^

*** / …Я обессиленно стоял опустив руки...

# 31 марта 2006, 22:35

AkiraYamaoka

Гражданский 5 уровень
259 сообщений
33 SFP
…Я обессиленно стоял опустив руки. Мой взгляд был направлен куда то вдаль, глаза обрели обессиленный вид. Стоял как тень , такая же незаметная и отрешенная. Туда куда я смотрел , все было по другому, не так как здесь. Там другие правила. Там другая судьба. Там другая жизнь… И я это понимал и просто стоял на дороге и смотрел …Я понимаю что книга которая вели свое повествование всю мою жизнь в этом мире, кем то свыше, подходила к своему неминуемому концу. Я понимал это и просто стоял… Но этого не понимала она… Я не увидел ее, а почувствовал всей своей сущностью. Она шла медленным шагом, по пыльной дороге и также не ощущала вокруг себя ничего… Низко опустив голову, девушка задумчиво смотрела на небольшой талисман в ее нежной руке. Прямые как вода волосы ниспадали на плечи , и хотя дул легкий ветерок , ни один волосок на ее голове не поддался этому порыву. Она медленно подняла голову , и увидела меня , все такого же задумчивого и отрешенного от этого мира…Я готовился… Она бежала по пыльной дороге навстречу судьбе… Около меня девушка в отчаянии упала на колени и со спокойной улыбкой обняла меня за ноги.
 — Ты вернулся!
Она плакала. Теплые струйки медленно стекали по ее щекам, и уже похолодевшие капли, переливаясь на солнце , падали и разбивались о грязную землю. До боли в руке девушка сжимала маленький талисман , пытаясь болью заглушить то что происходило у нее в душе. Внезапный порыв ветра сорвал с щеки одинокую слезу. Она крепко прижималась ко мне своим телом , будто боялась потерять меня навсегда… Она еше не понимала как она была права. Но я понимал что это неизбежно. Она никогда не умрет для меня …Я всегда буду помнить ее … Я опустил голову и впервые за это время посмотрел на нее… Девушка стояла на коленях , и рыдала , обняв меня за колени… Но кое что изменилось.. Предательская мужская слеза медленно скатывается по моей щеке и падая, сливается с слезой Ами …Пришло время…Пора…
Через несколько секунд она поняла , что уже не обнимает его. Теперь совершенно одинокая девушка с нечеловечески прямыми волосами , сидела на пыльной тропе и сжимала небольшой талисман в правой руке. Тоненькая алая струйка потекла по ладони…Она подняла глаза к небу…А потом уронила голову на колени и горько заплакала… Но кое что изменилось… Поднялся резкий ветер , и ее волосы , словно волны, колыхнулись на ветру…

Для комментирования необходимо авторизоваться