^

*** / Что это - я сам не знаю...)

Как вам это?
Отлично!
3 голоса
Нормально...
2 голоса
Плохо!
В опросе проголосовало 5 человек
# 28 сентября 2006, 20:05

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Ну… что-то со мной случилось… Не воспринимайте всерьёз..)


Холодный горный воздух впивался в кожу маленькими иглами, но я не замечал его. Сейчас, когда я был так близко к моей мечте он лишь подстёгивал меня, мой восторг, который я безуспешно пытался сдержать. Осталось сделать только одно…
Я посмотрел вниз, с обрыва, на город, который я всей душой ненавидел и любил… Одна вещь — и моя мечта сбудется… Восторг опять охватил меня и я с усилием сдержал его. Слишком много эмоций.
Я произнёс заклинание, машинально при этом щёлкнув пальцами. Ветер, дующий мне в лицо, изменил своё направление и понёс меня вниз, к городу. Солнце бросило одинокий луч на пики гор, от чего они засверкали всеми цветами радуги. Это было так прекрасно… но я сново подавил эмоции.
Город быстро приближался и я увидел свою цель — огромный белый замок в центре. Моя цель находилась в нём… Через пару минут я уже стоял на одном из его белоснежных балконов. И опять эмоции попытались вырваться, и опять я сдержал их…

Со временем — закончу…
Отредактировано 30 сентября 2006, 19:18
+1
# 28 сентября 2006, 22:22

Ritsuka

Гражданский 12 уровень
1547 сообщений
107 SFP
Это ты написал???
# 28 сентября 2006, 22:53

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Да) Сегодня… вот продолжение:

Опять солнце бросило свои лучи на горы, осветив их золотистым ореолом. Мне захотелось бросить всё и убежать, но я отбросил эту мысль. В двух шагах от своей мечты это было бы предательством самого себя. Взяв себя в руки я шагнул в темноту комнаты, которая казалась мне бездной…
Комната была дамской — я понял это по тонкому аромату духов, развеяных по всей комнате, и столику перед зеркалом, усеяным разными скляночками. Кроме этого в комнате находились два мягких кресла, кровать, стул перед столиком, небольшой шкафчик и камин у восточной стены — напротив двух кресел. Два окна, вырубленные в стене были завешаны плотной тканью, как и дверь ведущая на балкон. Напротив была ещё одна дверь, ведущая в коридор — к ней я и отправился.
Наложив на себя заклинание невидимости, при этом опять щёлкнув пальцами, я открыл дверь. Я знал этот замок, эти коридоры по памяти, когда я жил тут ещё ребёнком. И пусть внешне замок сильно изменился, но я до сих пор помнил дорогу. И я пошёл по ней…
В очередной раз свернув в этом лабиринте белых стен, я увидел её — чёрную дубовую дверь, выделяющую на фоне белых стен как грех на фоне святости, с вырезаными на ней демонами и ангелами. Не раздумывая я толкнул обе створки и вошёл в зал…

To be Continue
Отредактировано 29 сентября 2006, 01:41
+1
# 28 сентября 2006, 23:02

Shell

Гражданский 4 уровень
170 сообщений
7 SFP
МОЛОДЕЦ!
# 29 сентября 2006, 11:01

Владимир "Маг"

Гражданский 5 уровень
229 сообщений
18 SFP
Risen
Нормально
# 29 сентября 2006, 13:30

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
КАКТЗЗЗЗ ЖЖЖЕТ!!!! Парень молочина. Скоро на форуме будет два прозаика. :) А ПРО ДРУГИХ ЗВЕРЮШЕК ПИСАТЬ НЕ БУДЕМ
# 29 сентября 2006, 15:56

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Мдя…) Польщён . А как насчёт критики? Неужели всем понравилось? Не верю))

p.s. как только душа будет лежать к творчеству состряпаю продолжение)
# 29 сентября 2006, 16:48

SkiF

Гражданский 8 уровень
548 сообщений
56 SFP
На самом деле - отлично получилось ))
# 29 сентября 2006, 19:42

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Мдя…

Яркий свет ударил мне в глаза и я прикрыл их тыльной стороной ладони. От резкой смены освещения из глаз потекли слёзы. Я смахнул их…
 — Приветствую! — раздался до боли знакомый голос. Я вздрогнул, хоть и ожидал его услышать — Я ждал тебя.
Мои глаза наконец привыкли к освещению и я взглянул на обладателя голоса. Он сидел на белоснежном троне, выполненом в виде диковиной птицы, раскинувшей крылья, и был одет полностью в чёрное, что сильно выделяло его на фоне белогоснежного зала. Он всегда любил выделяться. Я всмотрелся в него — всё тот же правильный, слегка взёрнуты нос, небольшой рот и чёрные, по плечи волосы. Он слегка облокотился локтём на подлокотник трона, поддерживая свою голову и смотрел на меня своими зелёными, слегка гипнотезирущими глазами, взгляд которых я не смог вынести и посмотрел на человека, стоявшего в тени трона. Я не смог разглядеть его лицо, но я сразу понял кто это. Волна гнева налетела на меня, но я смог сдержать её.
 — Ты вернулся… — со скрытой насмешкой начал человек на троне — Ты изменил своё решение?
Поборов новую волну эмоций я повернул голову и посмотрел ему в глаза
 — Нет… отец — мне всегда трудно было называть его так — Я не изменил своего решения!
Он ничуть не удивился, а лишь уселся поудобней:
 — Так зачем ты пришёл ко мне? — теперь насмешка чуствовалась явнее — Что привело тебя сюда?
 — Я пришёл не к тебе, отец, и ты это знаешь… Я пришёл к ней…
Мой отец улыбнулся,встал с трона и поправил свою мантию. Только сейчас я заметил небольшой жезл висевший у него на поясе.
 — Так я и думал… И ты думал, что сможешь пройти к ней не встретив меня? Нет, ты знал, что я здесь. Ты ведь хочешь отомстить?
Я опустил глаза. Он говорил правду и это смутило меня.
 — … ты хочешь отомстить за неё, за то, что я сделал с ней? Не так ли? — даже не видя его лицо я понял, что он улыбаеться.
Очередная волна эмоций хлынула в меня, но я почти не пытался с ней справиться
 — Да! — прокричал я и мой голос громом прокатился по замку — Да, я хочу отомстить! Ты убил её!
Смех моего отца был мне ответом…

Может будет продолжение…
Отредактировано 30 сентября 2006, 13:32
# 30 сентября 2006, 00:00

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
просим продолжения!!!!))
# 30 сентября 2006, 18:34

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Я, неудомевая, уставился на него.
 — Ты так и не научился сдерживать себя — продолжал он, смеясь. Затем он резко оборвал смех — пойдём со мной.
Отец повернулся ко мне спиной и сказал своему советнику, человеку глубоко мной ненавидимым:
 — Уйди…
Советник поклонился и скрылся за белой дверцей, незаметной на фоне белых стен.
Отец двинулся к одному из выходов из зала, держа правую руку около своего жезла. Он не доверял мне. Долю секунды меня мучили подозрения, но я отбросил их мыслей, что хуже чем сейчас не будет и последовал за ним. Мы вышли из зала и двинулись по белому коридору. Я поравнялся с ним и взглянул на его лицо — оно было словно вырезано из камня, такое же холодное и без эмоцианальное. Единственным живым местом на нём были глаза, взгляда которых я боялся. В них прямо светился ум и сила. Мой отец был сильным человеком.
Белый коридор сменялся белым коридором, белые двери — белыми дверьми. Казалось этому нет конца. Весь замок был сплошным лабиринтом коридоров и комнат, архитектором всего этого был мой отец. Многие считали его гением.
Наконец мы подошли к лестице вниз, перед которой отец остановился
 — Ты готов?.. — необычно тихо спросил он меня
Я не ответил и он стал спускаться. Мне ничего не оставалось как последовать за ним.
Мы попали в небольшой, хорошо освещёный зал. Он был пуст, за исключением стеклянного цилиндра в центре, который был наполнен некой жидкостю. Присмотревшись, что находилось в цилиндре я содрогнулся.
В цилиндре находилось тело моей матери…
Я в гневе, вновь не справившись со своими эмоциями, повернулся к отцу:
 — Что ты с ней сделал? — вырвалось из меня. Я не узнал свой дрожащий голос.
 — Спас её — спокойно ответил он.
Эти два слово немного успокоили меня.
 — Тебе сказали, что я убил её — продолжал он тем тоном, лишёным эмоций — но на самом деле всё наоборот. Я подошёл к цилиндру и положил свою ладонь на стекло. Оно оказалось ледяным…

Может продолжу… Пока не хочеться…
# 6 октября 2006, 22:12

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
К её телу были приставлены разные трубочки, кожа была бледной, но я различил движения лёгких. Она как-то дышала, но не через нос.
 — Как это произошло? — спросил я, поворачиваясь к отцу.
 — Поговорим в более приятной обстановке — улыбнулся он и положил указательный палец на набалдашник жезла.
Я напрягся, готовясь отразить его атаку, попутно окутывая себя магической оболочкой, делая несколько слоей. Отец прошептал, что то и жезл вспыхнул, на секунду ослепив меня. Затем я понял, что мы находимся в комнате, скорее всего гостинной. Она, как в принципе и почти всё в замке, была обставлена белой мебелью, даже ковры были белыми.
Отец глянул на меня и кивнул в сторону кресел:
 — Присаживайся.
 — Спасибо я постою.
Отец сново усмехнулся своей наглой улыбкой и хлопнул меня по плечу:
 — Ты совсем не изменился — сам он развалился на диване.
 — Твоя мать умирала от болезни. Я не смог найти лекарство… и мне пришлось сделать это…
 — Чем же она болела? — я не верил ему. Он был прекрасным лжецом, распологающим к себе с первых слов.
Он нахмурился и встал. Некоторое время смотрел на меня и наконец сказал:
 — Её толи прокляли, толи отравили… — на его лице было написано, что ему больно об этом говорить. Я всегда удивлялся тому как резко сменяеться у него настроение, а вместе с ним и маски — она стала терять зрение, паралич… потом стало останавливаться дыхание… Имено тогда я поместил её в этот резервуар. Всё началось через месяц после твоего побега…
Я стоял, скованый образами в моей голове. Видел свою мать в состоянии хуже чем смерть. Мне стало не по себе и я вздрогнул.
 — Тебе холодно? — спросил отец, наверняка зная, что нет. В комнате было жарко.
 — А где…
 — Твоя сестра?
 — Да.
Отец повернулся ко мне спиной и подошёл к окну, выглядувшему на далёкие горы. Солнце давно уже село. Несколько минут он молчал и я хотел сново спросить его, но он ответил, показав на горы:
 — Она там…со своей армией…
Я удивлёно вскинул бровь. Отец развернулся ко мне
 — Ты удивлён? Она считает, что я убил вашу мать и поклялась отомстить. Даже попробовала пару раз — он поёжился — Почти успешно…
Ответ застрял в горле, он подошёл ко мне:
 — Мне тяжело сейчас, сын — он смотрел мне в глаза и я не мог отвести взгляд — и мне нужен человек который поможет мне. Я почти нашёл лекарство, но твоя безумная сестра мне всё испортила. Присоединись ко мне — он протянул руку…
И несмотря на то, что я ему не доверял, я решил помочь ему и пожал его руку.
Тем самым разрушив свою, почти завершёную мечту…
Отредактировано 7 октября 2006, 02:46
# 7 октября 2006, 02:02

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
Трава явна кайфовая Райзен)) х..рь дальше)))
# 9 октября 2006, 22:53

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Глаза резко открылись и я сел на кровати. Мне приснился сон, причём не из приятных, от которого я и проснулся, но я его не помнил. От этого мне стало не по себе.
За окном было ещё темно, но ореол восточных гор был слегка оранжевым, что означало наступление утра. Я подошёл к окну и распахнул ставни; свежий осенний ветер тут же ворвался в мою комнату, ничуть не изменившиюся с момента моего последнего нахождения здесь, и прогнал остаток сна. Вместе с ветром в комнату попали опавшие, красно-желтые листья дворовых деревьев и закружились, словно исполняя сложный ритуал, по комнате. Глоток свежего воздуха опьянил меня и я на миг почуствовал себя счастливым…
Но только на миг.
Осенний воздух прогнал остатки сна, поиграл с моим воображением, а затем я сново провалился в бездну своих мыслей, из которой не вылезал долгие месяцы. Я вспомнил свою жизнь после ухода из дома, скитания по миру, посыльного моей сестры, который каким то чудом нашёл меня, свой недавний разговор с отцом и свою мать… Эмоции вырвались из меня штормовым ветром, в глазах появились слёзы. Моя сила вырвалась — бешено застучали ставни, кровать перевернуло, а опавшии листья прибило к стене. Ураган прошёл внутри меня и не что похожее присходило вокруг.
На шум прибежали слуги, стали стучаться в дверь, но я не стал отвечать. Я сел,прислонившись спиной к стене. А ветер вырвался из комнаты,гнул деревья и раскидывал белоснежную стражу на стенах. Раздался предсмертный человеческий вопль и это заставило меня взять верх над эмоциями. Опять кто-то умер… умер из-за моей слабости…
Слуги внезапно замолчали, а затем послышался топот их ног — их прогнали. Дверь распахнулась и передо мной предстал мой отец в чёрной кольчуге, чёрных бархатных штанах. На поясе слева висел меч в дорогих, — и тоже чёрных — отметил я — ножнах. Справа висел жезл.
Отец осмотрел комнату, задержав взгляд на перевёрнутой кровати и покосившихся ставнях, и лишь тогда посмотрел на меня. И улыбнулся:
 — Эмоции, да? Они опасны для нас, ведь ты это знаешь? — в его взгляде читалось раздражение — ты убиваешь моих людей…
 — Только одного… — вырвалось у меня.
 — Одного? Восемь было сбито со стены и разбиты об землю. Трое куда то изчезли, а одного — тут он сделал паузу — буквально размазало по дереву. Если так пойдёт дальше мы выступим против твоей сестры без войска.
От этих слов во мне не проснулись никакие эмоции и это было странно. Обычно они просто рвались из груди и я еле сдерживал их, а сейчас ничего. Мне было всё равно на убитых ветром людей, на раздражение отца.
Тем временем он сново осмотрел комнату и сново улыбнулся — почему он так часто улыбаеться с тоской подумал я. — Эта улыбка начинала меня раздражать.
 — Ты должен сегодня уехать — просто проронил он.
Наверное мои глаза чуть не выскочили из орбит — так широко я их раскрыл
 — Как уехать? — это шло в разрез с моими догадками насчёт планов отца.
 — На юг, в Арну. — увидев моё лицо он добавил — я знаю, что тебя там ждёт, но мне нужен реагент для зелья.
В Арне меня ждала сама смерть, в лице главы совета. Я ненароком сорвал одну из их сделок с пиратами и они не хотели огласки и поэтому решили меня устранить. Правда неудачно, но они этого не знали.
 — Но почему ты посылаешь меня, а не своих слуг? Ведь скоро начнёться война!
 — Война уже началась, сын. А посылаю тебя потому, что ты единственный кто знает для чего мне этот реагент. Другой может проговориться и тогда меня ждёт смерть за нарушение закона. Длань нашего Императора даже до сюда дотянеться.
Он боиться его — подумал я — Или играет. — во втором я был более уверен.
 — И ты доверил это мне, мне — сыну который пришёл тебя убить? — я смотрел на его лицо, стараясь не пропустить ни одной эмоции, которая могла отразиться на его лице
Но он, похоже, ждал этот вопрос и ни один мускул на его лице не дрогнул.
 — Если ты хочешь и вправду спасти свою мать ты сделаешь это, а без тебя мне не справиться. Решай сам — ты поедешь?
Некоторое время я думал, прокручивая в голове все возможные варианты целей моего отца, начиная от самых банальных и заканчивая захватом всего мира и в конце концов решил согласиться.
 — Хорошо — лицо отца не изменилось — Я поеду в Арну.
Теперь отец сново улыбнулся, повернулся ко мне спиной и молча вышел из комнаты в коридор. Я пожал плечами и последовал за ним.
+1
# 10 октября 2006, 03:00

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
Знаешь,Risen…Мне понравилось!))
Стилем изложения( не знаю уж чем)), но напомнил Муркока…А может и Гудкайнда…
В общем, впечатления только положительные…Единственное пожелание- работай над текстом, в начале ты немного повторялся..Хотя может я просто уже придираюсь^_^…
Завязка у тебя интригующая))…Это тоже плюс))…
Жду продолжения)…
+1
# 10 октября 2006, 03:23

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
На Муркока… видать слишком я им зачитался))) Насчёт своих недочётов — если никто не заметил здесь нет имён, кроме названия города… Мне почемуто трудно их придумывать, а если придумываю — не нравяться)))
Продолжение… я пишу, на мой взгляд, странным способом — мысли и идеи идут в мою голову только над текстом, я придумываю на лету — пишу и тогда знаю, что будет дальше. Я сам не знаю, что ждёт героя дальше.
И ещё… пишу, или по крайней мере пробую писать я с 8 лет, начинал с фанфиков по Мортал Комбату))) так вот обычно я бросаю свой труд не закончив, меня заставляет писать дальше, думаю как и многих, мнение окружающих… неважно понравилось им это или нет, но мне важно любое мнение. Так, что… постите тут хоть немного…))
# 10 октября 2006, 03:31

Dgoitish

Гражданский 14 уровень
1317 сообщений
111 SFP
@Risen писал(а):
На Муркока… видать слишком я им зачитался)))

Я великий литературовед)))….Хотя это было и не сложно)Что несколько пугает!…Постарайся абстрагироваться от него…
У тебя явно наклевывается свой интересный стиль)…
@Risen писал(а):
Насчёт своих недочётов — если никто не заметил здесь нет имён, кроме названия города… Мне почемуто трудно их придумывать, а если придумываю — не нравяться)))

Не вижу в этом недочета.Имена- дело явно не главное, хотя чащу всего текст ассоциируется именно с именами главных персонажей))…*ооо, Элрик….Отвлеклась^_^…*так что, все равно однажды тебя посетит генальная мысль или прозрение в виде имен)…А может ты напишешь роман без имен)…Оригинально))…
@Risen писал(а):
Продолжение… я пишу, на мой взгляд, странным способом — мысли и идеи идут в мою голову только над текстом, я придумываю на лету — пишу и тогда знаю, что будет дальше. Я сам не знаю, что ждёт героя дальше.
Лучше так, чем ,как делают многие, выдавливать идее из пальца…
# 14 октября 2006, 22:39

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Ночь давно уже опустила своё покрывало на землю, но мне не спалось. Я стоял на носу торгового судёнышка, не удостоиного даже названием, и смотрел вперёд, на бесконечнуюю синию гладь, сейчас, спокойного моря. Изредка солёные капли морской воды, разбивающихся об судно мелких волн, попадали мне на лицо, скрытое под низконадвинутым капюшоном. Мне это не нравилось, но я даже и не пробовал смахнуть их или уйти в свою каюту.
Чьи-то глаза постоянно сверлили мне спину — я прекрасно знал, что корабль полон шпионов моего отца, который имел веские основания не доверять мне. Их я тоже старался не замечать. Правда это было трудно, либо они полные болваны, либо они совсем обнаглели и не пытались скрываться. Я надеялся на первое, но умом понимал, что они не болваны. Такие у моего отца не работают.
Отец дал мне свиток в котором подробно описывалась название и внешний вид. Впрочем название я так не смог прочитать — оно было написано на каком то незнакомом мне языке, предположительно уже мёртвом. А описание было простым — жидкость ярко-жёлтого цвета с запахом свежеё пшеницы с примесью тухлого мяса. Стоит ли говорить, что нюхать это мне не хотелось.
Глава Совета в Арне не знал, что я жив. Знал бы я бы до сих пор бегал бы от наёмных убийц, если, конечно, мог бы бегать. Меня знали как знатного мага и имено поэтому я одел старый, местами дырявый плащ и пристягнул к поясу меч. Как любой с дворянской кровью я умел им пользоваться, но презирал всё это оружие полагаясь больше на магию. Магия не норовит зацепиться за каждую вещь, не лезет подноги. Она не так бросаеться в глазах когда находиться в "ножнах".
Магия была намного опасней почти любого оружия.
Корабль мерно раскачивался на волнах — влево, вправо… Это усыпляло. Рулевой спокойно стоял у штурвала. Один из матросов вышел на палубу и закурил. Прознай об этом капитан он бы рассвирипел и скинул этого матроса в воду, соотвественно матрос не знал об этом правиле, а значит он был вперве на этом корабле. Шпион. Об этом говорило слишком пристальное внимание к моей персоне.
Я сдержал рвущийся наружу праведный гнев и сново посмотрел на воду. Море, на удивление тихое в это время года, успокаиволо. Палуба, качающая под ногами укачивала и поэтому вскоре я спустился в свою каюту, где лёг на свою неудобную, деревянную кровать. Впрочем мне было не привыкать. Я заснул.
# 17 октября 2006, 18:24

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Ветер слегка шелохнул мою одежду. По тусклым, серым небесам плыли ,непонятно от чего, чёрные облака. Здесь, на одной из горных троп странного хребта, как будто вырезаного из одного огромного чёрного камня, открывался вид вниз на чёрное ущелье. А то, что творилось в этом ущелье заставило меня моментально забыть обо всём.
Шла битва. Битва до нельзя странная: здесь небыло делений на стороны, небыло командиров и королей, небыло, наверное, и какой то определёной цели. Каждый сражался сам за себя, стараясь уничтожить всё вокруг. "Видимо мир сошёл с ума!" — промелькнула в моей голове мысль, а затем я испугался.
Нет, я не увидел древнее чудовище, не испугался, что меня увидят и пустят стрелу. Нет, я испугался самого себя, того презрения которое охватило меня, равнодушия в душе и своего внутреннего голоса, которыйшептал мне, чтоб я шёл своей дорогой и не вмешивался. Но я не послушал его.
Я стоял и смотрел как миллионы людей, они были везде куда я мог взглянуть, режут, протыкают, а некоторые и душат друг друга. И как я не старался я не мог пробудить в себе никакой эмоции — ни отвращения, ни жалости, ни гнева. Страх всё глубже и глубже впивался своими когтями в моё сердце, заставляя душу сжиматься в комок.
Огромный каменный склон, находившийся с другой стороны ущелья внезапно пришёл в движение и рухнул прямо в гущу битвы, раздавив многих войнов, и только сейчас я понял, что звук, обычно сопуствующий любой битве отсутствовал, обвал произошёл совершенно бесшумно. Звук отсутствовал здесь, мир был лишён жизни: даже стервятников не было видно. Все магические источники которыми я пользовался словно исчезли. Серый мир без солнца и луны лишёной всякой жизни за исключением ветра и миллионов безумных людей внизу, убивающих друг, друга.
Я как-то почуствовал чьё-то присутствие сзади меня, но не успел. Меч вошёл в спину, пробил правое лёгкое и вышел наружу. Чьи-то губы произнесли мне на ухо фразу, единственный звук здесь который я услышал "Веди же нас…". После этого грубый пинок сталкивает меня вниз, мир становиться вдруг ярким и ревущие звуки битвы врываються в мои ушы…

Для комментирования необходимо авторизоваться