^

*** / Куда мир катится?

# 21 июля 2006, 09:06

TORF

Гражданский 4 уровень
120 сообщений
37 SFP
"Куда мир катится?" — подробное обсуждение этого вопроса я услышал, недавно, когда заходил в городскую поликлиннику поменять страховой полис. Обсуждали данный вопрос в основном те кому за 65… Большинство из них милые бабульки..
Я услышал СТОЛЬКО версий данного вопроса, но почти все они почему то были довольно мрачными. И вот я решил узнать, а, что об этом думает более молодая публика.. Можно конечно было написать варианты ответов, но ведь у многих своя версия ответа на данный вопрос.

З.Ы. Так куда мир катится?
# 21 июля 2006, 12:32

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
"Куда катится мир?"..Мдя…вопрос из серии "Кто виноват и что делать?"
"Мир катится"..уже понятно что что-то не так. В реале он идёт к бёзграничной бюрократии и самоуправству. Более того он уже почти докатился..
Вот пример:
Мой брат устраивается на работу. Один из диспансеров которых ему нужно пройти это психуша. Так там требуют военный билет и гоняют по воекоматам т.к. у него отсрочка от армии и им надо убедиться что не из-зи психических отклонений. Он находится в сапасе. У отсрочка по язве. И если верить рассуждения этих бурократов, то получается у России в армии запас может состоять из психов.
Ну это тока точка зрения с одной стороны. Мир гноит америка .. И катется он в её звёздно-полосатые лапы..ИМХО!!!!!
# 21 июля 2006, 13:21

TORF

Гражданский 4 уровень
120 сообщений
37 SFP
Точно, меня тоже бесит бюрократия... Тут как-то на даче сестру собака какая-то покусала, сразу поехали в ближайшую травму, так там отказались делать укол, мол полиса нет и вообще это не ваш район, дали какую то бумажку сказали съездить в районную поликлиннику, что б там печать поставили, а потом с этой печатью в другую поликлиннику уже за уколом.
# 21 июля 2006, 13:27

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
@TORF писал(а):
Точно, меня тоже бесит бюрократия… Тут как-то на даче сестру собака какая-то покусала, сразу поехали в ближайшую травму, так там отказались делать укол, мол полиса нет и вообще это не ваш район, дали какую то бумажку сказали съездить в районную поликлиннику, что б там печать поставили, а потом с этой печатью в другую поликлиннику уже за уколом.


Как я тебя понимаю:))
Ладно справки, так ещё и врачи никакие.
Друг преземлился на локоть(акробат мля).Поехали в ближайшую травму. Пол часа скандала и его осмотрели(и всё). Причём сначало прощупывали запястие левой рука, а потом правой и только после тыкания пальцем на локоть вроде всё нормально пошло.(сломана была правая рука)
# 21 июля 2006, 13:33

TORF

Гражданский 4 уровень
120 сообщений
37 SFP
Да тут с врачами дело обстоит так - Уровень З\П = Качеству их труда... А если им платят тысячи три в месяц, то те и напрягать за такие деньги не хотят...
# 21 июля 2006, 13:44

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
А платя так мало потому что теже бюрократы всё казну разграбили…И Боросу Б. спасибо:)))
А прожиточный минимум а??
"Люди могут прожить на 2-3 тыс. рублей в год." Вот посадить бы того кто это сказал в камуналку с содедями алкашами и зп 2-3 тыс. в месяц.
# 24 июля 2006, 21:40

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Интересно, кто-нить подскажет как без лишнего геморра в этой потной стране на нормальную работу устроится?
# 25 июля 2006, 01:11

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
Способов много..Образование(очень хорошее)хотя оно сейчас не особо много чего решает…главное какой склад ума)))
Криминал..без коментариев.
Постель…очень распостранённый способ
Блат…не менее распостранённый..
В нашей стране дураков по нормальному никуда не устроиться)))
# 25 июля 2006, 13:11

TORF

Гражданский 4 уровень
120 сообщений
37 SFP
Да на самом деле устроится на работу не сложно. Сам долго работал в задрипанном магазинчике, пока случайно не залез на сайтик job.ru разместил свое скудное резюме и на следующий день мне позвонили. Теперь работаю в очень приличной фирме...
# 26 июля 2006, 00:46

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Блин, вот платили бы нормально людям, которые по-настоящему пользу приносят (хлеборобам например), люди бы в стране себя немного по-счастливей почувствовали… А так звиняйте, те кто институтов не кончали (до конца всмысле), разве тупые? Ага, блат в таких случаях выручает! Я ваще хочу устроиться на сисадмина, но работодатели все кругом какие-то то ли тупые, то ли просто недоделанные — ТАКУЮ АХИНЕЮ НЕСУТ! А при встрече ваще меня уже такие бесить стали: мол, мы вам позвоним! Нельзя чтоли человеку не ипать мозги и не сказать сразу в лицо, что ты им не нужен?!! СЛЮНЯФЧИКИ ИМ Ф ЖОПУ!!!

Для комментирования необходимо авторизоваться