^

*** / @:Помогите новичку с покупкой PS2.

# 4 апреля 2006, 13:17

Venchik

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
6 SFP
Всем привет. Я большой поклонник серии FF прошел по несколько раз почти все ее части. Единственное так до сих пор и не играл в 10 и 10-2 части. Эмулятор для PS2 разрабатывается полным ходом и возможно уже через год можно будет нормально в них играть. Вот тока ждать уже надоело. Поэтому хочу купить субе приставку PS2 (да и kingdom hearts погонять можно). Вобщем я в этом деле как говорится «не в зуб ногой». Посмотрел я на www.gamepost.ru че они там предлагают. Значится нашел вот такую весчь:
PlayStation 2 (Slim) RUS
Производитель: Sony
Платформа: Hard PS-2 PAL
Спецификация: Российская версия. DVD проигрыватель 5 зоны

объясните мне пожалуйста, что это за модель? что значит платформа Hard PS-2 PAL? И что означает кол-во зон?

так же присмотрел у них игрушку
Final Fantasy X (Platinum)
Производитель: SQUARE ELECTRONIC ARTS
Платформа: Soft PS-2 PAL

но у нее платформа Soft, а у приставки Hard. В чем разница?

Я буду очень благодарен, если вы объясните мне какие подводные камни могут встретится при покупке приставки. Заранее спасибо
# 19 апреля 2006, 18:45

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
PlayStation 2 (Slim) RUS -уменьшенная версия Playstation2 c Русифицированным Биосом.
Преимущество сей приставки-её сравнительно небольшие габориты;недостаток-высокая вероятность поломки(у 2-ух моих друзей не продержалась и недели)
Кол-во зон-это количество поддерживаемых региональных форматов(Например Японская версия FFX не запустится на PS2,не поддерживающую данный регион).
В мире всего 5 РегЗон-значит на данной приставке пойдёт любой диск.
"Платформа: Soft PS-2 PAL "
-значит,что данное програмное обеспечение предназначено для PLAYSTATION2.
# 19 апреля 2006, 18:57

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@ATREIDES писал(а):
В мире всего 5 РегЗон-значит на данной приставке пойдёт любой диск.
Ни фига. Пятая зона означает, что приставка читает ДВД (видео), предназначенные для Восточной Европы. И зон в мире 8, а не 5.
Подробности тут — http://www.cdigrek.com/dvd_kod.htm

А игровые диски для пс2 различаются только видеостандартами, PAL или NTSC.
# 20 апреля 2006, 08:17

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Ты прав!Я ошибся.
# 21 апреля 2006, 10:48

the_naby

Гражданский 7 уровень
467 сообщений
65 SFP
@ATREIDES писал(а):
PlayStation 2 (Slim) RUS -уменьшенная версия Playstation2 c Русифицированным Биосом.
Старая версия PS2 с новой прошивкой 2005ого года тоже с русским биосом.
P.S. Зачем с геймпостом маятся! Если ты живешь в Питере — бегом к дяде Володе на юнону. Он консоли сам из Чушки возит. Сам у него покупал.(простите за рекламу) Если в москве — тогда я не знаю.
# 21 апреля 2006, 11:08

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@the_naby писал(а):
Если в москве — тогда я не знаю.
В Москве — Савеловский.
# 21 апреля 2006, 11:13

DroyDIK

Гражданский 5 уровень
222 сообщения
43 SFP
Да не заморачивайся ты через интернет, в Питере куча мест где можно Зы2 купить! И с русским биосом и т.д. правда не уверен на счет слим версии, на нее много жалуются, лучше старая добрая «толстая»! проверенная приставка! Ты обращайся я тебе в Питере помогу с покупкой приставки!
# 21 апреля 2006, 11:23

the_naby

Гражданский 7 уровень
467 сообщений
65 SFP
И я помогу. МЫ ВСЕ ТЕБЕ ПОМОЖЕМ!!! И на юнону сводим, и еще кое-куда…
# 26 апреля 2006, 12:29

Venchik

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
6 SFP
Опс, че йто я давно сюда не заходил ))))
Спасибо всем за ответы. Теперь все стало намного яснее.
Я с интернет магазом заморачиваюсь потому, что живу в Новочеркасске. Здесь у нас ПС2 не шибко распространена. Ну в общем я щас решил подождать ПС3 и глянуть, скока буржуи за нее запросят
# 26 апреля 2006, 14:47

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Venchik писал(а):
Ну в общем я щас решил подождать ПС3 и глянуть, скока буржуи за нее запросят
500ye и выше.
# 26 апреля 2006, 16:34

DroyDIK

Гражданский 5 уровень
222 сообщения
43 SFP
слушай, чего ждать то! трерья это конечно хорошо, но вот сколько интересных проектов ты пропустишь, если не купишь вторую! Ты многое потеряешь!!! PS3 еще ждать и ждать, а сейчас еще много проектов для старой-доброй PS2 выходит!
# 26 апреля 2006, 16:38

Dazen

Гражданский 6 уровень
325 сообщений
43 SFP
А вроде приставка PlayStation 3 будет читать и игровые диски от первой и от второй соньки или это я тут размечтался? Потому как PlayStation 2 читает от первой и второй. Разработчики скорее сделают и здесь так же...Наверное.
# 26 апреля 2006, 16:43

DroyDIK

Гражданский 5 уровень
222 сообщения
43 SFP
@Dazen писал(а):
А вроде приставка PlayStation 3 будет читать и игровые диски от первой и от второй соньки или это я тут размечтался? Потому как PlayStation 2 читает от первой и второй. Разработчики скорее сделают и здесь так же…Наверное.
Ну да, так и будет, но что из этого, ждать то все равно надо, и наверняка только лицензию читать бкудет…
# 26 апреля 2006, 16:59

Dazen

Гражданский 6 уровень
325 сообщений
43 SFP
@DroyDIK писал(а):
Ну да, так и будет, но что из этого, ждать то все равно надо, и наверняка только лицензию читать бкудет…


Да не растраивайся её ещё в магазине не будет как наши её прочипуют 100 раз…
# 26 апреля 2006, 19:46

DroyDIK

Гражданский 5 уровень
222 сообщения
43 SFP
х-ящик уже давно появился, а его еще до сих пор не прочиповали!? Странно почему! так и с PS3 будет, пока в японии выйдет, потом в америке, потом в европе, а значит и у нас, и только потом может быть ее чиповать станут!
# 1 мая 2006, 19:09

the_naby

Гражданский 7 уровень
467 сообщений
65 SFP
Venchik, ты помрешь пол года третью соньку ждать. Не парься, покупай вторую.
# 4 мая 2006, 19:57

Dazen

Гражданский 6 уровень
325 сообщений
43 SFP
@the_naby писал(а):
Venchik, ты помрешь пол года третью соньку ждать. Не парься, покупай вторую.


Нет не покупай вторую соньку, придёт время и наконец выйдет PlayStation 3 и твоя вторая будет уже как бы пройденный этап,а все нормальные игры будут выходить именно на 3-ю. (Похоже я где-то это уже слышал).
# 4 мая 2006, 20:01

the_naby

Гражданский 7 уровень
467 сообщений
65 SFP
Нет не покупай вторую соньку, придёт время и наконец выйдет PlayStation 3 и твоя вторая будет уже как бы пройденный этап,а все нормальные игры будут выходить именно на 3-ю. (Похоже я где-то это уже слышал). Хех, ну это кому как. А я лучше пойду сыграю в ffx СЕЙЧАС, а не ЧЕРЕЗ НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК (ведь трешку привезут только в следующем году.)
# 4 мая 2006, 20:16

Dazen

Гражданский 6 уровень
325 сообщений
43 SFP
А помоему в ноябре этого года или откуда я взял эту дату. Наверное с неба.
# 4 мая 2006, 20:18

the_naby

Гражданский 7 уровень
467 сообщений
65 SFP
@Dazen писал(а):
А помоему в ноябре этого года или откуда я взял эту дату. Наверное с неба.
Это в Японии. Но когда её начнут продавать в Европе… Про перевод игрушек я воопще молчу. :-?
# 9 августа 2007, 14:21

FallenOne

Гражданский 7 уровень
335 сообщений
236 SFP
Эта тема совсем не помощь, братцы, мои. Вот если бы тут просили денег на эту соньку, то — да. а так..
И раздел называется Help. Вообще не понимаю, как вы столько тут напостить то смогли.
В архив, может, кому и понадобиться.
Тем более тема стара как мир. Уже сонька четвертая скоро, если не уже….

Для комментирования необходимо авторизоваться