^

Остальные игры / Silent Hill: Shattered Memories

# 8 октября 2009, 14:58

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 61 уровень
1148 сообщений
7756 SFP


Платформы: Wii™ | PSP® | PlayStation®2
Дата выхода: 3 ноября 2009

Описание:

Издательство Konami официально анонсировало игру под названием Silent Hill: Shattered Memories, пишет IGN. В компании подтвердили информацию о том, что над новым ужастиком работает студия Climax, отвечавшая за создание Silent Hill: Origins. Игра разрабатывается для консолей Wii, PlayStation 2 и PSP. В продажу новая часть Silent Hill поступит осенью текущего года.

Первая информация об этом проекте появилась на страницах майского номера журнала Nintendo Power. В Konami подтвердили, что новая игра будет представлять собой существенно переработанную первую часть сериала Silent Hill. В роли главного героя по-прежнему будет выступать Гарри Мейсон, который ищет свою дочь Шерил.

По словам разработчиков, в версиях Shattered Memories для PlayStation 2 и PSP будет стандартная схема управления. Владельцы Wii получат возможность использовать дополнительные возможности контроллера Wii Remote. С его помощью геймеры смогут освещать себе путь фонариком, решать головоломки и рассматривать различные предметы.

Главный герой сможет использовать мобильный телефон, который позволит Гарри делать фотографии, а также ориентироваться на местности, используя встроенный GPS-навигатор. Добавим, что музыку к новому проекту напишет бессменный композитор сериала Акира Ямаока (Akira Yamaoka).



# 8 октября 2009, 15:29

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
Слышал об игре уже давно... Игра реализует возможности Вии Моут по полной, но что будет с ПС 2 версией? Я уж молчу про ПСП в которой даже второй стик отсутствует... Скорее всего эти версии будут инвалидами серии, в отличии версии для Вии. Как говорят сами создатели: игра будет той же первой частью, рассказаной по новому. Интересно? Оружия в игре не будет... То есть от монстров придётся попросту убегать и прятаться... Не знаю чего ждать от игры, но Вии ради неё покупать не стану... Посмотрим как реализуют ПС2 и ПСП версии.
# 8 октября 2009, 16:56

Channard

Лидер клана Sonic Series Fan Club 61 уровень
1148 сообщений
7756 SFP
Для не-Вий версий обещали вроде сделать ближе к классическому управление. Оо
А вообще да, по сравнению с Вии все-равно будут казаться огрызками наверн.
# 25 апреля 2012, 13:29

XmasC00kie

Гражданский 25 уровень
147 сообщений
930 SFP

Вместе с другом проходили эту игру. Он управлял, а я со сторонки смотрела, на скамейке поддержки. От самого Сайлент Хила отличается сильно. Взяты имена героев. Объясняла ему, кто где. И какую роль играет в оригинале. Игра очень понравилась. Всю игру думаешь что это за… ? Ну потом в конце все стало понятно. 

# 25 апреля 2012, 13:47

Chronos

Гражданский 40 уровень
3651 сообщение
1828 SFP

Самый нормальный игровой Сайлент со времён СХ2…

+16
# 28 апреля 2012, 01:45

AGITatOr

Гражданский 39 уровень
6858 сообщений
3033 SFP

игра хорошая но долгая и со второго прохождения уже не торкают все эти фразочки Гарри при взгляде на водку баб манекенов и прочие ивенты. игру надо смаковать раз в год.

Для комментирования необходимо авторизоваться