^

*** / Леонардо да Винчи и другие гении

1 2
# 24 апреля 2006, 14:10

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP
С чего началась тема смотрите здесь: http://squarefaction.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=925&postdays=0&postorder=asc&start=165 — с последнего поста страницы.

Отредактировано 25 апреля 2006, 21:09
# 24 апреля 2006, 14:11

AkiraYamaoka

Гражданский 5 уровень
259 сообщений
33 SFP
ДАРК))))) ППЦ))!!! я не ожидал..я ж пошутил)) но классно что ты поддержал идею...ну так начнем обсуждение?)
# 24 апреля 2006, 20:32

Fujin

Гражданский 6 уровень
323 сообщения
34 SFP
Мне не нравится то, что Леонардо да Винчи был слишком «скромным». Если бы он проталкивал свои идеи, то парашюты и вообще многие другие вещи, которые якобы были изобретены сравнительно недавно, были известны очень давно. Сейчас мы бы продвинулись в науке и технике значительно дальше, я думаю...
# 24 апреля 2006, 21:03

AkiraYamaoka

Гражданский 5 уровень
259 сообщений
33 SFP
Он просто жил в таком времени которое не понимало его... Позже тока его поняли... Закон жизни ))
# 24 апреля 2006, 21:11

Fujin

Гражданский 6 уровень
323 сообщения
34 SFP
Жаль... Очень жаль...
# 24 апреля 2006, 21:58

Feleaorn

Гражданский 3 уровень
134 сообщения
2 SFP
Ха! Я тож не думал, что всё так серьёзно! Блин, жаль я не так уж и много знаю о Лео и др гениях, пойду искать инфу...
# 24 апреля 2006, 22:10

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Леонардо да Винчи(1452-1519)-Ярчайший и Достойнейший представитель Эпохи Возраждения,Великий скульптор,художник,изобретатель,мыслитель…
«Кто хочет разбогатеть в течение дня,будет повышен в течение года»-Леонардо да Винчи
**************************************
Отличный ресурс по Леонардо,всем поклонникам его творчества рекомендую:
http://worldleonard.h1.ru/
# 24 апреля 2006, 22:17

Feleaorn

Гражданский 3 уровень
134 сообщения
2 SFP
Ну это-то я знаю...Стыдно было бы и этого не знать...
# 24 апреля 2006, 22:30

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Пусть это будет предисловие начинающим знакомится с творчеством Великого Человека.
Feleaorn,а знаешь ли ты,почему самая великая картина Леонардо имеет два названия:"Джоконда" и «Мона Лиза»?
# 24 апреля 2006, 23:27

Feleaorn

Гражданский 3 уровень
134 сообщения
2 SFP
Хм... дУмаю нет...
# 25 апреля 2006, 08:41

AkiraYamaoka

Гражданский 5 уровень
259 сообщений
33 SFP
Ребята самое интересное впереди.! премьера фильма «Код Да Винчи» думаю еше много загадок разгадает... думаю это очень приятно что о таком человеке.точнее о его картине сняли фильм...жду не дождусь)
# 25 апреля 2006, 08:56

AkiraYamaoka

Гражданский 5 уровень
259 сообщений
33 SFP
Леонардо согласился написать для Франческо дель Джокондо портрет Моны Лизы, его жены. ATREIDES такая причина?)

« Все детали ее исполнены с величайшим усердием. Глаза имеют тот же блеск и так же увлажнены, как в жизни. Вокруг них мы видим слабые красновато-синие круги, а ресницы могли быть написаны только очень искусной кистью. Можно заметить, где брови шире, а где становятся тоньше, появляясь из пор кожи и закругляясь книзу. Все настолько естественно, насколько это вообще можно изобразить. Маленькие, красиво вырезанные ноздри, розоватые и нежные, исполнены с величайшей правдивостью. Рот, уголки губ, где розовый оттенок переходит в естественный живой цвет лица, написаны так превосходно, что кажутся не нарисованными, а как бы живой плотью и кровью. Тому, кто внимательно смотрит на впадинку на шее, начинает казаться, что он вот-вот сможет увидеть биение пульса. Действительно, этот портрет написан так совершенно, что заставляет любого сложившегося художника, да и вообще любого, кто на него смотрит, трепетать от волнения.
Мона Лиза была безмерно красива, и Леонардо всегда приглашал на сеансы кого-нибудь, кто мог играть и петь или шутить, чтобы ее лицо не выглядело усталым или скучным, что часто бывает, когда позируют для портрета.»  — Прекрасный человек прекрасная картина)) одна из величайших картин мира) А кстати знаете почему она получила такую известность?
# 25 апреля 2006, 09:18

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
@Fujin писал(а):
Мне не нравится то, что Леонардо да Винчи был слишком «скромным». Если бы он проталкивал свои идеи, то парашюты и вообще многие другие вещи, которые якобы были изобретены сравнительно недавно, были известны очень давно. Сейчас мы бы продвинулись в науке и технике значительно дальше, я думаю…

Тогда люди боялись вобще что то новое проталкивать , тем более такие провакационные в то время , что человек в принципе может лететь были тогда немыслимы его могли сжечь за такие идеи , так что по моему обвинять его в этом не стоит , тем более что люди сами не воспользовались раньше его гениальными идеями ,значит сами и виноваты.
# 25 апреля 2006, 09:23

AkiraYamaoka

Гражданский 5 уровень
259 сообщений
33 SFP
Это верно!) Леонардо не поддерживал никто и что бы изучать анатомию он ночью прокрадывался в городской морг (Флоренции помоему) вскрывал трупы со своим помощником и под светом фонаря изучал анатомию точнее давал ее начала...вот так вот)
# 25 апреля 2006, 10:24

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
@AkiraYamaoka писал(а):
Леонардо согласился написать для Франческо дель Джокондо портрет Моны Лизы, его жены. ATREIDES такая причина?)


Да,причина верна.Но можно немного уточнить:Леонардо был сам влюблён в эту девушку и по просьбе Франческо решился написать эту картину-после чего спереди подписал её как: «Мона Лиза»-так как называл её сам и какой она осталась в его Сердце;а сзади написал:"Джоконда"-соответственно фамилии мужа.(помойму так,а не наоборот)
# 25 апреля 2006, 10:25

AkiraYamaoka

Гражданский 5 уровень
259 сообщений
33 SFP
=) если честно то я таких подробностей не знал...Но поверю на слово)! где ты хоть это вычитал?
# 25 апреля 2006, 10:37

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Рассказал преподаватель по Социологии;но он сказал,что этот факт всего лишь Предположение Современников Леонардо(Да и наших тоже)-а точно знает лишь один Да Винчи
# 25 апреля 2006, 10:40

AkiraYamaoka

Гражданский 5 уровень
259 сообщений
33 SFP
И этого мы никогда не узнаем...
# 25 апреля 2006, 13:56

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Как знать может остались какие нибудь неизученые документы .
Да Винчи кстати как Нострадамус астрологией с предсказаниями не увлекался кто знает ?
# 25 апреля 2006, 13:58

AkiraYamaoka

Гражданский 5 уровень
259 сообщений
33 SFP
Как я знаю нет...но я то не всего знаю) мне кажеться нет...подождем ответа АTREIDESA))а насчет документов ты прав..возможно возможно...
# 25 апреля 2006, 14:11

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Если человек гениален, то во всем…
Доподлинно известно, что Леонардо первым описал строение примитивного танка и даже сконструировал его из дерева…
Насчет признания, я не соглашусь…При жизни его приглашали расписывать стены храмов…
И, естественно, неоценимый вклад им был внесен в развитие нормальной анатомии:по его рисункам долгое время в анатомических атласах воспроизводили положение многих мышц человеческого тела, он первым(хотя и с некоторыми значительными неточностями) охарактеризовал положение плода в чреве матери, описал положение сердца,изобразил поперезные срезы частей тела(что потом использовал наш соотечественник Пирогов, но уже в варианте заморозки срезов)…

# 25 апреля 2006, 14:14

AkiraYamaoka

Гражданский 5 уровень
259 сообщений
33 SFP
Насчет чрева матери ты прав. а вот насчет признания не прав) Биография читал? его практически в каждом городе в которых он бывал чмырили...А танк точно был) А рисунок надыбать сможеш?и сюда кинуть...пасиб заранее)
# 25 апреля 2006, 14:31

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Еще пара научных эскизов мастера…

# 25 апреля 2006, 14:34

AkiraYamaoka

Гражданский 5 уровень
259 сообщений
33 SFP
Ты не понял меня))) А есть эскиз танка?

О как..А вам слабо?уверен что слабо)

# 25 апреля 2006, 14:34

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@AkiraYamaoka писал(а):
Насчет чрева матери ты прав. а вот насчет признания не прав) Биография читал? его практически в каждом городе в которых он бывал чмырили…А танк точно был) А рисунок надыбать сможеш?и сюда кинуть…пасиб заранее)


ЧиталА, но тогда позволь уточнить: последние годы своей жизни он прожил разве не на ганорар за то, что расписал какой-то потолок? (…не помню точно где…Помню, что рисунок представлял из себя переплетение множества ветвей деревьев…Кто напомнит, буду благодарна…)
Танк поищу)))…
# 25 апреля 2006, 14:37

AkiraYamaoka

Гражданский 5 уровень
259 сообщений
33 SFP
ах А)) прости тупую голову…не заметил…
За танк спасибо большое за труд)) а насчет потолка сам не знаю(оказываетсья много я знаю)) Посмотрю уточню…)еше раз прости)

А тогда почему у тебя в строке род занятий написано что СТУДЕНТ а не студентКА)??
# 25 апреля 2006, 15:46

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Насчёт предсказаний и прогнозов Леонардо:Действительно имела место Практика предсказывания да Винчи.Свои предсказания он подразделял на 8-мь типов:1.)О разумных Животных;2.)О лишённых силы разума;3.)О растениях;4.)Об обрядах;5.)Об обычаях;6.)О положениях,законах и споров;7).О положениях, противных природе, как, например, о веществе, которое, чем больше от него отнимается, тем больше оно растет, — и прибереги веские положения к концу, и начни с тех, что менее значительны, и покажи сначала зло, а потом наказание;8.)о философских вещах.
Некоторые из его предсказаний:1.О сне:
«Люди будут ходить и не будут двигаться; будут говорить с тем, кого нет, будут слышать того, кто не говорит.»2.О быках, которых едят:«Хозяева своего имущества будут съедать собственных работников.»3.О плаче в Страстную пятницу:«Во всех частях Европы будет плач великих народов о смерти одного человека, умершего на Востоке.»
Часть Информации взята с сайта:
http://worldleonard.h1.ru/
# 25 апреля 2006, 15:55

AkiraYamaoka

Гражданский 5 уровень
259 сообщений
33 SFP
ММ,,)) молодец тебя то мы и ждали) ЧАСТЬ? тоесть остальную часть ты знал?) молодец..нечего сказать...значит он был еше и предсказателем...я не знал теперь буду знать.!!!
# 25 апреля 2006, 16:05

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
@AkiraYamaoka писал(а):
остальную часть ты знал?)


Изучали на Социологии и КСЕ.
# 25 апреля 2006, 16:07

AkiraYamaoka

Гражданский 5 уровень
259 сообщений
33 SFP
Это хорошо что кого то в наше время интересует такие личности как Леонардо.
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться