^

*** / "Страх и темнота"

# 2 мая 2007, 01:03

Leon S. Kennedy

Гражданский 5 уровень
170 сообщений
58 SFP
Это мой первый рассказ :]

СТРАХ И ТЕМНОТА.

У меня очень болит голова. Недавно они опять пытались влезть ко мне через окна. Теперь я заколотил все окна, оставив лишь небольшие щели в нескольких их них. Дверь я заложил основательно, не думаю что в ближайшее время они могут сломать её. А это значит что и мне уже некуда убегать. А я и не собираюсь больше. Эта квартира станет моим склепом уже скоро. Я знаю что хэппи енда не будет. Да и мне осталось недолго. Я знаю как это закончится, и мне наплевать что они сделают с моим трупом. Если бы я не писал в этой тетради, я бы уже давно сошёл с ума или пустил себе пулю в лоб. Я не думаю, что кто-то когда-то найдёт эти записи. Я вообще уже не в чём не уверен.
Я попробую собраться с мыслями и как-нибудь объяснить самому себе то, что сейчас происходит. Я не помню когда это началось. Может быть неделю назад, а может быть и десять дней. Да и какая сейчас уже разница?.. Я потерял счёт времени через некоторое время после того, как все часы остановились. Это была самая первая вещь, которая меня удивила. Я долго не мог смириться с этим. Но потом у меня появились проблемы посерьёзнее времени. Стемнело. До сих пор не укладывается в голове, как на улице может столько времени подряд стоять ночь?!! Сначала я думал, что прошло очень мало времени, меньше одного дня, он потом я уже был уверен в том, что прошло как минимум несколько дней. Я выходил на улицу, смотрел в небо, но каждый раз оно было плотно затянуто облаками, луны не было. На фоне этого странным казалось то, что ни один фонарь на улице не горел, ни одно окно ни одного дома тоже не горело, нигде не было огней. Скоро я понял почему. Людей тоже не было. Вообще. В квартире я живу один, поэтому я понял это не сразу. В моём подъезде не было ни одного человека. Некоторые двери были открыты, некоторые закрыты намертво. Я заходил во многие комнаты и не нашёл никаких домашних животных. Никого. Я включал телевизоры и радио во всех квартирах, но электроника выдавала только помехи. Я помню как после этого выходил на улицу и шёл к метро. Я не сильно удивился когда увидел повсюду закрытые двери. В тот день я долго ходил по улицам в темноте и пытался найти хоть что-нибудь что может вернуть меня к реальности, какие-нибудь признаки нормального мира. Я совсем растерялся, когда узнал, что ни мобильные, ни сотовые телефоны не работают. Ни одну машину на улице я завести не смог, потому что у каждой был пустой бензобак. Я очень устал и вернулся к себе домой. Есть совсем не хотелось, я сразу завалился спать. Тогда я надеялся что на следующий день проснусь утром и всё это для меня будет просто очередным ночным кошмаром. Но когда я проснулся, за окном по прежнему была ночь, телефон не работал и часы не ходили. Весь день я думал о том, что со мной случилось, думал о причинах происходящего, но всё это не укладывалось в голове. А на следующий день появились они.
Когда я в очередной раз спустился по лестнице на первый этаж, у двери одной квартиры я увидел его. Увидев тень, сначала я подумал, что это человек. Но когда я подошёл поближе и посветил фонариком, то увидел какое-то уродливое создание, которое с трудом можно было назвать человеком. Сломанные конечности, странная кожа, выколотые глаза. Для своего вида он двигался вполне быстро. Увидев или услышав меня, этот урод заковылял за мной, тихо мыча. Я попробовал выбежать на улицу, но не смог открыть дверь. Тогда я сильно испугался, но в последствии я уже привык к этому. Открытые двери постоянно закрывались. Везде, куда я заходил. Приходилось обходить или искать другие пути… Когда я побежал обратно, эта тварь кинулась на меня и попробовала задушить своими уродливыми руками. Я с трудом вырвался и забежал в одну из квартир. На кухне я открыл стол и взял один большой нож, которым режут твёрдое мясо. Когда эта тварь снова подошла ко мне, я начал резать её ножом и в конце отрезал ей голову. Я решил больше не оставаться в своём подъезде, и через окно выбрался из дома. На улице я видел ещё несколько похожих созданий. Тогда я забежал в соседний дом, поднялся на 24 этаж по лестнице и закрылся в одной из квартир. Там я провёл много времени. Я слышал странные звуки с улицы. Из окна я видел их. Большое число самых разных созданий, отдалённо напоминавших людей. Некоторые медленно волочились по земле, некоторые быстро бегали. Через какое-то время я убил двоих тварей, которые забрались ко мне на 24 этаж через окна. Те с виду выглядели как люди с переломанными спинами и кривыми отростками наподобие головы. Ещё позже в дверь начали ломиться другие большие создания, у которых были очень сильные руки. Тогда мне еле удалось сделать из штор трос и спуститься вниз на один этаж. Когда я разбивал окно на 23 этаже то сильно поранил руки и чуть не свалился вниз. Я открыл дверь и начал спускаться вниз. Тогда я заметил что многие двери на разных этажах закрылись. Я спустился по лестнице до 3 этажа. Убегая от этих гадов, которые поднимались снизу, мне пришлось прыгать из окна с 3 этажа. Я неудачно прыгнул и сломал ногу. Кое-как доковылял до другого дома. Когда я зашёл в подъезд, дверь за мной закрылась и я уже не смог открыть её. В одной из открытых квартир на первом этаже я нашёл пистолет с неполным магазином патронов. Если бы не эта штука, то меня скорее всего уже забила бы до смерти пара этих больших тварей, которые обитали в этом подъезде. Я с трудом поднялся на самый последний этаж (вроде девятый) и заперся здесь. Вот, собственно и всё. В этой квартире я сижу уже несколько дней, а может быть и больше. Эти твари уже несколько раз пытались сломать дверь, но пока у них не получалось. Ползуны пролезали ко мне через окна, я убил их ножом.
Никакие электроприборы до сих пор не работают, телефонной связи нет. Батареи для моего фонарика скоро сядут, и тогда наступит темнота.
Я не знаю откуда взялись эти ужасные монстры, почему они так похожи на людей. Я не могу понять почему постоянно закрываются двери. Я уже вообще не уверен, что реальность, а что нет. Я много думал о том, что возможно, я просто ненормальный и всё это мне кажется. Я не знаю. Тем не менее я слышу их стоны, их крики. И мне страшно. А всё началось с того, что я просто проснулся утром в своей кровати. Я не знаю почему всё это происходит со мной, когда я пытаюсь понять это, у меня ещё больше болит голова. Никогда ещё я так не боялся темноты и неизвестности.
Я полностью захлебнулся в этом дерьме. Я слышу их, мне кажется что они везде. И выхода нет. Я устал убегать, я больше не могу. Я знаю что рано или поздно они придут за мной. Зачем им это нужно, я не знаю. И так никогда и не узнаю. Но всё же, пока в магазине есть хоть один патрон, я не дам им забрать меня. Я сам уйду. Ведь смерть — это лучшее, что может случиться со мной сейчас……………
+1
# 2 мая 2007, 01:20

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
Мысли приходящие после прохождения Resident Evil....
# 17 мая 2007, 00:42

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
Не факт…
Хотя и не исключено.

Для комментирования необходимо авторизоваться