^

*** / Рассказ "Тишина..."

# 29 октября 2006, 22:10

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Чёт меня понесло… %) сильно не бить…

Тишина…
Чёрные, свинцовые тучи были словно приклеяны к небесам, распостёртыми над унылой серой равниной. Глядя на них казалось, что сейчас ударит молния, а за ней послышаться расскатистый голос грома… но нет; уже долгое время тучи висели в небесах и никакой звук не нарушал давящую тишину.
Тишина…
Равнина была словно мертва — ни птиц, ни грызунов не было видно. Лишь одинокая фигура в сером, затёртом плаще, практически сливающаяся с равниной, медленно шла, согнув спину и смотря на землю. И даже когда нога человека задела мелкий камешек, даже тогда не раздалось ни звука.
Тишина…
Эта фраза раз, за разом повторялась у него в голове. Тишина, извечная тишина равнины — это было его наказание… с которым он был согласен…
Уже долгое время он ходил здесь, здесь где он совершил ошибку, ослеплёный своими амбициями. Он был тогда молод, слишком молод, что бы понять, что он делает… а понял только после того как совершил… Тогда он ощущал в себе силу, достаточную, чтоб исполнить его план. План был исполнен, но лишь наполовину…
Здесь небыло времени, поэтому он не знал сколько времени прошло с тех пор, но помнил всё, как будто это произошло несколько минут назад. Тогда, на этой самой равнине, он бросил вызов всем, даже богам… И все, включая богов ответили на него…
Тогда огромная армия всевозможных рас, во главе со всем Пантеоном Богов, стояла перед ним. Казалось его план обречён на провал, но нет…
Первыми убитыми в этой войне были боги… Все семеро… Одно заклятье навсегда уничтожило память о них в умах живущих… Боги существуют только если в них верят… Это их слабость.
Волны возмущения прошли по плоти мира… Некоторые из смертных умерли — они настолько сильно связали себя с богами, что не смогли выдержать их отсутсвие. Но некоторые остались…
Как это оказалось просто — соединить мир с Вечной Пустотой… Он ликовал — половина пути пройдено, осталась такая малость…
Он ошибался… Казалось проще простого отделить от Вечной Пустоты кусок и сотворить Новый Мир, Его Мир… Он чуствовал себя всесильным и когда ничего не получилось он удивился — "Почему? Ведь я смог уничтожить, значит смогу создать!". Всё, что он смог создать — это была равнина, без жизни и смерти, островок среди пустоты, по которой он должен был странствовать вечно…
Человек шёл, всё так же смотря в землю и удивлялся почему он ещё не сошёл с ума…
Он ошибался…
Тишина…
+1
# 30 октября 2006, 09:04

Владимир "Маг"

Гражданский 5 уровень
229 сообщений
18 SFP
Хорошо получилось ;)
Немного как то пафосно, но мне нравится)
# 30 октября 2006, 20:09

Deprave

Лидер клана Indie 27 уровень
1237 сообщений
1187 SFP
Начал так хорошо, пока не покатил на фентези, расы, миры и избитую Вечную Пустоту.
# 30 октября 2006, 22:01

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
@Deprave писал(а):
Начал так хорошо, пока не покатил на фентези, расы, миры и избитую Вечную Пустоту.


Каждому своё, с этим не поспоришь)))
# 31 октября 2006, 19:15

Necroliant

Гражданский 19 уровень
1412 сообщений
218 SFP
Risen, очень не плохо.
Мне нравится!! =))

Для комментирования необходимо авторизоваться