^

Остальные игры / [PsOne] Dragon Quest I-VII

# 4 декабря 2005, 19:33

Roger

Гражданский 1 уровень
5 сообщений
11 SFP
Dragon quest VIII жду не дождусь.Кто играл в ранние части?
# 4 декабря 2005, 20:11

Man-who-not-man

Гражданский 5 уровень
213 сообщений
188 SFP
Dragon quest VIII жду не дождусь.Кто играл в ранние части?


вроде на SNES есть пятая и четвертая…
# 4 декабря 2005, 20:18

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
У меня есть для PS One по игре:
Dragon Warrior VII
Torneko: The Last Hope

Для PS2:
Final Fantasy and Dragon Warrior in Itadaki Street Special

Я скажу, что нужно было мне в эту игру играть лет 5 назад, может быть тогда она бы мне понравилась…
# 10 марта 2006, 19:36

Andy52

Гражданский 3 уровень
78 сообщений
1 SFP
Драгон Квест 8 красивая гама, но больно детская :(((( Хотя идея свободы передвижения на карте хорошая, добавили бы в новые ФФ такую возможность......
# 4 ноября 2006, 13:05

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
В связи с тем, что давно хотел создать подобную тему я приоткрыл и переделал старую, закрытую, по-неясно мне причине не отправленную в архив.
(почему ее закрыли не пойму).
Тут теперь ведем обсуждения относительно Dragon Quest'oв с первого по-седьмой.
# 4 ноября 2006, 18:20

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Мне вот интересно...есть тут фанаты серии? а не конкретной части...
# 4 ноября 2006, 18:31

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
Я например играл в 7 и 8 части(больше не нашел).
Очень понравилась седьмая.
# 4 ноября 2006, 21:38

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Немногословный вопрос: и чем же?
Все остальные на фффоревер лежат.
# 5 ноября 2006, 00:04

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Не знаю, меня серия больно уж напугала… Уж больно "жестяная"…
Даже левый проект Торнеко товольно крепкий орешек -)
# 5 ноября 2006, 13:42

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
Trema
Хех, знаю я как к седбмой на форевере относятся, читал)
Ну ка кни странно, но мне понравилась такая старомодная графика как в FFVI.
Плюс когда я играл мне дела до сюжетов не было. Играю, качаю персонажей, выполня квесты и получаю удовольствие))
Не могу точно сказать чем привлекла игра, но мне понравилась.
Сейчас вот ностальгия пробила по Dragon Quest`ам, собираюсь заного ее.
А тебе видимо тоже понравилась игра ?
Laharl
Сразу видно человека, который в Ноктюрн достаточно не играл.
# 5 ноября 2006, 16:41

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Небольшой оффтоп: Я ноктюрн прошел )

~~~~добавлено спустя 49 секунд~~~~~~~~

В нем хоть качать инетерсно.. а здесь банальщина, праям как в древней PSIII
# 5 ноября 2006, 17:33

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
Когда же ты успел его пройти, если не так давно только переписал у меня а потом все в разъездах был. Проходил ДДс2 А потом в своюдигу парился.
И када же ты рективный успел-то… даже не говорил ничего.
А попробуй-ка обосновать где тут банальщина ?
Учтем то, что игра делалась с упором на японскиъ геймеров.
Учтем то, система прохождения " город-квест-дорога-город-квест-дорога" не так уж и плоха, а сюжет банальным назвать нельзя, ибо он юморной.
Как и дизайн персонажей.
Это по-сути комедийная игра и ждать от нее сюжета Ноктюрна глупо.
Но все-равно игра получилась на любителя, коим я и являюсь.
# 5 ноября 2006, 21:55

Trema

Гражданский 9 уровень
699 сообщений
88 SFP
Лично я никогда не спорить с человеком, который будет говорить, что ему что-то (всё) не нравится в этой серии, ибо она очень специфичная и предназначена, в соновном, как ранее сказал Aeon`s Dream, для японского геймера. И вполне можно понять человека, который купил фф9, а вэтот момент выходит dq7 с графикой уровня snes и практически без заставок. Другое дело, что я просто могу поделиться своими эмоциями. Мне не нравится лишь то, что многие судят о игре (даже не играв в неё) плохо, говоря, что, к примеру, мне противны дизайны Ториямы или музыка у Сугиямы слишком вычурная, поэтому игра — отстой. Не люблю, но что поделать…
Ибо являюсь фанатом FF, то с DQ знаком только по англоязычным версия 7-ого (а как хочется написать "-ой", а то привычней потом писать FF) и 8-ого DW/Q. Ранних частей я бы просто не выдержал, так как даже FF1-6 шли не совсем просто, ну да ладно…
Я привык судить о серии не как о конкуренте FF, не как об одной из лучших РПГ, а как о старом-добром Dragon Quest, который символически отстал от всего прогрессивного мира и подчует нас всё теми же вещами, которые мы видели на nes и snes. За это японци и любят DQ, потому что после всех этих получасовых заставок, часовых диалогов, футуристических миров….снова хочется увидеть сказку, добрую и простую….
DW7 мне понравился, но я (ещё тогда, лет шесть назад) застрял на одном моменте и забросил игру. Но эти 30 часов игры наполнены эмоциями…эмоциями старых ролевушек, где борешся не только с монстрами, но и с управлением, где вечно всего не хватает и ты удивляешся, почему монстры убивают с двух ударов…но ты качаешься, качаешься, а потом идёшь спасть очередную деревню от новой чумы…ностальгия даже какая-то, хотя не знаю откуда она берётся, начинал-то с фф7 )
Несколько раз брался за игру, уже долго играя в ЗЫ2, но как-то не шло…нет, ни от того, что графика плохая, что сюжета мало, просто как-то не шло…хотя хосу как-нибудь взяться…может получится наконец пройти её….

Хоть тема и не затрагивает DQ8, но скажу и про неё… не знаю почему, но она запала мне в душу с самого первого момента и теперь я её знаю чуть ли не лучше, чем любую из FF….конечно она больше адаптирована под англоязычного геймера, но дело в том, что это всё тот же старый DQ, но только наконец-то догнавший технический прогресс….а всё остальное отсалось…как мне кажется.
И как говорит мой препод, ни скажу по какому предмету,…кончаю )
+1
# 5 ноября 2006, 22:02

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Я не говорю что игры плохие, просто шарм "старых добрых" у меня пропал еще в 2003 после прохождения PSIII.
Да и с DQ я познакомился когда к jRPG начал цинично относится…

Попробую вернуться к истокам серии… Может пробьет=)
# 5 ноября 2006, 22:12

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
Золотые слова Trema(как хочется сказать Эшик !)
"Старая-Добрая сказака"- вот то, чем поенит игра.
Как и я влюбился в ДК8 с первых же минут несмотря на то, что про нее писали на форевере.
Очень поразил наш Паук с его неприязнью к дизайну Ториямы, который мне кажется очень к месту в этой игре.
Серия навеяна добротой и чем-то сладким таким, приятныс как чай с медом во время болезни.
# 6 ноября 2006, 22:40

Aeon`s Dream

Гражданский 9 уровень
641 сообщение
123 SFP
Скачал Dragon Quest IV для PSone.
Жесть полная, ноктюрн нервно курит в сторонке.
Графика очень даже ничего, вот скрины:

Для комментирования необходимо авторизоваться