^

*** / Перевозчик душ

# 15 октября 2006, 18:19

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
Перевозчик душ мчался по пустынной дороге по направлению к хранилищу. По обе стороны дороги тянулся унылый пейзаж выжженой степи. В зеркале заднего вида отражалось солнце, которое начинало уже клониться к закату, но все еще жарило с неимоверной силой. Сайк гнал машину вперед вот уже вторые сутки подряд без остановки, подпитывая свой организм пачками амфетамина различных мастей и расцветок. Этот марафон был далеко не первым для него, но уже начинал сказываться. К концу вторых суток ему начали мерещиться странные вещи, то ему казалось что по обеим обочинам дороги из ничего вырастают гигантские растения и выходя на дорогу пытаются преградить ему путь. Иногда ему казалось что он сам превращается в тухлый овощь и начинает стекать по водительскому сиденью вниз под педали а затем просто испаряться. За несколько лет подобной изнурительной работы, Сайк, уже привык подобным галлюцинациям, которые выдавал его мозг и потому просто тупо гнал машину вперед к пункту назначения, зная что рано или поздно все пройдет.

Но сегодня, сейчас, ему начинало казаться, что дорога впереди заворачивается в мертвую петлю. Сайк вцепился в руль и изо всех сил надавил на педаль газа. В следующую секунду раздался звук скрежетания металла об асфальт и машина вместе с водителем полетела под откос. Сайк не контролировал ситуацию и закрыв глаза отдался на волю случая, но руль при это не выпустил. Машина совершила несколько оборотов вокруг своей оси, подняла неимоверный столб пыли, кувыркаясь по полю и вся искореженная остановила свое дикое верчение лежа на крыше.

Когда Сайк пришел в себя, колеса все еще продолжали крутиться. Прошло всего несколько минут с момента остановки груды металла, прежде чем Сайк понял что он жив. Он в нерешительности открыл глаза и ощупав себя обнаружил что руки и ноги на месте и на первый взгляд вроде бы даже целы и невредимы. Попробовав пошевелить поочередно сначала правой рукой затем левой, он обнаружил что они повреждены. То же самое он проделал и с ногами — не повреждены. Дышалось вроде бы без затруднений — значит ребра были целы. Сайк оказался чертовым счастливчиком, если не брать в рассчет небольших ссадин и царапин. Но все же он ощущал себя довольно странным образом. Нет не от того что он только то попал в автокатастрофу — нет. Это происходило с ним и раньше. Что-то иное тревожило его, но вот что он понять не мог.

Первым делом Сайк решил поверить все-ли в порядке с грузом. Надо сказать, что работа перевозчика душ была далеко не самой лучшей работой, которую можно было найти, но что было поделать бывшему заключенному Седьмой Земной Колонии. Эта была единственная работа, которую он смог найти после своего освобождения. Два/три разъезда в неделю в среднем по двое суток пути каждый, оплачивались довольно скудно, да и нервов тратилось порядком. Вырученных за неделю денег хватало только лишь на то, чтобы оплатить жилье и приобрести очередную партию амфетамина на следующую неделю. Опоздания на пункт назначения всегда карались суровыми денежными вычетами.

Сайк выполз через дверь кабины на улицу и обошел машину по кругу. Задние дверцы машины были распахнуты настежь и по всей видимости груз был поврежден. Никто из перевозчиков душ никогда не видел что именно они перевозят. Это была тайна за семью печатями. Ходили конечно случаи о смельчаках, которые вскрывали груз, но потом они бесследно пропадали и о них никто никогда больше не слышал, поэтому умные перевозчики старались не вдаваться в подробности дела, а просто перегоняли вверенные им машины с места на место и получали за это то, что им причитается.
# 16 октября 2006, 18:25

Battler-kun

Гражданский 12 уровень
1761 сообщение
149 SFP
Перевозчик осторожно приблизился к открытым дверям машины и остановился в нерешительности, помятую о том, что ему рассказывали про тех смельчаков, которые отваживались узнать что за груз они везут. "Раз уж сложилась подобная ситуация, — думал Сайк, — то почему бы и не взглянуть. В конечном итоге вряд ли кто поверит в то, что я сидел рядом с открытым грузом сложа руки и не удосужился посмотреть что же я везу. Ой как вряд ли." Подавив в себе страх и остатки сомнений, перевозчик заглянул во внутрь машины.

По обеим сторонам кузова находились полки из пористого черного материала, на ощупь напоминавшего поролон. Всего полок было четыре — по две с каждой стороны. На каждой полке располагались по три, не то стеклянные, не то пластиковые, но во всяком случае прозрачные, колбы. Хотя возможно конечно это были вовсе и не колбы, но Сайку было не в домек как называются эти штуки и он решил для себя называть их колбами.

На каждой такой колбе была табличка с номером и непонятным набором букв и к каждой из них тянулись несколько проводов, толщиной приблизительно в мизинец, а может и чуть чуть потоньше. В конце салона автомобиля, прямо в стенку, котрая отгораживала салон водителя от грузовой части автомобиля, было вмонтировано непонятное устройство, на котором мигали какие-то цифры и датчики. Все провода от колб тянулись к этому устройству. По всей видимости это было некое средство мониторинга груза.

Рассматривая стоящие колбы, Сайку показалось, что внутри одной из них он видел какое-то еле-еле уловимое взглядом оранжево-красное облачко, которое металось от стенки к стенке. Он решил, что это последствия аварии и употребления амфетаминов дают о себе знать и не придал этому видению никакого значения. Кажется, что все колбы были на месте и что груз не пострадал. "Однако же прочные машинки используют в этой чертовой корпорации." Название он вспомнить не мог. Чтобы быть полностью уверенным в сохранности груза, перевозчик решил еще раз пересчитать все колбы и с ужасом обнаружил,что одной все-таки не хватает. Он снова оглядел весь салон машины и обнаружил на металлическом полу разбитую пополам колбу, но в этот момент его отвлек звук проснувшейся рации, доносившийся из водительского салона:

— …прием…прием…водитель номер 346С…прием… — доносилось из динамика рации висевшей рядом с рулем автомобиля

Сайк попытался было ответить, но передатчик, по всей видимости повредился при ударе, и рация работала только в режиме приема. В этот момент он почувствовал, что его не пойми откуда взявшееся ощущение некоторой странности всего происходящего мгновенно улетучилось, но буквально через несколько секунд снова захлестнуло его.

— …прием…водитель 346С…прием…оставайтесь на месте…прием…за Вами уже выслана спасательная бригада…прием…оставайтесь на месте…

— Беги отсюда! Беги! — раздался вдруг голос в голове Сайка, — Беги! Беги, иначе погибнешь!

Продолжая списывать все на действие амфетамина, перевозчик несколько раз сильно встряхнул головой, чтобы немножко отрезвить рассудок и прогнать галлюцинацию, но она настойчиво не хотела уходить, все повторяя и повторяя, что ем нужно бежать отсюда.

— Беги! В восьми километрах справа от того места где ты сейчас стоишь есть невысокая горная цепь, за ней город. Беги же! — с упорством и нарастающим нетерпением, переходящим в злость повторял голос.

Голос этот явно не был порождением разума самого Сайка, ибо принадлежал женщине, но оглянувшись вокруг, перевозчик не заметил ни души. И все-таки, не понимая ничего, Сайк побежал в ту сторону, в которую указал ему голос, причем как он вспоминал в последствии, сделал он это не по своей воле, а будто кто-то или что-то заставило его побежать. Он бежал хорошим темпом уже около десяти минут, как вдруг снова услышал голос:

— Привет, я Джиллиан Хёрст, а ты Сайк, верно? Ну и долго же тебя пришлось уговаривать спасти свою собственную задницу! — рассмеялся голос. На этот раз в нем уже не чувствовалось нетерпения и нервозности, которая присутствовал раньше.

Для комментирования необходимо авторизоваться