^

*** / Саксофонист

# 18 октября 2006, 01:21

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
- Здравствуй Саксофонист
 — Здравствуй прохожий
 — Вот, держи, это все что есть. Я благодарен тебе за все, что ты делаешь!
 — Спасибо, но что я сделал? Ведь я всего лишь саксофонист, играю в переходе что бы собрать на жизнь
 — Нет… ты ангел, я готов преклонить колени перед тобой. Ты способен заставить людей плакать и смеяться, грустить и радоваться. Ты пожелаешь и всем станет плохо, ты захочешь и солнце выйдет из-за туч даже в переходе… Ты всегда был со мной… с моими взлетами и падениями, ты играл на своем саксофоне, когда я влюблялся и любил, когда меня ненавидели и обожали, когда я был лучшим и был последним, когда мне было плохо и хорошо… ты все играл. Ты великолепен, Саксофонист! Играй для жизни, и жизни сыграть для тебя!
 — Спасибо тебе, мой извечный слушатель… Ты так молод и так стар… я сыграю тебе, то чего ты достоин пройдя свой путь почти до конца. Я сыграю только для тебя, и просто потому что ты такой.
И он заиграл. Он играл, так как будто играет последний раз в жизни. Он играл божественно. Это был блюз… грустный блюз похожий на исповедь странника перед Богом. Он играл и что-то подступило к горлу, я не понял, что это было тогда. Слезы сами лились из глаз… он играл про меня. Про то что я прошел и что должен буду еще пройти. Музыка была прекрасна. Когда он закончил он посмотрел мне в глаза и сказал
 — Это было для тебя, просто потому что видишь то, что другие не видят и ценишь то, что уже давно перестали ценить. Спасибо тебе, мой извечный слушатель.
 — Прощай, Саксофонист – сказал я.
 — Прощай, Странник – ответил он и утвердительно кивнул…
---------------------------------------------------------------------
Прочтите, может поймете смысл….
+1
# 21 октября 2006, 23:53

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Весьма эмоционально и красиво, кратко и со вкусом, похоже мы оба любим мистику и романтику этого инструмента, так как у меня тоже есть подобный рассказ. Респект))
# 8 ноября 2006, 00:39

Niki135

Гражданский 12 уровень
1514 сообщений
31 SFP
блюз божественная музыка=)хотя рассказ не о ней, а об том что большинство людей разучились видеть прекрасное)))и вот он играет, играет только для тебя ведь ты еше не разучился видеть=))он играет твою мелодию,мелодию твоей жизни ну может я не совсем точно выразился но где-то так)))

Даркнесс это ты тоже удалиш злюка

Для комментирования необходимо авторизоваться