^

*** / Музей SF)

# 5 сентября 2006, 11:59

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Эта тема -своеобразный музей, где экспонатом является собственное интеллектуальное творчество.Пусть каждый обитатель SF оставит ему подарок-будь то стих, песня, фанфик, умная и полезная мысль, композиция,записанная на синтезаторе, рисунок и т.д.- в общем всё, что позволяет цензура и трафик))) Но не превращайте эту тему в сборник флуда- она должна стать сборником лучшего из творчества форумчан.(я на это надеюсь). Выкладываемые экспонаты обсуждаются и комментируются (если посчитаете это нужным) Так что вперёд- внеси свою лепту в коллекцию Музея SF!)
Музей торжественно открывается-вход свободный-приятного просмотра и море впечатлений!)



Love)

Каждый из нас- я уверен в этом,
Задавал вопрос и искал ответа:
"Что же такое Любовь? Это чувства
Наполняющие нас радостью и грустью"

"Ты неточный даёшь ответ, романтик"-
Сказал один знакомый математик.
Сказал, и наморщив лоб, начал думать- ,
Казалось, он формулу хочет придумать.

И молвил он вдруг: "Любовь- есть уравнение
Когда притупляется разума зрение"
Лишь сердце способно его решить,
Но, друг, не советую c этим спешить
Любовь- теорема и её доказательство,
Есть времени трата и просто дурачество…"

Мы знаем- в баснях есть мораль,
Так вот- её имеет также стих:
"Чтоб пыл сердечный не притих
И чтоб Любовь не стала вдруг песочной,
Не пользуйся в Любви наукой точной.
Ведь не по силам ей понять-чему дано сердца влюблять
Лишь сердце проводник в пучине страстных чувств
И счастье будет здесь, и здесь же будет грусть;
Пока живёшь и дышишь на сей планете бренной-
Люби-ведь чувства светлые нетленны"
# 5 сентября 2006, 19:17

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
Забудь. Забудь все то, что ты видел в ставшем уже культовом фильмом "Матрице". Забудь все то, что ты вычитал у господина Паланика в "Бойцовском клубе". Забудь даже то, что ты возможно вычитал у Джейка Хорсли. Забудь и то, что один в поле воин. Забудь эту утопию. Один человек не в силах сломить систему, хотя множество источников утверждают наоборот, но это не так. Пусть и говорят, что отдельные личности делают историю, но эти личности всегда опирались на массы.

Всю свою сознательную жизнь человечество копало себе могилу, тем что загоняло себя в рамки условностей и законов. Куда ни глянь — закон, пусть и невидимый невооруженным взглядом, но закон. Так или иначе мы опутаны сетями законов. И в принципе получается так, что ломая какой-то один, на свет рождаются еще несколько и чем дальше тем все больше и больше условностей и законов. Человечество пыталось создать идеальное общество регулируемое законами и правилами, но всегда появляются такие как ты, которые не согласны и не довольны сложившимся порядкм и тут-то система и дает сбой — она не знает управы на тебя, но это только временно. Система большой организм, который быстро находит противоядие против раковой опухоли, а если и не находит, то просто вырезает её. Ломая одну систему, создаешь другую, основанную на твоих законах, но все же систему. Это как бегать по кругу ища прямую линию. Выхода нет.



No matter how hard you trying you can't stop us now
But the system will got you anyway…
There is no happy ending in this game
# 6 сентября 2006, 19:57

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
Ты построил свой мир таким, как у всех. Теперь в зеркале — чужое лицо.
Чужие мысли, чужие слова, чужие чувства — чужая жизнь.
(skygrain).

Говорят, если любишь, отпусти. Говорят, если ты отпустил, и к тебе вернулись, значит это твое навсегда. Честно у меня это вызывает большие сомнения. И мне кажется это ещё одна сказка, что бы оправдать людям свою слабость и свое бездействие. Я не верю в эти слова, что если любишь, отпусти. Как можно отпустить того, кого ты любишь? Как можно остановиться и не бороться? Как можно сказать своей любви лети ты свободна. Как можно разделить свою любовь с другими людьми? Когда любовь это только чувства двоих? Нет. И что вообще за ерунда, если к тебе вернется она твоя навсегда?! Это что за киношный бред? По сути, эта фраза говорит: сиди на диване, занимайся мастурбацией и может твоя любовь к тебе вернется. Есть такая фраза: все, что ты можешь, ты должен сделать сам. Только твои прямые действия и твои поступки, говорят о тебе. И что это значит отпусти? А милая тебе трудно принять решение сделать тебе лучше? А почему ты ничего не готова делать? Почему я должен отпустить? Потому что тебе так будет легче? Почему ты снимаешь с себя ответственность? Почему ты просишь уйти? Да потому что тебе так легче. Ты хочешь быть жертвой. Ты хочешь, что бы за тебя все решили. Потому что ты боишься ошибки. Приняв, это ты поймешь, что вся твоя жизнь была обман. Но ты этого не хочешь. Ты оттолкнешь лучше меня, чем покажешь мне свои слезы. Все что я могу сказать тебе: мне просто смешно и противно. Что ты так тупо сыграла свою роль. А я не играл роль. И в конце я просто хочу сказать, что загляните в зеркало и вы увидите причину своих неудач. Да, да, да. Это вы. Каждый из вас виноват в своих несчастьях. Хватит, все перекладывать скажи себе, кто ты есть на самом деле. Покажи чего ты стоишь. И в конце есть ещё одна фраза: Если ты дал свободу своей любви не удивляйся, если в один прекрасный день у тебя капает с конца.
# 19 сентября 2006, 03:13

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
Вот, в поддержку идеи))) я на гитаре чуток патрещал))))
качество с микрафона в мабильнике))) так что сами дагадываетесь что звук не самый лучший)))
# 21 сентября 2006, 21:01

Shell

Гражданский 4 уровень
170 сообщений
7 SFP
Это после недели освоения 3D Studio Max 8
Не судите строго :)

+1
# 22 сентября 2006, 19:41

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Wattye, неплохая композиция. Аригато, Бард)
Shell, отличная прорисовочка, если текстуру сам рисовал, то весьма похвально. Хорошая будет каша из топора…)
********************************************
Я в свою очередь выкладываю сюда рисунок, который нарисовала Elirena.

Очень симпотично) Достойное украшение музея)
********************************************
От себя- небольшую связку аккордов из репертуара Зеппелина. Играл на аккустической шестиструнке, музыку записывал у друга на цифровой диктофон, так что качество не фонтан, но для неискушённого меломанского уха пойдёт).

+1
# 30 сентября 2006, 17:07

Atreides

Гражданский 10 уровень
718 сообщений
103 SFP
Этим кавайным рисунком от Celestra_aka_SUN пополняется коллекция Музея SF=)

Пожалуй я положу его на полочку "Мило и позитивно"
Целестри,ты наверное улыбку срисовывала с себя, глядя в зеркало;)
*********************************************

Следующий экспонат- классный стих от Panzer-28. Rap and Love- оригинально и что самое главное- с хорошим смыслом. Respect.
***********
"Всему происходяшему даю одну харрактеристику
Колдовство ,идиотизм какойто, мистика
Таким макаром можно стать и женоненавистиком
БаЗируясь на Истине и данных собственной статистики
Живёщ работаещ не паришся,
Но тут одна красавица ,в уклад твой жизненный врывается
Сначала нравится, потом влюбляешся
И всё чего так догло добиваешся -куда подальше посылается
Карьера и друзья, сЫновни обязательства
Теряют свою значимость пред новыми задачами
Уходят в тень, и только ради женшини,
С которой мы, как я считал, на небесах обвенчены
Но ослеплённый красотой, и опьянённый чувствами
Я позабыл о том, что наделил её исскуственно
Тем что искал в других, но никогда не находил
Слепил свой идеал, -его же сам и полюбил
теперь всё стало по местам, по полочкам легло
И Больше не нужна мечта- раз сбытся ей не суждено
Но так невыносимо без любви , что мне дарила силЫ
Без той родной и милой, с котрой вместе всё делили

Всё то что было- мы изменить не в силах
Уже случилось перегорело и остыло

что будет- не ведомо обычным людям
По воле судеб, пусть будет то что будет.

Всё что было со мной ,как шутила судьба
мне хотелось порой ,позабыть навсегда
Но бездействие сна,не приемлю как факт
на душе пустота,а на улице мрак
Это было в те дни,что минули давно
только память крутить,продолжает кино
где герои одни,я и горы потерь
ничего изменить,я не в силах теперь
это опыт не чей-то а мой, и возможно
допускаю лйудей, йа к себе осторожно
Обжигаюсь, где вродедбы, всё идеально
Ошибаюсь в друзьях своих, близких и дальних
Как бы ни было больно, это плюс а не минус
Ведь я больше не тот, всё во мне изменилось
не являюсь судьей, других поколений
избегаю ненужных, споров и трений
неизвестность отныне, меня не пугает
я не знаю что будет, и знать не желаю
я свободен по жизни, не приемлю диктата
Ни о чём не жалею, то что было когда-то… (с) "

*******************************************

А от себя- небольшая композиция на любимой гитаре из репертуара LEDа ZEPPELINа, записанная на диктофон.

Для комментирования необходимо авторизоваться