^

*** / Просто мысли...

# 3 июля 2006, 19:29

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
Люди настолько же велики,насколько и ничтожны… Вот например: Билл Гейтс. Богатый,уважаемый человек. Создал легендарную Microsoft. Предположим,сейчас он где-нибудь тусуется, радуется жизни. А вдруг землетрясение или наводнение? У Билли столько же шансов выжить,сколько и у каждого из нас. Ведь стихия не спрашивает,кто ты,и какие подвиги ты совершил,ибо ей это совершенно безразлично. И мы не в силах остановить её. Можно лишь сделать так,чтобы пострадало как можно меньше народу:эвакуировать,спрятать в бункер,итд. Приходиться бросать самое ценное имущество,спасая жизнь… Следовательно,мы беззащитны перед стихией.
Судьба… Кто-то считает,что дорога от рождения до смерти уже проложена,и мы не можем с неё свернуть. Действительно,эта дорога существует,но лишь человеку решать какой она будет. Можно стать ублюдком без чести и совести (вроде Гитлера),можно же,как говорится,сеять разумное,доброе,вечное. В первом случае,душа попадёт в ад на вечные муки,во втором-в рай.
И уж перед кем мы точно ничтожны-это Бог. Именно Он создал этот мир,без Него ничего не было бы… И как бы люди не старались подчинить себе всё что хотят,лишь Господь имеет истинную власть над этим миром.
+1
# 3 июля 2006, 19:49

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
Ну.. с таким количеством денег от землетрясений, наводнений их запросто спасет частный самолет... и в отличии от остальных людей, у которых стихия отнимет все, у них останется достаточно денег на покупку нового жилья... В ад и рай не верю... если рассматривать христианство, это рабская религия по сути... а ад и рай придумали такие вот сеятели доброго и прекрасного... в жизни ничего хорошего не видели, вот и мечтали, что хоть в следующей жизни им воздастся...
# 3 июля 2006, 19:52

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
Ну... Я сам в ад и рай не верю... Просто захотелась так написать))). А так... ведь самолёт и разбиться может^_^. А у простых людей может и не остаться денег на новое жильё (особенно в нашей стране)...
# 3 июля 2006, 19:56

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
если так размышлять.. то можно пойти, споткнуться упасть и свернуть шею...
# 3 июля 2006, 19:59

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP
А Элирена права!))…

ЗЫ: я согласен с Элиреной?! 8-O
# 3 июля 2006, 20:01

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
Все прошлое отражается в настояещем. Фактически время разделяется на слои и накладывается на другой слой. Слой того, что случилось накладывается на теорию того, что может случиться. Так рождается будущее. Потому что то, что может случиться не может случиться без событий, которые ему предшествовали. Этот слой едва прозрачен. Если бы Ничто было белым листом, теория отражалась бы на нем еле заметными черными точками. Сложно думать о чем-то, глядя на пустую текстуру. Например на стену. Когда мы смотрим на стены, мы часто ниочем не думаем. Но даже Ничто имеет свою текстуру. Текстура Ничто - очертания событий, отголосков прошлого, которое меняется местами и становится на свои новые. Новые законные.
# 3 июля 2006, 20:03

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
Ты это к чему вообще?...)
# 3 июля 2006, 20:05

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
Не знаю... Ета ваще не моё. Просто объясните смысл,тк я не врубися сафсем)))
# 3 июля 2006, 20:10

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Напоминает урок наложения текстур... А честно, похоже на какие-то учения... Книга дома была, посмотрю.
# 8 июля 2006, 19:18

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
Как правило,люди убиваются из-за проблем,которые кажутся им неразрешимыми. Это может и понятная мотивация,но если человек предпочитает убежать от всех проблем,он очень слабая личность. Об алкашах и наркоманах можно сказать тоже самое-но они не только пытаются убежать от проблем,но и причиняют неприятности и боль близким,т.е они просто эгоисты,впрочем,как и самоубийцы,которым совершенно наплевать на чувства близких и друзей. Очевидно,что между алкашами,наркоманами и самоубийцами очень много общего:они эгоисты-раз,просто очень слабые люди-2,и смертники по доброй воле-3 (ведь все знают,что если обколоться и упиться,можно запросто умереть,а ведь в жизни не одни проблемы...)). Итак,выходит что алкаш=наркоман=самоубийца. Ни тем,ни другим,ни третьим быть нельзя. То есть можно,но от этого будет лишь хуже...
# 8 июля 2006, 19:51

Elirena

Гражданский 12 уровень
1328 сообщений
75 SFP
Почему-то у всех создался стереотип, что эгоист - это плохо... но ведь все относительно... и для самого эгоиста быть таковым несомненно плюс... сС одной стороны можно рассудить и так.. что самоубийцы слабые личности.. но с другой стороны, преодолеть инстинкт самосохнанения, отважиться, решиться убить сейся ох как не просто...
# 8 июля 2006, 19:57

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
Вот ЭТО меня и удивляет! Я указал самую рапространённую причину. Интересно:какая проблема может оказаться настолько серьёзной,что люди решаются на самоубийство?
# 8 июля 2006, 20:09

Ex-Soldier

Гражданский 5 уровень
309 сообщений
19 SFP
Возьми кризис в США,тогда люди кончали жизнь самоубийством,чтобы их семья получила страховку.
# 8 июля 2006, 21:48

CJ Slade

Основатель 32 уровень
682 сообщения
2460 SFP
А вы не задумывались что ад и рай на самом деле не на небе и под землей, а тут на этой же нашей планете Земля?

~~~~добавлено спустя 7 минут 9 секунд~~~~~~~~

Самоубийство — это лишь мнимый выход из под оттягощающего камня проблем, по законам религий от этого камня ты можешь избавиться только при самой жизни. Если же судить по более древним, то всеравно упераемся в закон кармы, бог дал тебе жизнь и только он может забрать её, иначе реинкарнация в зверя (дальше растение->минерал->пустота).
# 16 июля 2006, 18:11

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
как легко сказать- я Дурак.. и как трудно поверить в то, что это действительно так.

С кaкoй лeгкocтью мы пpoщaeм ceбе тo, чтo с тaким тpyдoм пpoщaeм ocтальным.

И кaк пpoтивнo нaблюдaть зa чeлoвeкoм, кoтoрый стaнoвится плacтилинoм в пepвых пoдвepнувшихся рyках.
# 20 июля 2006, 15:00

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
@Elirena писал(а):
Почему-то у всех создался стереотип, что эгоист — это плохо… но ведь все относительно… и для самого эгоиста быть таковым несомненно плюс…


Точно. Как говорит мой знакомый "Себя надо любить. Ты у себя один"

@Она же писал(а):
сС одной стороны можно рассудить и так.. что самоубийцы слабые личности.. но с другой стороны, преодолеть инстинкт самосохнанения, отважиться, решиться убить сейся ох как не просто…


Преодолеть этот инстинкт иногда помогают те же родственики которы, даже после долгих лет совместной жизни не совсем хорошо разбираются в твоей психике и после каких-то неприятностей (на работе, в личной жизни и т.д. и .т.п.)делаю из тебя козла отпущения. Я понимаю что надо же на ком то срываться, но и меру тоже надо знать. Вот в такие моменты люди начинают думать о самобийстве чаще чем обычно (я обычно ваще не думаю), а мысли типа "что там радствениками будет" както не приходят…Тоже эгоизм, а точнее его минус.


P.S. А может мы все в матрице и все самоубийци об этом знают, и при смерти не умирают, а поподают в реальный мир??
# 20 июля 2006, 20:52

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
У них спроси :D.
# 20 июля 2006, 20:59

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
@Panzer-28 писал(а):
У них спроси :D.


Тогда придётся умереть и если мы в матрице, то я вернусь. Тамошнему админу отпишусь:))))


З.Ы. Закроем на темупро матрицу. ИМХО

Для комментирования необходимо авторизоваться