^

Остальные игры / Мини Игры

# 14 мая 2010, 21:21

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP

Сейчас очень много мини игр и поэтому решил сделать тему отдельно про них. Разработчиков очень много причем все делают свои хиты, к примеру Nevosoft, Alawar и т.д. Мини игры занимают у человека не так много свободного времени как обычные и поэтому я им отдаю не малое предпочтение.

К примеру игры типо квестов (Я ищу) очень интересный жанр. Так же три в ряд и т.д.


Вообщем пишите здесь кому какая игра понравилась, кто во что играл и что запомнилось.

# 14 мая 2010, 21:24

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP

Мои самые запомнившиеся игры это Crimsonland 1.9 жду очень выхода новой версии 2.0.

Так же серия игр Redrum которых на русском языке нет. 

Отдельно конечно можно посвятить тему игре Тропа. Но я не стал засорять темы и можно легко обсудить все про эту необычную единственную в этом жанре игру…

# 14 мая 2010, 21:28

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Всем изучающим английский язык я просто рекомендую игру Bookworm Adventures. Это просто вещь. А также достать вообще все игры от Pop Cap — там чуть ли не каждая игра шедевр, а от Алавара еще отлавливать хорошие надо)

Не стоит забывать «мини» Puzzle Quest. Сложно поверить, что на «совмести три камешка вместе» можно сделать шедевр, но эта игра им и является. РПГ, тактика, Герои Меча и Магии, тыщи возможностей, квестов, захватывающих боев.


# 14 мая 2010, 21:31

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP

Очень красочная игра попалась от Невософт. Называется 4 Элмента (Три в ряд) в отличии от люксора очень красочная и интересная.

Ну люксор это классика жанра. Поиграл во все 5 частей.

# 14 мая 2010, 21:39

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Любителям арканоидов обязательно купитьпоиграть в Break Quest 
# 14 мая 2010, 23:06

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5281 SFP

Я предпочитаю инди игры (indie = independent), то бишь игры от независимых разработчиков, но у известных разработчиков мини игр, конечно тоже есть на что посмотреть иногда.

http://gamin.ru/ - пожалуй один из лучших русскоязычных сайтов, где можно много ссылок на хорошие инди (и не инди) игры найти.

Буквально пару часов назад, я прошёл игру под названием «Hero Core». Очень даже ничего, если не считать некоторой затянутости.

@Irdis писал:

К примеру игры типо квестов (Я ищу) очень интересный жанр.

Я рекомендую тебе обратить внимание на «Machinarium» и "Hamlet", хотя ты наверно их уже прошёл =) А ещё «Puzzle Bots», тоже только сегодня демку прошёл. Может что-нибудь ещё вспомню позже.

Кстати, могу дать небольшой список игр, с которыми я бы посоветовал ознакомится, если кому-то интересно.

# 15 мая 2010, 13:16

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Давай) Я не против поиграть в что нибудь новенькое)
# 15 мая 2010, 13:57

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5281 SFP

Ок.

В первую очередь, настоятельно рекомедую, игры от Nifflas'а, в частности его великолепную Knytt Storiesостальные его творения тоже заслуживают внимания конечно.

Игры Freebird Games, их конечно сложно назвать мини, но тем не менее. Quintessence - просто шедевр, имхо.

Temporal — замечательная игра-головоломка про робота и перемещения во времени.

Далее просто в алфавитном порядке:

1) Ainevoltas 2 - маленькая приятная рпгшка в стиле кастлвании.

2) Building Panic (ссылки нету у меня) — игра про строителей стен в зданиях, очень весело играть вдвоём.

3) Chicken Invaders (сейм) — скрол шутер, где враги курицы.

4) Climb To The Top Of The Castle - платформер с интересной графикой и весёлым, но иногда достающим, геймплеем. Демо версия только к сожалению.

5) depict1 - платформер.

6) Dokutsu Monogatary (a.k.a. Cave Story) - шедевр.

7) Final Vision (сылки нету) — похоже на Ainevoltas 2, но несколько похуже. Присутствуют отсылки к FF =)

8) Focus - платформер с замедлениями времени и телепортациями.

9) Hold Over - отличный платформер (не стоит обращать внимание, на то что персонаж на скриншотах выглядит не слишком впечатляюще).

10) Impulse - довольно интересный пазл.

11) Invert Inc - платфорер с инвертируемым миром.

12 ) Maru и They Need To Be Fed - похожие игры про небольшие планеты / платформы и гравитацию.

13) Merry Gear Solid: Secret Santa и Merry Gear Solid 2: Ghosts Of Christmas Past - очень качественные пародии на известную серию игр.

14) Raptor (ссылки нету) — платформер про Велоцираптора

15) Street Bike Fury (сейм) — очень впечатляющая поездка по городу на мотоцикле.

16) Windosill - достаточно интересный квест.

Пока думаю хватит, отметил только наиболее интересные экземпляры.

# 15 мая 2010, 14:03

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
Спасибо за такой довольно внушительный список) Будем пробовать)
# 16 мая 2010, 00:36

Derfas13

The Archivist 45 уровень
3277 сообщений
5281 SFP
Флеш игры наверное потом тоже отпишу списком =)
# 29 сентября 2010, 10:18

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
Подсел на всякие Tower Defenc - ы, пытаясь найти игру, где нужно было при помощи башен территорию от пингвинов защищать)) Как называется - не помню))

Для комментирования необходимо авторизоваться