^

*** / Nero Как загрузить видео файлы на dvd диск?

# 8 февраля 2007, 01:36

Last April

Гражданский 11 уровень
833 сообщения
68 SFP
В общем мне надо перегнать видео с титрами с компа на диск,но я запуталась как это делается..
Открываю Nero. Вхожу в Создать dvd с данными. Загружаю нужные файлы через обзор и все как бы начинается,но потом сразу же появляется окно и в нем говорится что надо сохранить какой то рисунок,ну выбираю папку и нажимаю сохранить,а мне пишут нет места на диске,чтоб этот рисунок загрузить и вся запись прерывается.
В общем что мне делать? Что это за рисунок какой то и сколько он весит?
И как перегнать видео на диск?
# 8 февраля 2007, 06:33

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
В каком формате видео и на какой диск пытаешся его загнать?
+1
# 8 февраля 2007, 09:04

Last April

Гражданский 11 уровень
833 сообщения
68 SFP
Я без понятия какого формата видео...Раньше все было со значком BS Player,а потом установила Nero и все поменялось.В св-ах написан только формат Audio - MPEG Layer 3 ,а на диске написано DVD + R .Что такое R я без понятия.
# 8 февраля 2007, 12:32

Kalipso

Гражданский 18 уровень
2477 сообщений
194 SFP
На "R dvd" можно записать лиш раз,а после не стереть,не дописать его ты уже несможеш! Если прожиг был начат а нэро выкинуло какуюто ошибку то смело кидаем диск в окно).Для многократной перезаписи используй диски "RW"
# 8 февраля 2007, 13:04

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
:moder: Last AprilОткрой Nero наведи мышку на вкладку создать DVD с данными, с лева появиться окошко "Открыть с помощью" выбери Nero Expres и нажми на стрелочку или просто запусти "создать DVD с данными" откроеться окно перетащи свой видео файл в окно, снизу показана шкала обьема диска если шкала зеленого цвета значит на диске осатеться свободное место и можно еще добавлять файлы, если шкала становиться красной (в нашем случае если оьем файла или файлов привысит 4500 мб) прожиг будет неудачный,затем нажми на вкладку в правом углу "далее"назови диски если хочешь и нажимай на вкладку "запись" сообственно прожиг должен начаться и успешно завершиться, во время записи неперемещай и не удаляй файл или папку с файлом иначе прожиг будет с ошибкой.В случае если ошибка остаеться стоит переустановить или обновить Nero(рекомендую Ultra Edition) или воспользоваться др программой. :moder:
+1
# 8 февраля 2007, 15:22

Last April

Гражданский 11 уровень
833 сообщения
68 SFP
Kalipso
Начато ничего не было,я же говорю у меня не успевает начаться загрузка..

Cactuar
Да в том то и делочто именно так все и делаю,но когда уж едолжна пойт запись у меня вспылвает окно Save Image File? При чем тут изображение какое то и почему если его не сохранишь,то запись не пойдет?
А сохранить я не могу,пишут что места нет..Но не может же какое то изображение весить 500 мб и как сделать чтоб его не было,а просто шла запись?
Если кто нить меня понял..>_<
# 8 февраля 2007, 23:31

Yamaneko

Гражданский 12 уровень
1450 сообщений
141 SFP
Вообще-то, на R-диски-и CD, и DVD дописывать можно, нельзя только стирать……))
А можно попробовать для записи просто не Nero, а что-нибудь ещё?[/list]
# 9 февраля 2007, 00:19

Last April

Гражданский 11 уровень
833 сообщения
68 SFP
@A$he писал(а):
Вообще-то, на R-диски-и CD, и DVD дописывать можно, нельзя только стирать……))

Ну при чем тут стирать? Я вкурсе…Я специально купила чтоб записать и все,а зачем удалять то потом…?
А можно попробовать для записи просто не Nero, а что-нибудь ещё?

Что нибудь еще не работает…

Лан я там весь ОГЛ загрузила,вроде али что надо скачать и сказали что сделать,вот щас все грузится,посмотрю что буит..
# 9 февраля 2007, 11:06

Cactuar

Гражданский 10 уровень
795 сообщений
71 SFP
Last AprilВсе ясно твоя проблема в том что ты невыбрала правильный рекордер он у тебя выбран но не назапись диска, а на создание образа А несохранялась эта тобою названая картинка Mosking от того што повидимому у тебя нехватка свободного места на винте !Посмотри в графе рекордер недолжно быть "Image Recorder"(это для создания образа)выбери рекордер соответствующий твоей букве привода в моем случае "D-название привода" вот собсно в чем проблема терь спокойно можешь записывать диск :moder: .
# 9 февраля 2007, 13:08

Last April

Гражданский 11 уровень
833 сообщения
68 SFP
Cпокойно…ик…
С условием,что у меня с рекордером есть только сноска чтобы поменять его,но там стоит галочка и как только я эту галочку нажимаю,она пропадает…видимо я отключаю,но ничего не меняется и именно имэйдж рекордер там не написано..^^

Таак…У меня загрузилось все вчеращнее щас по другому буду пробовать..
# 10 февраля 2007, 12:31

_D_

Гражданский 3 уровень
97 сообщений
22 SFP
Похоже что ты пыталась создать образ(make CD image). А проблема в том что ты не тот привод выбрала. У тебя скорее всего стоял "NERO image drive". Делай всё как делала, но только перед записью укажи реальный привод.
# 10 февраля 2007, 16:21

Last April

Гражданский 11 уровень
833 сообщения
68 SFP
В том то и дело...Он не меняется...
# 12 февраля 2007, 22:10

dameon

Devil Summoner 75 уровень
8595 сообщений
19931 SFP
Вопросы: для какой цели записывается диск? Для просмотра на ДВД плеере или просто так? И что это за видео с титрами на компе? Только один файлик? С каким расширением?
# 13 февраля 2007, 19:53

_D_

Гражданский 3 уровень
97 сообщений
22 SFP
У тебя привод вообще подключен, и чемнибудт кроме нерона определяеться?

Для комментирования необходимо авторизоваться