^

*** / Минута молчания

# 11 мая 2006, 02:19

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
На данный момент это моё последнее обращение и просьба почитайте то что описанно ниже, и подумайте что для людей представляет истинную ценность, я прослезился, мне правда тяжело смотреть на такое, но это наша реальность от неё не уйти, и поэтому прошу, когда дочитаете пост просто выключите музыку создайте тишину насколько это возможно и отдайте должное тем кому мы обязанны всем, а прошу о минуте молчания.

В прошлом году из его 931-го стрелкового полка пришли двое. В этом году он не нашел никого. Внук держал в руке табличку с номером батальона, полка и дивизии, а пехотинец стоял, опираясь на его руку, и плакал, как ребенок.

+1
# 11 мая 2006, 07:04

Luck

Гражданский 9 уровень
752 сообщения
38 SFP
Молодец Watty хорошая тема , честно отстоял минуту , возможно это глупо по рябячески , но отстаял и чуть не прослезился подумав о всех людях сражавшихся и погибших, слава им.Я рад видеть что хоть кто то из молодых еще думает о тех временах и чтить их память , а то мое «веселое» поколение плевало и на 9 мая и на ветеранов им главное напиться до невниняймости да оторваться.
# 11 мая 2006, 18:41

the_naby

Гражданский 7 уровень
467 сообщений
65 SFP
:( :( :( Тяжело как-то стало…

# 11 мая 2006, 19:22

OlifkA

Гражданский 4 уровень
133 сообщения
47 SFP
Да-а-а-а……;,,,,,-(((

«Россия помнит вас, о Родины герои…»
# 11 мая 2006, 19:42

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
9 мая 1945 году была полностью разгромлена армия Гитлера. Много славных русских солдат были убиты на этой войне. Они отдали свои жизни за жизнь нашей страны, за жизнь будущих поколений. Наша задача никогда не забывать этот величайший подвиг, посещать кладбища, где захоронены герои, класть на их могилы цветы, помогать выжившим ветеранам великой отечественной войны. Если бы не они, то сейчас не было бы и нас.
# 12 мая 2006, 00:33

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Смотрел на эту фотографию наверное минут десять… :(
Наши деды, бабули… У них эта проклятая война отняла молодость (и этим всё сказано!)… Помню, мой дед рассказывал, что в довоенные годы жизнь понемногу стала налаживаться, а потом… Раз! И всё покатилось к чертям!.. Столько жизней загубила эта поганая война! А сколько эта война искалечила душ!!! Но наши старики и тогда сплотились, на войне искали друзей. Друзей, которых они сейчас теряют навеки!..
Подумать только! Как бы мы жили, если бы не было этого дурацкого правления Сталина и Гитлера!?.. Может бы сейчас не было бы того, что мы на сей день наблюдаем в нашей стране и по всему миру!.. У наших стариков была бы настоящая полноценная жизнь и молодость, а не те клочки, которые они проживали на войне… А у нашего поколения была бы надежда на настоящее светлое будущее, а не те «завтраки», которыми нас кормят проклятые твари, сидящие у власти, жрущие водку в буфетах во время так называемых «заседаний» (по мне, так просто протираний штанов!)…
А тот дед, он, можно сказать, только начал жить по-настоящему, как злая судьба стала отбирать у него друзей!..
P.S.: Наши глупые правители упрямо не хотят учиться на ошибках своих предшевственников, сколько войн по всему миру развязали,… не будем уподобляться им!!!
# 12 мая 2006, 01:34

Dazen

Гражданский 6 уровень
325 сообщений
43 SFP
Мы вас помним!!! Любим и гордимся!!!
# 12 мая 2006, 06:38

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
>9 мая 1945 году была полностью разгромлена армия Гитлера
при всем уважении к ветеранам, я всеже неочень люблю историю, но подозреваю, что 9 мая армия гитлера еще не была разгромлена (: А темку что то позновато создали, вспомнили тоже… помоему наших минут молчания маловато, да и кроме этого мы ничео не делаем. Про «молодое поколение» я вапче молчу. Дегенераты блин.
# 12 мая 2006, 08:21

the_naby

Гражданский 7 уровень
467 сообщений
65 SFP
@Cypher писал(а):
Про «молодое поколение» я вапче молчу. Дегенераты блин.
Отвечай за себя. Я не считаю, что я и большинство моих знакомых — дегенераты. :-?
# 12 мая 2006, 10:20

Mamont1537

Гражданский 15 уровень
746 сообщений
80 SFP
@Cypher писал(а):
при всем уважении к ветеранам, я всеже неочень люблю историю, но подозреваю, что 9 мая армия гитлера еще не была разгромлена
9 мая как раз подписали акт о военной капитуляции Германии.
# 12 мая 2006, 12:09

Shipboard

Гражданский 5 уровень
220 сообщений
13 SFP
это было очень жестокое время…
главное не забыть о том, что было…
хорошо, что создали эту тему.
# 12 мая 2006, 13:51

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
Я создавал тему именно для того чтобы помнили, молодые и старшие, как многим известно я на форуме не делаю ставки ни на возраст ни на количество постов, просто данная тема для меня очень важна, я хорошо знаю отечественную историю, были комментарии что тема создана поздно, а я считаю что о том что творила Фашистская Германия надо вспоминать не один день в году, как ни банально, но это один из самых важных уроков для России за 20 век, так что кем бы мы не стали надо помнить о том (обращаясь к посту Andryuha) ЧТО ЗА НАС ОНИ ОТДАВАЛИ СВОИ ЖИЗНИ И МОЛОДОСТЬ!!!
И теперь подумайте просто, чем мы ИМ обязанны.

PS Это моя единственная серёзная тема, и если увижу здесь хоть один тупой пост или оскарбление ветеранов, то ссоры со мной не избежит никто, и мне плевать на положение этого человека будь он модератор, администратор или просто пользователь, это единственное предупреждение.
# 12 мая 2006, 18:51

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Мы не знаем, что такое Война.
Мы не видим один и тот же сон в ночь на двадцать второе июня. Мы не вздрагиваем при случайно возникающем соседстве чисел «14» и «18». Слово «затемнение» вызывает у нас мысли разви что об астрономии, Луне и Солнце. Т-34 для нас — экспонат у музея Вооруженных Сил, а гвардейский полк — что-то из истории французских мушкетеров.


Мы не знаем, что такое Война.
Тяжесть этого знания лежит на ваших плечах, в ваших сердцах, внутри ваших ран.



Мы не знаем, что такое Война.
О суровости Войны мы читаем по морщинам на ваших лицах.
О боевом пути слышим звон медалей — «За оборону Севастополя», «За освобождение Белграда», «За взятие Берлина».

О подвигах узнаем по блеску орденов.
Об ужасах войны судим по скромности и чувству собственного достоинства.

О потерях — по выцветшим фотографиям молодых и улыбающихся лиц ровесников-дедушек.



Мы не знаем, что такое Война.
Мы не знаем даты взятия Смоленска и длительность Сталинградской битвы. Мы не помним названий дивизий, не знаем подробностей сражений в тех местах, где теперь стоят наши дачи.



Мы не знаем, что такое Война.
И упреки в нашей невежественности и забывчивости справедливы: ведь память в 60 лет уже не так свежа и молода, как прежде. Но нельзя сказать, что иссякло наше уважение и благодарность, ведь сама наша жизнь, ее возможность, — это и есть признательность вам. Мы — не знающие Войны — и есть памятники вашим подвигам. Десятки миллионов рожденных после Победы памятников.



Мы не знаем, что такое Война.
Спасибо вам за это.
# 12 мая 2006, 18:58

Excel

Гражданский 7 уровень
362 сообщения
69 SFP
Блин, я сейчас вспомнила. у меня год назад подруга спрашивала: «И зачем отмечать этот праздник? Да, война была, но она уже прошла, это было 60 с лишнем лет назад, зачем же об этом вспоминать?»
…………………………………………………………………………………………
Досадно видеть, как сейчас живут наши ветераны. Никто не помнит о них.
Вспоминают, может, максимум, на День Победы. И все.
Жизнь победителей.
+1
# 22 июня 2006, 08:38

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
Для тех кто не смотрит на календарь.

Сегодня 22 июня.

22 июня 1941 года фашисты начали наступление на Советский союз.
Опять таки прочитавшего прошу о той же самой минуте личного времени посвящённой памяти жертв одной из самых ужасных войн за всю историю человечества.
# 7 августа 2006, 20:37

Paladin

Гражданский 4 уровень
163 сообщения
47 SFP
Старик дрался не только за родину, но и за своих друзей...
# 23 августа 2006, 10:03

TORF

Гражданский 4 уровень
120 сообщений
37 SFP
Не знаю может я очень ошибаюсь и пишу не туда, но вчера под Донецком разбился самолет. Дело в том что всегда когда я слышу об авиакатастрофах, в душе сразу наступает какая то пустота, сметение. Начинаю думать , а если бы я оказался на месте пассажира или пилота, что бы мог сделать... Я обожаю авиацию и мне всегда больно слышать об авиакатастрофах. Прошу, как уже просил Ватти (правда не по этому поводу...) давайте помолчим хотя бы минту и подумаем о людях погибших в этой кактастрофе.
# 23 августа 2006, 10:24

Foxdie

Гражданский 4 уровень
221 сообщение
3 SFP
@TORF писал(а):
Не знаю может я очень ошибаюсь и пишу не туда, но вчера под Донецком разбился самолет. Дело в том что всегда когда я слышу об авиакатастрофах, в душе сразу наступает какая то пустота, сметение. Начинаю думать , а если бы я оказался на месте пассажира или пилота, что бы мог сделать… Я обожаю авиацию и мне всегда больно слышать об авиакатастрофах. Прошу, как уже просил Ватти (правда не по этому поводу…) давайте помолчим хотя бы минту и подумаем о людях погибших в этой кактастрофе.



Если бы ты оказался там и увидел изнемогающего в муках спасшегося старика, по близости не было телефона и других людей, у тебя была пушка и старик попросил бы прикончить его, чтобы облегчить его страдания, что бы ты сделал?
# 23 августа 2006, 10:31

TORF

Гражданский 4 уровень
120 сообщений
37 SFP
@Foxdie писал(а):
Если бы ты оказался там и увидел изнемогающего в муках спасшегося старика, по близости не было телефона и других людей, у тебя была пушка и старик попросил бы прикончить его, чтобы облегчить его страдания, что бы ты сделал?

Знаешь, я думаю что неуместно задавать этот вопрос в ДАННОЙ теме. Только из уважения к погибшим людям я отвечать не буду. И плевать мне что ты подумаешь. И все тут.
# 23 августа 2006, 10:36

Foxdie

Гражданский 4 уровень
221 сообщение
3 SFP
@TORF писал(а):
@Foxdie писал(а):
Если бы ты оказался там и увидел изнемогающего в муках спасшегося старика, по близости не было телефона и других людей, у тебя была пушка и старик попросил бы прикончить его, чтобы облегчить его страдания, что бы ты сделал?

Знаешь, я думаю что неуместно задавать этот вопрос в ДАННОЙ теме. Только из уважения к погибшим людям я отвечать не буду. И плевать мне что ты подумаешь. И все тут.


Я знал, что ты так ответишь….
И если думать обо всех убийствах и смертях в мире(ведь все люди, погибают ли на улицах или при авиокатастрофах) тебе и жизни не хватит, чтобы поскорбить по каждому минуту, да и голова не выдержит.
# 23 августа 2006, 12:05

vulich

Гражданский 3 уровень
84 сообщения
12 SFP
Я считаю что важнее не отдавать лживые минуты молчания лишь 9-го мая , а думать о таких вещах по чащще
# 23 августа 2006, 12:28

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@TORF писал(а):
Не знаю может я очень ошибаюсь и пишу не туда, но вчера под Донецком разбился самолет. Дело в том что всегда когда я слышу об авиакатастрофах, в душе сразу наступает какая то пустота, сметение. Начинаю думать , а если бы я оказался на месте пассажира или пилота, что бы мог сделать… Я обожаю авиацию и мне всегда больно слышать об авиакатастрофах. Прошу, как уже просил Ватти (правда не по этому поводу…) давайте помолчим хотя бы минту и подумаем о людях погибших в этой кактастрофе.


это самолет, летевший из Анапы в Санкт-Петербург?
# 23 августа 2006, 12:29

TORF

Гражданский 4 уровень
120 сообщений
37 SFP
@vulich писал(а):
Я считаю что важнее не отдавать лживые минуты молчания лишь 9-го мая , а думать о таких вещах по чащще

Лживыми? А с чего ты взял, что та минута молчания которую люди отдают в память погибших лживая? По себе судишь?

~~~~добавлено спустя 51 секунду~~~~~~~~

@El_Diablos писал(а):
@TORF писал(а):
Не знаю может я очень ошибаюсь и пишу не туда, но вчера под Донецком разбился самолет. Дело в том что всегда когда я слышу об авиакатастрофах, в душе сразу наступает какая то пустота, сметение. Начинаю думать , а если бы я оказался на месте пассажира или пилота, что бы мог сделать… Я обожаю авиацию и мне всегда больно слышать об авиакатастрофах. Прошу, как уже просил Ватти (правда не по этому поводу…) давайте помолчим хотя бы минту и подумаем о людях погибших в этой кактастрофе.


это самолет, летевший из Анапы в Санкт-Петербург?

он самый.
# 23 августа 2006, 14:19

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
Ужасная катастрофа, я отдаю минуту молчания в память о них…
# 23 августа 2006, 16:05

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
Фоксдай, ты маральный урод, если ты идиот, то не погань топик!!!
ТОРФ, минута молчания — топик не только о войне, всё что вызывает как ты написал пустоту, шок, грусть, сострадание и соболезнование имеет здесь место, я солидарен с тобой посему тушу музыку.
В авиакатастрофах людей гибнет меньше (за год) чем в дорожных авариях, просто когда падает самолет жертв очень много, и это освещается в новостях…
Вулич, согласен, минута в году и толька из за того что "все молчат и я молчу" это нелепо.
# 23 августа 2006, 16:14

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
@TORF писал(а):
@El_Diablos писал(а):
Не знаю может я очень это самолет, летевший из Анапы в Санкт-Петербург?

он самый.


Видел …ужасное событие…слетали отдохнуть называется…родственников погибших очень жалко…как представлю себя на их месте так…………….
# 23 августа 2006, 16:31

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
Не дай Боже оказаться на их месте… я себе не представляю что бы со мной было тогда…
# 23 августа 2006, 16:45

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
Вот вот....я тоже не хотел представлять, а всё само получилось.....я всегда представляю как бы это было со мной.
# 23 августа 2006, 16:55

TORF

Гражданский 4 уровень
120 сообщений
37 SFP
Я хочу сказать, что это нормально представлять себя на месте других, это позволяет хотя бы в самой мизерной степени понять, что творится у людей в душе, сделать определенные выводы. Именно умение представить себя на месте другого рождает понимание, а понимание - есть ключ к общению людей...
+1
# 23 августа 2006, 17:06

IgorekmaG

Гражданский 12 уровень
717 сообщений
115 SFP
Очень хорошие слова, могу лишь добавить что люди тогда становятся добрее к остальним…

Для комментирования необходимо авторизоваться