^

*** / Стратегии и РПГ

1 2
# 31 марта 2006, 14:09

Fujin

Гражданский 6 уровень
323 сообщения
34 SFP
Кто-нибудь может посоветовать какие стратегии и РПГ-шки можно покупать (помимо серии ФФ, конечно)? Помогите с выбором, плиз!!! Пишите, пожалуйста, не только название, но и содержание игры (вкратце).
# 31 марта 2006, 14:11

AkiraYamaoka

Гражданский 5 уровень
259 сообщений
33 SFP
ХМ...Готика 1 и 2 определенно тебе должна быть по душе..) мне понравилось..обе прошел.
# 31 марта 2006, 14:15

Fujin

Гражданский 6 уровень
323 сообщения
34 SFP
Я знаю, что сейчас выходит Готика 3. А про что там вообще?
# 31 марта 2006, 14:31

AkiraYamaoka

Гражданский 5 уровень
259 сообщений
33 SFP
как тебе обяснить..)) Нууу..в обшем это фентези игра рпг с очень интерестной системой боя…бой в реальном времени) Сюжет офигительный…графика тоже на высоте даже в 1 части…задавай лучше конкретные вопросы)) я так не могу..

вот лови..это ко второй.. http://games.akella.com/gothic/ инфа и все такое..ща скрины надыбаю..кину

вот на!)

http://games.akella.com/gothic/filez.html

и вот еше)) ФУУУ…надеюсь я хоть как то тебе помог..) удачи

# 31 марта 2006, 14:49

Fujin

Гражданский 6 уровень
323 сообщения
34 SFP
Спасибо больщое!

Кто-нибудь, ещё посоветуйте что-нибудь!
# 31 марта 2006, 19:45

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
@Fujin писал(а):
Спасибо больщое!

Кто-нибудь, ещё посоветуйте что-нибудь!
Ну если вапче помимо JRPG, то разве что тока старенькое The Elder of Scroll`ы, Baldur's gate, варкрафты наконец )) Старкрафт. Еще я бы стал играт в дюны. Dune 2000 и Emperor of Dune. Red Alert`ы очень люблю. Legacy of Kain клевая серия. ХЗ, полно всего. Zanzarah — The Hidden portal если найдешь…
# 31 марта 2006, 20:17

Fujin

Гражданский 6 уровень
323 сообщения
34 SFP
Dune я знаю и играла - неплохо. Варкрафты тоже понравились. А ты не мог бы сказать, про что Elder of Scroll'ы?
# 31 марта 2006, 20:53

AkiraYamaoka

Гражданский 5 уровень
259 сообщений
33 SFP
О-О-О))) Я Я Я знаю))) Моровинд?) да игруха норм…огромный мир для исследования море магии оружия…квестов..и графика тоже ничего.)

может тебя затянет…но не думаю что больше чем ФФ)!!

и ваще забей на все ЭТО))) играй в ФФ !)
# 31 марта 2006, 20:57

Fujin

Гражданский 6 уровень
323 сообщения
34 SFP
@AkiraYamaoka писал(а):
и ваще забей на все ЭТО))) играй в ФФ !)


Мне хочется поиграть и во что-нибудь ещё…
# 31 марта 2006, 21:06

AkiraYamaoka

Гражданский 5 уровень
259 сообщений
33 SFP
=)Включай смело МАРИО ..не прогадаеш))
# 31 марта 2006, 21:39

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
Из RPG ещё Neverwinter Nights не плоха. Ещё очень понравилась Vampire: BloodLines! Классная RPG, альтернатива Готикам и Морровиндам, Действие происходит в современном мире, ну с поправкой на вампиров. Интереснейший сюжет, великолепные диалоги, ну и графика тоже хороша(движок Half Life 2 обязывает). Только перевод надо норм. качать. Могу подогнать.
А из стратежек ну теже WarCraft'ы, ещё понравилась Warhammer 40k: Down of War, и Lord of the Ring: Battle for Middle Earth(первый, во второй не играл)
# 31 марта 2006, 21:46

Fujin

Гражданский 6 уровень
323 сообщения
34 SFP
Можешь отправить несколько скриншотов из игр?.. И заодно рассказать про них? (в смысле, про игры)
# 1 апреля 2006, 04:17

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Heroes of Might and Magic (3-я и 5-я части). Смесь стратегии и РПГ — шедевр однозначно!!! Даже старушка 3-я часть до сих пор играбельна и ещё как! 4 часть не советую, ибо большинство фанатов (и я в том числе её забраковали, не фонтан она…).

ЗЫ: Серия Heroes у меня стоит на втором месте после Final Fantasy!
# 1 апреля 2006, 12:58

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
И правда )) как я про Героев то забыл )) Из последних Элдер оф скролов это.The Elder Scrolls III - Morrowind, The Elder Scrolls III - Tribunal и счас выходит Обливин. Соседняя тема. ag.ru там вся инфа по компутерным играм есть, скрины там же.
# 1 апреля 2006, 14:12

Foxdie

Гражданский 4 уровень
221 сообщение
3 SFP
Советую: Vagrant Story. Отличная вещь!
# 1 апреля 2006, 16:08

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
@Foxdie писал(а):
Советую: Vagrant Story. Отличная вещь!

об этом можно и в разделах джейрпэгешных или скваровских поговорить.
вспомнил, когдато рубился в Evil Island. Кульная гама, сложнецкая сцуко…
# 1 апреля 2006, 19:29

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
@Fujin писал(а):
Можешь отправить несколько скриншотов из игр?.. И заодно рассказать про них? (в смысле, про игры)

Ok, поехали :
Vampire The Masquerade — Bloodlines:
Порадовало то, что ты не играешь роль «ГеройскогоГерояВсехСпасу!», как в том же Морровинде или Готике. Фактически ты играешь самого себя. Тебе никто не запрещает быть последним подонком (ну в смысле последней подонкой ;) ), кидать всех налево и на право и если собеседника хочется послать на три весёлых буквы, то такой вариант ответа наверняка найдется, другое дело какие потом будут последствия… Почти все квесты можно проходить несколькими способами, зависит от умений чара и личных предпочтений. Например: надо притащить взрывчатку. Перед входом стоит амбал, с лицом, не обезображенным интеллектом. Ты можешь в тупую всех перебить, либо убедить «охранника», что у тебя там назначена встреча с дилером и т.д., либо по тихому пробраться через дыру в заборе и скомуниздить взрывпакет. Опять же очень интересные, запоминающиеся места, где придется побывать (дом сумасшедшего вампира или дом с привидением). Отлично проработан сюжет, не возникает мыслей, что «такого не может быть» (ну с поправкой на существование вампиров, оборотней, и т.д. :) ). Персонажи проработаны до мелочей, у каждого свой характер, манера говорить и т.д. В общем, сплошные плюсы, но есть и минусы. Долго грузятся некоторые «карты». И в «городе» иногда подтормаживает. Но, по-моему, это мелочи. Про неё ещё можно много говорить, но, как говорится, лучше один раз поиграть, чем сто раз почитать :) . Если будешь её покупать, то лучше брать на DVD(что бы с музыкой), а на «человеческий» перевод могу ссылку кинуть.

NeverWinter Nights :
Ну это уже «геройская» фэнтезийная rpg, по правилам Advanced Dungeons & Dragons (всё происходит в реальном времени(можно ставить на паузу), но «поделено» на раунды. За один такой раунд можно например нанести удар, или прочитать заклинание). Сюжет тоже весьма интересный, но влиять на него нельзя. Квесты не очень разнообразные : поди туда, замочи того, принеси это. Зато (если комп не очень мощный) графика не очень навороченная, но симпатичная. Можно по модему играть (причем не deathmatch, а основной квест.). Я так с другом играл, весело, лучше чем одному.

Warhammer 40k: Down of War :
РилТайм стратежка. Орки против космических десантников. Звучит дико, но на деле куда лучше (потом ещё две «расы» появятся). Сюжет ничего, графика получше сюжета. Ну а суть почти как во всех стратегиях: наклепал юнитов, пошел выносить вражескую базу. Иногда надо ограниченным числом юнитов добраться из одной точки в другую. Кстати у юнитов есть не только «жизни», но ещё и «мораль», так что если всё будет плохо, они могут и «сделать ноги» с поля брани. Ничего особенного, но мне понравилась.

Lord of the Ring: Battle for Middle Earth :
Ну а это стратежка по Властелину Колец. Тоже строишь базу, лепишь юнитов, и идешь давать люлей противнику. Но зато юнитов можно из одной «миссии» брать в следующую. Запомнились задания где надо было удерживать крепость. Очень кинемотографично сделаны. Можно так же играть за «зло», перебить всех «героев» и отобрать у них кольцо.
В общем тоже не плохая игрушка.

# 1 апреля 2006, 19:30

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
и ещё один

# 3 апреля 2006, 11:05

Fujin

Гражданский 6 уровень
323 сообщения
34 SFP
-Lex-, большое спасибо! Краткая понятная информация, хорошие скриншоты. Большое спасибо!

Ещё предложения есть?
# 3 апреля 2006, 20:34

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
Да, на здоровье! Если что обращайся, чем смогу, помогу.
# 3 апреля 2006, 21:53

Fujin

Гражданский 6 уровень
323 сообщения
34 SFP
Кто-нибудь играл в Star Wars: Empire at War?
# 3 апреля 2006, 22:00

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
Я ну она так себе попсовая несмотря на то что флотом дают порулить ето весело ,на планетах чуть похуже ну и глобальный режим как в Star Wars Battelfront2 только планет дохриниша ,ну впринцыпи поиграть можно веселая весчччч (Играл за империя раздавил повстанцев ,повесил Люка Скорохода и прибил Лею Ха-ХА )))))
# 3 апреля 2006, 22:02

Fujin

Гражданский 6 уровень
323 сообщения
34 SFP
А что за Star Wars: Battlefront 2? Игру знаю, но не играла (играла только в 1-ый)
# 3 апреля 2006, 22:18

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
тоже самое что и первая только всего больше и битвы в космосе добавили ,вообше это мультиплеерный акшен
# 4 апреля 2006, 20:18

Fujin

Гражданский 6 уровень
323 сообщения
34 SFP
А что за битвы в космосе (на «самолётах» я в первой летала)? Или там... В общем, объясни, пожалуйста...
# 6 апреля 2006, 20:20

Fujin

Гражданский 6 уровень
323 сообщения
34 SFP
Так может кто-нибудь ещё что-то посоветовать или нет?!
# 6 апреля 2006, 20:37

Lex

Гражданский 7 уровень
466 сообщений
35 SFP
Вот ещё смесь стратегии и рпг SpellForce: The Breath of Winter. Правда сам не играл, но один авторитетный(и не зависимый, в отличии от всяких ИгроЖуров.) сайт(не будем показывать пальцем, а то скажут что я ещё и сайт раскручиваю) признал её «наш выбор». А это уже о чем-то говорит!
Фэнтезийная, такая. Трехмерная. А скринов в e-Net'е, я думаю, не составит труда найти. И вообще куда тебе столько? Тут игр на пол года, играть не переиграть. Ты их коллекционируешь что ли?
# 7 апреля 2006, 03:19

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
Я тебе говорю! Играй в Героев!!! (Heroes) Не ошибёшся, а СпеллФорс тоже неплохая игрушка! Даже больше чем неплохая....
# 7 апреля 2006, 20:25

Fujin

Гражданский 6 уровень
323 сообщения
34 SFP
Героев не вогу найти))) Но я прошла Хроники Героев…

А игры я не коллекционирую, а быстро прохожу. Просто хочу из гигантского количества советов по выбору игр выбрать наилучшие (для себя) игры. Поэтому выкладывайте всё, что есть: скриншоты, обои, сайты, информацию, и т.д.

Я слушаю ещё предложения!!!
# 9 апреля 2006, 01:36

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
@Fujin писал(а):
Я слушаю ещё предложения!!!
А почему бы в родные джейрпгешки не поиграть? их на свете — море! да и достовать их легко, скачал пару метров — и на несколько недель в отрыв…
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться