно будет сравнить Голос Цвета со страрым Тургором.

Для комментирования необходимо авторизоваться