^

*** / Почему...

# 24 ноября 2006, 21:55

Last April

Гражданский 11 уровень
833 сообщения
68 SFP
Почему мы понимаем как дорог нам человек только после его потери?

Когда мы с ним, когда мы вместе, мы не задумываемся о том, что ему говорим, как поступаем, как ведем себя, не думаем о том, что его в нас может что то не устраивать и ,соответственно, не стремимся исправить это…Но когда связь между нами разрывается, когда мы этого человека теряем , будь то друг или любимый , мы сразу вспоминаем все свои ошибки, осознаем всю ту боль, которую причинили ему, все моменты всплывают наружу, картинки и эпизоды мелькают в нашей голове…После столь долгих отношений, всего в один миг все случается, и мы это понимаем…После смерти этого человека мы сразу же в этом происшествии в первую очередь виним себя…Если даже он попал в аварию, когда мы были в другом городе…Мы тут же виним себя в том, что нас там не было, что мы не могли его задержать перед тем как он сядет в машину, или быть на его месте…Мы даже готовы принять смерть за него…Но это все слова…Слова ,которые возникают из за депрессии…Слова – мысли…Моментально…Это мысли, которые появляются из за столь резкого и шокирующего воздействия на нас…Мы сами не целиком осознаем ситуацию…Что все это уже случилось…Уже слишком поздно…К сожалению, вернуть время мы не можем…Оно двигается, и вместе со временем протекает наша жизнь…Увы…Мы не всесильны…Такое явление как время нам не подвластно…Но я не о том…Мы плачем, рвем на себе волосы, вскрываем вены…Дааа…Тяжело переварить все прошлое в один момент…Но этих шокирующих эпизодов было бы гораздо меньше, если бы мы задумывались о них, когда совершали, еще при жизни этого человека…Но почему мы понимаем об этом так поздно? Почему мы не ценим других когда они с нами? Мы живем фактом, что они есть, что они есть и все, не зацикливаемся на всяких мелочах…Но это мелочи для нас…А для других они могут иметь большое значение…Нас попросили что то сделать — мы в ответ огрызнулись или просто это не сделали…И тому человеку приходится все делать самому…А ведь мы ему другом или кем-то большим приходимся! Ведь должны мы были помочь ему! А нам просто было лень или не хотелось…Мы не понимаем что в нем всплывает грусть…Грусть о том, что самый близкий для него человек не протянул руку помощи…Как это так? Почему мы не понимаем этого? Почему мы все это чувствуем только после случившегося? Почему начинаем дорожить любовью к этому человеку только ПОСЛЕ?
Даже думая и размышляя об этом мы все равно не меняемся…Это невозможно…Так устроен этот эпизод жизни и мы его исправить не можем…Мы думаем, что якобы «Воооот…С завтрашнего дня стану более внимательно и любяще относиться к близким…» Но это не так! Это Завтра не меняется…Никаких перемен…Все то же самое…Мы можем сделать одолжение человеку, помогая ему…Но мы не делаем это с душой…Мы не делаем это именно РАДИ НЕГО…Почему? Почему мы вспоминаем это и виним себя в том, что не помогли только после трагедии? Неужели мы – все люди так бессердечны? Получается мы любим, только учитывая любовь как факт…Факт в свою очередь является чем то общепринятым…Так же как принято уступать старичкам место в автобусе, так же и принято любить? Так получается? Любовь – это обычай? Принято любить – мы любим? Как на автопилоте? И все чувства пролетают? Любовь – это не чувство…Это действие, всего лишь, если делать вывод по вышесказанному…Выходит ,что мы не умеем испытывать настоящие чувства к людям…Мы даже не знаем что это такое – эти чувства, пока не вспомним прошлое и не поднимем из памяти сотни ситуаций…Осознавать чувства мы учимся только после потери кого то…
Мы не умеем ценить любовь при жизни, мы ценим ее только после смерти…
Все ПОСЛЕ…
# 26 ноября 2006, 12:34

evilsith

Гражданский 7 уровень
403 сообщения
45 SFP
Человек эгоистичен по своей природе. Я не любил поэтому точно сказать не могу, но может даже любовь не может в полной мере этого изменить. Поэтому и можем мы отшить близкого человека когда ему действительно нужна наша помощь а нам попросту лень, поэтому и не хотим меняться, прикрываясь тем что должны любить нас а не образ в своей голове, но разве кто-то что-то должен?
А может это просто не любовь? Может просто влюбленность, привязанность, привычка, что этот человек всегда рядом, нежелание быть одному. Кто знает? Может быть я и дурак, но я почему-то думал, да и продолжаю думать, что если по настоящему любишь то все перечисленное невозможно. Разве что чувство вины при потери, но это всегда так.
# 5 декабря 2006, 02:20

Shell

Гражданский 4 уровень
170 сообщений
7 SFP
Один мой хороший знакомый сказал что он не хочет быть человеком......и я его понимаю.....мы эгоистичны!
# 5 декабря 2006, 02:42

Darkness

Гражданский 31 уровень
5718 сообщений
1848 SFP
Что-то я Земфиру вспомнил^^

ЗЫ: Лай-лу-ла
# 5 декабря 2006, 02:46

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Darkness писал(а):
Что-то я Земфиру вспомнил^^

ЗЫ: Лай-лу-ла


Мля везет а я даже ниасилил
тебе ууже хорошо, можно десантироваться =)
# 5 декабря 2006, 17:59

Last April

Гражданский 11 уровень
833 сообщения
68 SFP
@Darkness писал(а):
Что-то я Земфиру вспомнил^^

А почему именно ее?

@Shell писал(а):
Один мой хороший знакомый сказал что он не хочет быть человеком……и я его понимаю…..мы эгоистичны!

Да уж…Это точно…
+1

Для комментирования необходимо авторизоваться