^

*** / «ПОЧЕМУ Я ЗДЕСЬ...»

# 2 мая 2007, 01:07

Leon S. Kennedy

Гражданский 5 уровень
170 сообщений
58 SFP
А вот и второй рассказец `_0 Оба рассказа я писал, кстати, ночью, в 02:00-04:00 чтоб самому лучше прочувствовать атмосферу. O_O

Итак…

«ПОЧЕМУ Я ЗДЕСЬ?…»


— Ты видишь их? Вон они… далеко, у коридора. А вон ещё несколько вываливается из комнаты.
— Вижу. Чёрт, кажется, среди них есть врачи. Но я не вижу, что они держат в руках…
— Да какая разница, главное, что нам тут не пройти. Придётся спускаться в подвал и искать что-нибудь там.
— А если ключи всё же лежат в приёмной?
— Если найдём что-нибудь полезное, то может, и без ключей обойдёмся.
— Я надеюсь, ты не собираешься пилить этот замок? Скрежет услышат все твари, которые тут только есть. И тогда нам не жить.
— Конечно не собираюсь, не будь придурком. Но что-нибудь вроде сварочного аппарата вполне подойдёт.
— Ладно, тогда пойдём. Спускайся вниз, а я посмотрю, чтоб они не подошли сюда.

Первое что она увидела, когда открыла глаза, были мягкие пожелтевшие стены и очень маленькая комната. Первое что пришло на ум это то, что она находится психиатрической больнице. Когда она попробовала пошевелиться, ужасная догадка подтвердилась. Она действительно находилась в комнате с мягкими стенами, куда обычно сажают полных психов-самоубийц, надевая на них смирительные рубашки. И на ней была надета такая же точно.
Сначала ей хотелось закричать, но она сдержалась. Осматривая комнату в очень тусклом свете, который пробивался через решётки в двери, она увидела человека, лежащего на полу. Это был молодой парень примерно такого же возраста как и она. Она внимательно посмотрела на него, его глаза были закрыты, и он был без сознания. Не зная, что ещё ей делать, она подполза к нему и стала толкать его головой. Через какое-то время он открыл глаза.
— Ты кто?.., — он осмотрелся. — Чёрт возьми!!! Что за?!..
— А ты попробуй пошевелиться.
— Что это?.. Смирительная рубашка?.. Где я?!
— Я этого не знаю. Но похоже на психиатрическую лечебницу.
— Эта комната… Мне это очень не нравится. Почему здесь так чертовски темно?..
— Я не знаю…
— Как ты сюда попала? И почему я тут тоже?
— Честно? Не имею ни малейшего представления.
— Чёрт… в голове не укладывается… Я что, выходит, псих? А чёрт, голова раскалывается…
— Как тебя зовут?
Они назвали друг-другу свои имена. Затем она спросила:
— А кто ты вообще? Ты помнишь, как ты тут оказался?
— Я… Я… — несколько секунд он помолчал. — Я не помню… Ничего… Чёрт! Полная путаница в голове…
— Ты не помнишь кто ты?.. Только своё имя?
— Ох… чёрт… похоже на то.
Она попыталась собраться с мыслями и вспомнить все, что с ней могло произойти. Но в голове была полная пустота. Она не могла вспомнить вообще ничего.
— Знаешь, я кажется, тоже ничего не помню…
— Боже мой, мне это снится… Этого не может быть. Но я действительно ничего не помню! Чёрт, как болит голова.
— Слушай, я не собираюсь тут просто так сидеть.
— А что ты можешь сделать?..
Она немного посмотрела на дверь.
— А ты в курсе, что дверь похоже приоткрыта?
— Да, правда. Давай позовём кого-нибудь!
— Ей, подожди! Если это и вправду больница, то звать на помощь – не лучшая идея.
Они немного помолчали.
— Ты хочешь выйти из этой комнаты? — спросила она.
— Ещё как.
— Тогда помоги мне. Попробуй порвать ногами мою рубашку. Ткань вроде довольно тонкая. Но я сама не смогу.
— Ладно…
Ткань на удивление легко порвалась. Она завязала на теле порванную рубашку так, чтобы было удобно идти. Потом помогла ему освободиться.
— Давай выйдем отсюда. Эй! И не пялься так на меня! Извращенец.
— Ладно, – он улыбнулся. – Просто ты очень милая.
Она ничего не ответила. Сейчас её интересовали вещи поважнее, чем этот парень. Она осторожно выглянула из-за двери и посмотрела вокруг. Она очень удивилась тому, что везде была кромешная темнота, а тускло светила только единственная лампа, висевшая у этой комнаты. Затем она заметила, что все стены и вся мебель в этом месте были старые и покрывшиеся какой-то плесенью или ржавчиной, точнее она не могла сказать. На стенах, на полу и на потолке были трещины. Все окна были забиты какими-то железными пластинами, поэтому было так темно. Казалось, что всё это место вообще было заброшено. Людей тоже не было видно. Они вышли из комнаты и осмотрелись. Комната находилась в начале коридора. Справа коридор поворачивал, слева было небольшое пространство с несколькими комнатами, и была видна дверь, которая вела в следующую часть корпуса.
— Ну и место… Хотел бы я знать, почему они тут всё заколотили.
— Знаешь, я сомневаюсь, что тут вообще кто-то есть.
— Почему ты так думаешь?
— Потому что я не слышу никаких голосов, никакого шума, ничего. Мне страшно.
— Согласен… Жуткое место. Но давай осмотримся получше. Пойдём направо, посмотрим что там, ладно? Я обещаю, мы выберемся отсюда.
— Пошли.
Они прошли направо по коридору и повернули. Чем дальше они удалялись от лампы, тем меньше было видно эти стены и друг-друга. Пол был холодным, а на ногах не было обуви. От этого становилось ещё неуютнее. Когда они прошли ещё дальше, он сказал:
— Я больше ничего не вижу.
— Давай подождём пару минут, нужно чтобы глаза привыкли к темноте.
Через несколько минут они снова двинулись вперёд, держась за стену. В темноте девушка смога увидеть очертания конца коридора.
— Так. Несколько комнат. Давай проверим все двери.
Они проверили все двери в этой области и открытыми оказались только две.
— Давай посмотрим, что внутри.
Она зашла в комнату и наткнулась на кровать, стоявшую поперёк комнаты. Она перелезла через неё и подошла к стене. «Так, это кажется стол. Что тут у нас?.. Ай! Чёрт!» Её что-то больно укололо. Она быстро вышла из комнаты и вынула эту штуку из руки. «Кажется шприц… Чёрт, кровь идёт.»
— Эй, что там у тебя?
— Подожди, вроде я что-то нашёл среди этого хлама. Я думаю, зажигалка. Так, сейчас… Где она открывается?
Крышка щёлкнула. Вжик! Загорелся огонь.
— Что у тебя с рукой? Да у тебя кровь!
Она посмотрела на пол, там действительно лежал шприц, а с правой ладони капала кровь.
— Тебя нужно чем-нибудь перевязать.
Она вытерла кровь о свою рубашку и зажала ладонь второй рукой.
— Я надеюсь, шприц был без всякой заразы. Давай-ка посмотрим эти комнаты внимательнее.
Они осмотрели комнаты, но ничего интересного там не обнаружилось. На кроватях в обеих комнатах пожелтевшее от времени бельё, на стенах и потолке всё та же гадость. В комнате, где была зажигалка, на полу лежал только какой-то мусор, осколки стекла и несколько шприцов. На столе во второй комнате, кроме того шприца ничего больше не было.
— Пока не закончился бензин, я предлагаю пойти в другую сторону и попытаться найти выход там.
— Идём. Смотри под ноги, не уколись ещё обо что-нибудь.
Они быстро пошли назад, вернулись к комнате, возле которой горел тусклый свет, и прошли дальше.
— Слава богу. Не заперта.
Дверь тихо заскрежетала и открылась. Здесь было видно много дверей, окна забиты, та же тьма. При свете зажигалки можно было увидеть, что от некоторых стен откололись большие куски и из этих мест вылезали сломанные ржавые трубы.
Они проходили мимо всех дверей и проверяли, открыты ли они.
— Похоже, здесь всё закрыто. Пойдём дальше, я думаю, скоро будет лестница.
Они остановились возле стены, где висела схема этажа.
— Хорошо, что здесь у нас?.. Мы находимся на 5 этаже. Судя по схеме, последний. За этой дверью должны быть лифты и лестница.
— Давай быстрее думай, зажигалка не бесконечная.
— Ты права. Идём.
У самой двери она остановила его и тихо сказала:
— Ты слышишь?
— Что именно?..
— Тихо. Слушай.
Где-то вдалеке точно было слышно чьё-то шарканье.
— Вон лифт, — тихо проговорила она.
— Мне не нравится этот звук, похоже, это из другой части этажа. Там кто-то есть.
— Пошли к лифту, скорее.
Они подбежали к лифту и стали нажимать на кнопку, но никакой реакции не было. Второй лифт тоже не показал никаких признаков жизни. Звук был уже совсем близко.
— Не работает. Здесь, похоже, нет электроэнергии.
— Этот звук уже совсем близко, мне кажется, что он доносится из того коридора… Стой! Смотри, тень.
Из-за угла коридора постепенно вырастала тень.
— Там кто-то ранен, — только и успел произнести парень, как из-за угла показалась человеческая фигура. Это была медсестра в пожелтевшем халате, на её левом рукаве было большое кровавое пятно. Её голова была согнута набок, как будто просто висела на плечах. В её правой руке был крепко зажат большой нож. Её глаза ничего не выражали, они смотрели куда-то вверх. В свете зажигалки эта фигура казалась совсем мёртвой.
— Смотри, у неё такая бледная кожа, – прошептала девушка.
— Послушайте… — парень с трудом выдавил из себя слова. – вы знаете что это за место? Вы здесь работаете? Почему мы тут находимся?
Вместо ответа медсестра с таким же равнодушным выражением на лице подняла руку с ножом и замахнулась на него. Он с трудом успел отскочить, так как её движение было очень быстрым, хотя она и выглядела как ходячий труп.
— Вы спятили?! – со злости закричал он.
Вместо ответа она снова двинулась на них.
— Ненормальная…
Он не успел договорить.
— Она хочет нас убить, давай назад!
Они забежали обратно в дверь, из которой вышли. Парень подошёл к стене и легко отломал длинный кусок проржавевшей железной трубы.
— Пусть только подойдёт, гадина!
— Смотри, она уже здесь!
— Держи зажигалку.
Медсестра, шаркая, опять приближалась к ним, и медленно начала поднимать руку с ножом. «Она не оставляет мне выбора». В этот раз парень оказался первым и хорошенько вдарил ей по шее. Медсестра тихо застонала и пошатнулась, но не упала. Обломанным краем тубы он сильно поцарапал ей кожу, по шее струилась кровь. Но женщина не сдавалась. Она замахнулась ещё раз на него. Но и в этот раз он ответил быстрее, со всей силы ударив ей по голове. Она упала на пол. Вся её голова была в крови.
— Ты, кажется, пробил ей череп, — тихо сказала она.
— Я себя паршиво чувствую. Мне это не нравится. Голова болит…
— У меня, кстати, тоже. – она потёрла голову рукой. — Я предлагаю уходить отсюда как можно скорее. Лифт не работает, мы пойдём по лестнице.
— Тогда пойдём.
Они решили сначала подняться наверх, надеясь, что эта лестница ведёт на крышу. К их разочарованию, единственная дверь, ведущая на крышу, была закрыта на висячий замок. Замок не проржавел, поэтому его было не так просто сломать. Было такое чувство, как будто его повесили совсем недавно.
— Железо толстое, я не могу сломать, эта труба и так уже погнулась.
— Ладно, тогда пойдём вниз, спустимся на четвёртый этаж.
На четвёртом этаже не оказалось ничего особенного. Всё те же заплесневелые стены, забитые окна, холодные стены и пол. Здесь царила идеальная гробовая тишина, были слышны только негромкие шаги молодых людей и тяжёлое дыхание. Они смотрели разные комнаты, но во всех были либо старые использованные медицинские приборы, либо сваленные предметы медицинской мебели. Пламя зажигалки уже горело меньше.
— Надо что-то делать, она скоро погаснет.
— Здесь, похоже, ничего нет, быстро идём вниз, посмотрим, что есть там.
Когда они спустились на третий этаж, то опять услышали необычные звуки, звучавшие где-то вдалеке. Парень сказал:
— Жди здесь. В этот раз я один проверю, что там есть.
— Хорошо, только будь осторожен, ладно?
Она боялась оставаться одна почти в полной темноте, но она также понимала, что одному ему будет легче не попасться на глаза тем, кто, возможно, ждёт их там, в темноте.
Он погасил зажигалку и стал медленно и осторожно идти на эти необычные звуки. Он точно знал, что звуки доносятся из одной комнаты, судя по схеме этажа на стене, довольно большой. Он подошёл к самой двери и немного приоткрыл её. Внутри он увидел очень необычную картину. Несколько отдалённо напоминавших человека животных ели мёртвого человека. С виду они были похожи на большие, ростом с человека, круглые шары, обтянутые человеческой плотью, с очень маленькой головой, на которой не было рта, только два маленьких глаза, с одной стороны из их туловища торчала одна рука, я с другой – одна нога. Их рот находился на туловище, если это можно было назвать так. Этим огромным ртом они и поедали мясо человека. Это была очень страшная картина. От увиденной картины парень неожиданно выронил трубу. Она со звоном упала на холодный пол. Твари тут же обернулись. Он чуть не выронил зажигалку от страха, когда хорошенько разглядел их изуродованные тела. Твари начали довольно быстро подкатываться к нему, не используя при этом ни руку, ни ногу. Он быстро поднял тубу и повернулся, чтобы побежать, как прямо перед собой увидел стоящего врача в бело-жёлтом халате, который уже замахнулся на него скальпелем. Всё произошло очень быстро. Скальпель больно вонзился в грудь. Врач хотел прорезать скальпелем его тело снизу вверх, но парень сумел обломком трубы оттолкнуть врача, быстро вынуть скальпель из своего тела и вонзить его врачу прямо в глаз. Тот сразу упал на пол, но какое-то время ещё дрыгался, как будто в судорогах, перед тем как окончательно успокоиться. Две твари к этому времени уже выкатились за дверь. «Чёрт, должно быть я не заметил его на полу, вот гад! Как жжёт, хорошо хоть сердце не задел». Из его туловища лилась большая струя крови, часть смирительной рубашки покрылась красными разводами. У него начала кружиться голова, он чувствовал, что скоро может потерять сознание. Он заковылял к двери, откуда зашёл в эту секцию. Прямо перед дверью он увидел выкатывающегося из-за стены, одного из этих гадов. Сзади подкатывались ещё двое. Парень попробовал пробежать мимо этого гада к двери, но тот оказался быстрее, чем он думал и сильно схватил его ногу своей единственной уродливой рукой. Тварь со всей силой, на которую была способна, стала сжимать его ногу. Нога чуть хрустнула, парню показалось, что ему сломали ногу, точно он не знал. Тварь потянула его за ногу в свою открывшуюся пасть с большими зубами. Боль в ноге была ужасно сильной, но парень, не долго думая, со злости и из последних сил вдарил по твари острым концом обломка трубы. Тварь замычала то ли от удивления, то ли от боли и откатилась немного в сторону. Парень, что есть сил, заковылял к двери, открыл её и, опираясь на обломок трубы, медленно и криво зашагал по коридору к лифту. Девушка увидела его и чуть не вскрикнула:
— Что там у тебя было!? Я так и знала, что нам надо было вместе пойти.
Затем она заметила большие кровавые пятна на рубашке
— Боже, кто тебя… Ты хромаешь.
— Сейчас не время об этом говорить, надо убегать или они найдут нас.
— Кто они?..
— Ради бога, пошли быстрее. Помоги мне, сам я не смогу.
Они быстро спустились на этаж ниже и, прислонившись к стенке, замерли в темноте.
— Я ничего не слышу, может, они потеряли нас…
— Хотелось бы надеяться на это.
— Дай я посмотрю, как тебя ранили…
Она порвала рукав его рубашки и крепко перевязала рану.
— Спасибо. И зачем я вообще полез туда?..
— Может, всё же расскажешь, кто там был?
Он рассказал ей про все, что он там видел. Она удивилась, немного помолчала и, наконец, подвела итог:
— Нам здесь не рады, я хочу уйти отсюда как можно скорее. Давай посмотрим, что на этом этаже, может, найдём какие-то лекарства.
Они вошли в широкую дверь и оказались в новом отделении больницы. Зажигалка уже светила очень слабо и должна была погаснуть через какие-то минуты. Когда они подошли к концу этого отделения, из нескольких комнат послышались громкие стоны. Из дверей выползло несколько людей, полностью закутанных в смирительные рубашки, даже по голову. Их одежда была вся в крови и сами они из себя представляли просто стонущие куски мяса.
— Дай-ка мне эту штуку, — попросила девушка. – Я разберусь с этими.
Он дал ей ржавый обломок трубы, который до сих пор всё время судорожно сжимал в руке. Она осторожно подошла к подползавшим тушам и начала поочереди забивать всех трёх до смерти обломком трубы.
— Ну ты даёшь, я от тебя не ожидал… А если там были живые люди.
— Поверь мне, я чувствую, что нет.
Она наступила в кровь и оставляла на полу кровавые следы, но она этого не замечала. Проверив те комнаты и не найдя ничего интересного, они пошли дальше. В самой последней комнате парень присел на кровать, а девушка стала обыскивать большой стол.
— Слушай, я никак не могу собраться с мыслями, всё это кажется мне одним большим кошмаром, и я хочу проснуться. Поскорее… Знаешь о чём я подумал?
— О чём?
— Что если мы с тобой полные психи и всё это нам только мерещится? Я ведь до сих пор так и не знаю, кто я, откуда я, и что я тут делаю…
— Я тоже думала об этом, честно говоря, но теперь я уверена в том, что мы с тобой нормальные. Смотри, что я нашла.
Она показала ему небольшую тетрадь, в которой синими чернилами было что-то написано.
— Что это такое?..
— Слушай. «Только что я проверил первый этаж. Он закрыт, как я и думал. Мобильный не работает, электричества нет. Всё, теперь выхода больше нет. Я очень хочу спать, и у меня чертовски болит голова. Я уже целый день хожу по этой чёртовой больнице и нигде не нашёл выхода. Я смотрел во всех комнатах на всех этажах. Везде эта чертовщина. Как будто чья-то злая и извращённая фантазия. Дверь, ведущая на крышу, обвязана цепями, мне ни за что её не открыть. Мне страшно, потому что я знаю, что я здесь не один. Я не видел никого их них в лицо, но иногда я замечаю тени, ускользающие от меня в темноту. Я знаю, что это они. Мне кажется, что они просто играют со мной. Но как долго они будут продолжать это? Мне очень страшно. Я не знаю, может быть, выход есть в подвале? Но я туда не пойду, я боюсь спускаться в подвал. Я слышу их стоны, их крики, и даже, кажется, смех, доносящийся оттуда, снизу. В подвал я ни за что не пойду. Я много думал, не сошёл ли с ума я? Но я точно знаю, что нет. Я работаю в этой больнице охранником. Это началось, когда я проснулся в этой самой комнате. Вроде, заснул на дежурстве. Нет, я не болен, я знаю, что я нормальный человек. Я не знаю, как я попал сюда и как мне отсюда выйти. Если когда-нибудь, кто-нибудь окажется в этом проклятом месте (не дай бог), то я хочу сказать вам, что у меня есть пистолет. Я ношу его с собой Я так и не использовал ни одного патрона, потому что до сих пор их не видел. Ещё у меня есть два хороших фонаря, которые проработают ещё много часов. Один из них я оставил в этом шкафчике. Перед тем как написать это, я слышал крики сверху, с третьего этажа. Я сейчас пойду туда. Может я, наконец, увижу их. Видимо, им надоело играть со мной.
Не дай вам бог прочитать мои записи в этом чёртовом месте…» Далее значилось имя охранника и его роспись.
— Это утешает, — тихо проговорил парень.
Девушка пошарила в шкафчике и нашла средний по размеру фонарь. Она зажгла его и выключила зажигалку.
— Отлично, теперь у нас есть нормальный свет.
В свете фонаря она увидела его бледное лицо, выражавшее много страдания.
— Ей, не раскисай! Слышал, что этот человек сказал? Он не был в подвале. Может, именно там находится выход. Пойдём. Я тебе помогу.
— Ладно, идём. Ты по-прежнему ничего не вспомнила?..
— Ничего… Но сейчас я об этом не думаю. Мне хочется, чтобы мы ушли отсюда.
Они неторопливо спустились по лестнице на первый этаж. Главная дверь наружу, конечно же, была крепко забита железными пластинами. Они немного выглянули из-за угла коридора. Вдалеке девушка заметила нескольких больших круглых тварей и пару врачей-мертвецов. Они немного поспорили, но потом всё же пришли к соглашению, что туда лучше не ходить. Они договорились, что парень подождёт её здесь, а она тем временем спустится в подвал. Если что, он посветит зажигалкой и предупредит её.
Через некоторое время девушка вернулась.
— В подвале нет выхода, там очень мало места, давай спустимся сейчас туда.
— Хорошо, я согласен с тобой.
В подвале было всего лишь несколько маленьких открытых комнат. В них был всякий ненужный хлам и старые развалившиеся предметы мебели. Все остальные двери были намертво закрыты. Они остановились в комнате с нормальной чистой кроватью. Там парень прилёг.
— Слушай. Ты можешь идти?
— Извини, но, по-моему, нет. Я почти не чувствую свою ногу, ту которую сжал этот гад.
— Хорошо. Тогда я пойду одна. Нам всё же нужно найти что-нибудь, что может помочь открыть этот замок на крышу. Я уверена, что выход там.
— Знаешь, а может не стоит?..
— Что… ты имеешь в виду?
— Я не в силах вообще ни о чём думать, я ужасно устал, у меня зверски болит голова… Даже если ты и найдёшь что-нибудь, там ведь полно этих страшных чудовищ. Они поймают нас, рано или поздно.
— Ты сказал мне, что мы выберемся из всего этого. Мы ведь были уверены в этом. Зачем же мы так много прошли вместе?!
— Понимаешь, просто я уже не уверен в этом… Может нам стоило тогда остаться в той комнате и сдохнуть от голода?..
— Значит, ты сдаёшься после всего, да?!
— Я… не знаю…
Она подошла к нему и начала сильно трясти его за плечи.
— Послушай, мы выберемся отсюда, как ты и говорил. Мне тоже очень страшно, я тоже очень устала. Я так же точно как ты не знаю ничего о себе… Но я хочу выжить. Я хочу уйти отсюда. С тобой.
Он ничего не ответил.
Через минуту он сказал:
— Ладно, иди если хочешь. Я бы хотел пойти с тобой, но я не могу, или мне придётся ползти. Я совсем не чувствую своей ноги, по-моему она сильно распухла.
— Хорошо. Я скоро, обещаю. Жди здесь, запрись от этих тварей. Откроешь, когда я стукну три раза.
— Хорошо.
— Ты потерял много крови. Держись, ладно?
— О`кей. – он постарался улыбнуться, но сейчас это выглядело жалко.
Она поцеловала его и вышла из комнаты. Послышался щелчок замка. «Хорошо, теперь он вроде в безопасности», — с облегчением подумала она.
Она быстро побежала на третий этаж, надеясь найти что-нибудь там. Она поднялась и включила фонарь. Медленно пошла вперёд. Никого не было видно. Никаких звуков, ничего. Сердце бешено колотилось. Она посмотрела схему этажа и увидела большую комнату. Она направилась туда. Осторожно открыв дверь и заглянув во внутрь, она увидела кровавое месиво, очень отдалённо напоминавшее человека. Рядом с ним лежал разбитый фонарик, а в другом конце этой большой комнаты валялся пистолет. Она подняла его и проверила наличие патронов. «Так… пять патронов использовано… Точно, вот гильза лежит, а вон ещё одна. Да уж, не много же наш друг потратил… Меньше половины обоймы. Покойся с миром и спасибо за фонарик, без него мы бы уже давно заблудились в темноте, и попали бы в лапы этим монстрам.» Она вышла из этой комнаты и прошла до конца этого сектора. В одной из открытых комнат она нашла большой шкаф. В нём ей сразу попалась на глаза пара колб с какими-то веществами. На них была наклейка, на которой крупным красным шрифтом было написано: «Не в коем случае не смешивать! Взрывоопасно!» Этим она и решила воспользоваться, чтобы взорвать ту дверь и выйти на крышу. Она подняла с пола выцветший, но плотный и большой пакет, повесила его себе на плечо, перекинув через плечо, и осторожно положила туда колбы. «Наконец-то! Теперь можно возвращаться. Всё будет хорошо. Я же знала, что что-нибудь найдётся.» Она осторожно побежала назад к лестнице, но неожиданно почти прямо перед ней из двери, ведущей к лестнице, выкатился один шар. Она сразу выпустила несколько патронов ему в голову, и тот с мычанием повалился на пол, из него обильно текла кровь. Она прошла вперёд, осторожно освещая себе путь фонариком. С лестниц второго и четвёртого этажа, с разных сторон выкатились ещё двое уродов. Первого она завалила со среднего расстояния, а второго подпустила поближе и убила его одним патроном, когда тот уже открывал свою большую пасть на животе. На первом этаже ей встретилась одиноко шатающаяся и стонущая медсестра. Девушка подошла поближе и выстрелила в голову её. Та свалилась как подкошенная. Тяжело дыша, она спустилась в подвал и сразу же вскрикнула от ужаса, увидев на полу трупы двух шаров. Она быстро забежала в комнату, и её глаза округлились. На полу лежал парень, весь в крови. Дверь в комнату была напрочь выбита, на полу и на стенах виднелись длинные царапины. Вся немногочисленная мебель в комнате, включая кровать, была перевёрнута и исцарапана. Рядом с его рукой лежал осколок трубы, весь погнутый и в крови. Вся его спина и грудь были исполосованы большими порезами, обе руки сильно распухли, как будто их сдавили тисками. Изо рта мелкой струйкой сочилась кровь.
Она положила пакет на пол и взяла его руку в свою. Он сплюнул кровь и с трудом проговорил:
— Хе-хе, а я всё же сделал этих щенков.
Потом он снова закашлялся.
— Не говори ничего… Я сейчас как-нибудь помогу тебе!
— Нет. — он постарался улыбнуться, но это выглядело ещё боле жалко чем в прошлый раз. – Ты ведь знаешь что мне крышка.
— Не говори так. Я нашла химические растворы, мы можем взорвать эту дверь и выйти наружу!
— Уходи… Мне конец уже.
— Нет…
— Да. Я бы тоже очень хотел уйти с тобой отсюда, но мой час уже пришёл. Я хочу попросить тебя об одном одолжении… – он опять закашлялся – дай мне этот пистолет. Мне ужасно больно, я чувствую, как умираю. Пожалуйстааа.
— Ты так и не узнал ничего про себя…
— Сейчас это уже и не важно. Главное, что я встретил тебя… А теперь, дай мне пистолет. Пожалуйста.
Она больше не сказала ничего. Только поцеловала его и протянула ему пистолет, а он опять выдавил улыбку, на этот раз удачнее, чем все предыдущие, и взял оружие. Она взяла пакет, повернулась и вышла из комнаты, а затем поднялась наверх. Девушка услышала звук выстрела, стёрла слёзы с лица и быстро побежала наверх. На третьем этаже ей встретились ещё два шара, на четвёртом медсестра с ножом, а на пятом – врач и медсестра со шприцами. Она убегала от всех с лёгкостью, так как двигалась гораздо быстрее их всех. Наконец она добралась до той злосчастной двери, которая была теперь закрыта не просто висячим замком, а была кроме этого ещё обвязана несколькими цепями. Не думая о том, как на двери появились цепи и не обращая внимания на целый хор криков, стонов и мычания, который всё нарастал с нижних этажей, она осторожно перелила жидкость из одной колбы в другую, немного встряхнула эту колбу. А когда она увидела, что смесь начинает немного бурлить, быстро бросила колбу на дверь и упала на пол. Мощный взрыв отшвырнул её к стене. Она была наполовину в сознании, но всё же открыла глаза. В лицо ударил яркий дневной свет. Зажмурившись, она пошла вперёд, к свету.

# 2 мая 2007, 01:21

maloiiiiiii

Лидер клана Draw.ch 28 уровень
1636 сообщений
630 SFP
Не играйте по ночам ф Silent Hill... Кошмарофф будит меньше)
# 3 мая 2007, 10:48

DarkDreamer

Гражданский 9 уровень
724 сообщения
28 SFP
Фух... Это ж надо так подсесть на survival horror... *quiet*
# 7 июня 2007, 20:21

Fl@sh

Гражданский 1 уровень
2 сообщения
1 SFP
Ты не пробывала книги писать, по-моему за два часа сочинить такой сюжет - это уже что-то.

Для комментирования необходимо авторизоваться