^

Остальные игры / RPG maker глазами геймера

# 13 января 2014, 15:18

Growly

Fighter клана Ретро геймеры 6 уровень
43 сообщения
206 SFP

Всем добрый день. Решил создать тему обсуждения по RPG maker'у. Вообще-то я бы лучше поучаствовал как зритель, но так уж вышло, что практически все разговоры об играх на нем ведутся исключительно от лица разработчика. Я лично ничего делать не пробовал, но играми интересуюсь, и мне интересно, есть ли такие же, как я. Так что поделитесь, какие игры на каких движках вам больше всего нравятся.

+13
# 13 января 2014, 15:34

Зефа

Гражданский 4 уровень
36 сообщений
87 SFP

На память вспоминается Tales of the Drunken Paladin, довольно забавная вещь.

А вообще проектов достаточно много, очень красивых, с классной боевой системой, системой профессий, арпг боевой системой.

Сам начинал разбираться еще с XP версии, потом VX и Ace в конце. Последняя версия хороша возможностью добавлять много своих тайлсетов, в прошлых частях пользовался скриптом. Хоть и занимался я им пару вечеров, но поменять боевую систему там или добавить какие нибудь плюшки можно и без знания Ruby, языка на котором написан движок. (преимущественно надо просто разобраться как вставлять готовые скрипты).

Вот кстати идеальный сайт под нужды рпг мейкера, да и проекты можно посмотреть и поиграть.

# 13 января 2014, 15:39

Growly

Fighter клана Ретро геймеры 6 уровень
43 сообщения
206 SFP

@Зефа писал:

А вообще проектов достаточно много,

Да, но как показывает практика, большая часть проектов до финиша не доживает. Сам слежу за несколькими проектами, но каждый день ставлю свечку, что их не отменили.

@Зефа писал:

На память вспоминается Tales of the Drunken Paladin, довольно забавная вещь.

Да, видел-видел. Причем настолько популярная, что автор даже сделал что-то вроде римейка — версия 2.0.

@Vamp писал:

Если говорить о движках, то тему бы так и назвать, а не только RPG Maker

Я же говорю: взгляд неспециалиста. Это детали скорее для игроделов

# 13 января 2014, 15:48

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP

@Vamp писал:

Если говорить о движках, то тему бы так и назвать, а не только RPG Maker

RPG Maker породил тысячи проектов, почему бы и не уделить ему тему. Потом напишу свой путь.

# 13 января 2014, 15:55

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

Так ладно переписал:

RPG Maker VX —  The Book of Legends

# 13 января 2014, 15:55

Зефа

Гражданский 4 уровень
36 сообщений
87 SFP

Вот эта игра меня сильно зацепила в свое время The Original Wij Chronicles,

просто потрясная заставка, интересные фишки(хотя бы тот же индикатор столкновения с врагами), насыщена событиями.

# 13 января 2014, 15:56

Vamp

Лидер клана Action Club 72 уровень
4505 сообщений
8949 SFP

@Growly писал:

Ну-у, я написал «RPG maker», не уверен, что можно назвать как-то точнее, что дать понять, что разговор об RPG maker.

Я просто последнее предложение не до понял, забей.

# 13 января 2014, 15:59

Growly

Fighter клана Ретро геймеры 6 уровень
43 сообщения
206 SFP

@Зефа писал:

тот же индикатор столкновения с врагами

Вот это, кстати, по-моему, впервые появилось в Master of the wind(кстати, очень рекомендую) — хотя не рискну прям наверняка говорить. Весьма удобно

@Vamp писал:

RPG Maker VX —  The Book of Legends

А я от Aldorlea больше люблю серию Millennium.

Для комментирования необходимо авторизоваться