^

Остальные игры / [Sega] Battle Barver Saga

# 5 декабря 2005, 20:14

Man-who-not-man

Гражданский 5 уровень
213 сообщений
188 SFP
Родоночальница всех Финалок
Вот тока где ее взять?
[Так как это вовсе не Final Fantasy, перенёс в раздел "JRPG" — Lord Vadim]

Это не родоначальница всех финалок! Laharl
# 5 декабря 2005, 21:01

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Что? Какая еще родоначальница? Первая FF вышла на NES. Она и положила начало великой серии.
Скажу немного и про сагу.
Ты к чему к ней приписал название Final Fantasy? Игра называется «Barver Battle Saga: The Space Fighter». Игра сделана китайцами, кажется. Ром легко найти в инете. Есть ужасный русский перевод, из которого мне запомнилась фраза «Да, я стану гироем, что бы маме и папе были рад» . Cредняя JRPG. Для Sega сойдет.
# 6 декабря 2005, 05:36

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Это которая с логотипом из FF1 на картридже и Tidus`ом на коробке?? )))))) у меня картридж есь, с книжечкой. Веселая игра, всегда виснет)) и музычка там просто, бвее… замечательная ))
ЗЫ: ром воть тут есть: http://squarefaction.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownloaddetails&lid=2667
# 6 декабря 2005, 19:35

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Cypher, да-да, та самая. ) Русский перевод просто ужасный. А вообще лучшая РПГ на SEGA - это Landstalker. Я сегодня видел диск для PS One FFV и FFVI: русские версии. На 5ой нарисована Юна, на 6 - Сефирос. )
# 7 декабря 2005, 06:02

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
@Dimon писал(а):
Cypher, да-да, та самая. )А вообще лучшая РПГ на SEGA — это Landstalker.

*Забывая про то, что на сеге есть Phantasy Star* адназначно!!! полностью с тобой согласен))
@Dimon писал(а):
:hah: На 5ой нарисована Юна, на 6 — Сефирос. )
Зачооот!!! ))
# 5 апреля 2006, 16:43

Squartz

Гражданский 2 уровень
22 сообщения
1 SFP
@Dimon писал(а):
Я сегодня видел диск для PS One FFV и FFVI: русские версии. На 5ой нарисована Юна, на 6 — Сефирос. )

Хех, и клауд. А если еще внимательней присмотреться, в логотипе фф7 сверху в английском титле написано VI, а снизу на японском — VII. ФФАнтологии, Мегера
# 6 апреля 2006, 07:11

Dimon-Strife

Гражданский 10 уровень
749 сообщений
123 SFP
Squartz, не присматривался и сейчас уже не вспомню, т.к. давненько было ) Ненавижу русские версии!
# 21 января 2007, 21:58

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
Чего вы так опускаете? Игра крутая, даже ГГ имечко супер привиль: Тьм! Где вы еще встретите героя с таким именем?! Х)
# 30 марта 2007, 19:47

ZidaneTribal

Гражданский 2 уровень
51 сообщение
11 SFP
Мне на своей сеге было достаточно интересно играть в эту лжефиналку, так как Shining Force был пройден (все три), Crusader of Centy aka Soleil, Landstalker, Light Crusader, Phantasy Star'ы тоже.
Жалко было то, что где-то на трети игры, там где нужно было принести вино пьянице, некоторые диалого висли. Поэтому это место было непроходимым, почти… Пройти его можно было немного: из-за глюков игры диалог с одним парнем менял диалог стражника у ворот. Таким образом можно было дождаться нужного нам и купить вино, но после того, как сдашь экзамен, благодаря тому, что мы крутили диалоги, дальше пройти было нельзя(((
Я даже ром скачал в надежде, что на компе глюков не будет, но ошибался…всё было точно также…
# 7 апреля 2007, 16:51

Pantera

Гражданский 1 уровень
6 сообщений
1 SFP
Проходил на китаЙском... СО СЛОВАРЁМ... жестоко.
# 12 апреля 2007, 17:22

Iren515

Гражданский 3 уровень
117 сообщений
62 SFP
а может гдето есть или хотя бы намечается перевод этой игры на английский?
# 12 апреля 2007, 23:27

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
@Iren515 писал(а):
а может гдето есть или хотя бы намечается перевод этой игры на английский?

Есть полу-русифицированный ром.
# 3 августа 2007, 13:22

BEAST

Гражданский 2 уровень
23 сообщения
1 SFP
никто не видел полное описание? или хоть секреты чтоли?
# 19 января 2009, 12:39

argotha

Гражданский 2 уровень
39 сообщений
21 SFP
плюс китайской версии фф на сегу — в замках есть музыка и не зависает во всех замках после 2-3 минут. играл в нее с упоением, за первый день игры дошел до места где суперкомп за 1,5 часа…)))

[size=10:a56380d42f]~~~~добавлено спустя 2 минуты 17 секунд~~~~~~~~[/size:a56380d42f]

у мну есть прохождение до Пьяницы (писал сам) но его надо переводить в электронный вариант, т.к. записано в тетради одной (ее еще найти надо)…
# 19 января 2009, 14:53

Timekiller

Криведко клана Ктулху и прочие няшки :3 16 уровень
1786 сообщений
173 SFP
ооой….. Это жесть, а не игра, если оно в переводе. Х) Я отлично помню главгероя по имени "Тьм" (Шейд, надо полагать? Shade XD). Я этот "пирьевот" обычно в качестве примера к Ъ-трансляции привожу Кроме всего прочего, когда хакнули, забыли что-то переставить, и оно глючит, как… глючит. Надо будет ром достать, там столько лулзов выловить можно Х) Всё, я нашёл источник радости
# 19 января 2009, 17:15

argotha

Гражданский 2 уровень
39 сообщений
21 SFP
помню моментик один во втором городе. там есть парень который говорит что его пукали lol B-)
# 15 апреля 2009, 23:42

AlexBrutal

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP
Игра эта явно не хуже FF, она так же прекрасна. Насчет перевода могу сказать одно: не нравится русский — играй на китайском. Не понимаю вашего гона.
P.S. Чел из меджиктим сделал фикс убирающий зависания и глюки. За что ему респект и уважуха.
# 16 апреля 2009, 07:49

argotha

Гражданский 2 уровень
39 сообщений
21 SFP
Я прошел ею всю от корки до корки. Нужны доказательства - стучите в аську. кину сейв и скрины. играть можно, хотя Conquering the World 3 больше похожа на серию FF.
# 7 февраля 2014, 18:32

Garret

Гражданский 1 уровень
1 сообщение
1 SFP

Народ. Есть пропатченный ром этой игры на русском,исправлены баги и зависания,но перевод ужасный. Кому если надо пишите! И на аглийском ром тоже есть. А еще хотелось бы узнать аналоги этой игры на любой платформе)

# 7 февраля 2014, 18:41

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Garret писал:

А еще хотелось бы узнать аналоги этой игры на любой платформе)

http://squarefaction.ru/games?query=&genre=jrpg&console=0&distribution=0

Для комментирования необходимо авторизоваться