^

*** / Ваши знаки зодиака и всё остальное с ними связанное

1 2
# 5 сентября 2005, 22:37

RASTOMAN

Гражданский 9 уровень
662 сообщения
212 SFP
Ну что, пофлудим?

Я скорпион.. По сути мне должна подойти девушка со знаком козирог, правда я не очень верь в такие прогнозы.

Ну а вы какого знака зодиака? и ваще ваше отношение к этому, читаете ли вы прогнозы и доверяете ли им?
Ну думаю вы подхватите мою мысль…
# 5 сентября 2005, 22:47

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Я Телец, однако о прогнозах и прочих суевериях никогда даже не задумывался, я канечно люблю звезды(особенно поглядеть в звездную ночь, уууу))), однако глупые суеверные сказки нет…

Явно кому то раньше делать было нечего, начал представлять из звезд непонятно что), а сейчас люди на этом деньги на хлеб зарабатывают между прочим)Ну а суеверные таким образом получают «порцию» надежды, для них это как наркотик)
# 6 сентября 2005, 02:29

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Я тож Скорпион…
Очень сильно ненавижу все заморочки связанные с этой темой… помимо печального опыта, испортились отношения с одной девушкой после того как она узнала мой знак, сильно бешусь в целом…
Несколько подруг верят в это, сильно верят и сейчас, причем по дешевым книжкам, делают прогнозы… брррр… жуть какая…
# 6 сентября 2005, 12:35

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
Я Овен — «характер говен» как говорят в народе. Но так как я тоже весьма скептически отношусь
ко всем гороскопам, как и к суевериям в целом, то мне до этих клеше всё равно. Бывают совпадения, но это лишь совпадения. Так что чушь это всё!
# 6 сентября 2005, 12:43

Unknown

Гражданский 5 уровень
235 сообщений
8 SFP
@timlos писал(а):
Я Овен — «характер говен» как говорят в народе. Но так как я тоже весьма скептически отношусь
ко всем гороскопам, как и к суевериям в целом, то мне до этих клеше всё равно. Бывают совпадения, но это лишь совпадения. Так что чушь это всё!
Ну если я скажу что завтра сонце встанет, то думаю не ошибусь. Дык и в гороскоп можна подобных предсказаний напихать кучу, чем народ и занимаицца. Так что прав ты — чушь ента всё ))
# 6 сентября 2005, 13:12

soul

Гражданский 3 уровень
104 сообщения
7 SFP
Осебено если взять ешё, что космос постоянно раширяется, новые звёзды появляются и планеты и сама система, постоянно движется.
# 6 сентября 2005, 13:44

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
@Unknown писал(а):
Ну если я скажу что завтра сонце встанет, то думаю не ошибусь. Дык и в гороскоп можна подобных предсказаний напихать кучу, чем народ и занимаицца. Так что прав ты — чушь ента всё ))

Да-да! Именно так… Просто если я напишу, что на этой неделе у Овнов понедельник — это день для удачной деловой встречи, например, то обязательно найдётся упырь-овен, у которго действительно будет эта удачная встреча и он скажет, что мол да…. Что гороскоп — это сила… А слухи — дело такое!))))) Бредятина!)))
# 6 сентября 2005, 15:58

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Так, насколько я понял, то у нас на форуме собрпались люди не суеверные, и это впрочем радует), а есть тут у нас вообще кто-нибудь, кто хотя бы в какието суеверия верит, ну там типа не стой ноги встал, или почтовый ящик не с той стороны обошел?))
# 6 сентября 2005, 16:09

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
Угу... Есть... Наверное у всех какой-нить прибабах имеется... Вот как бы там я ни поносил суеверия, всё равно есть у меня привычка через левое плечо плевать и стучать... Причём по поводу и без!))) А ещё(хотя я в это и не верю) но меня периодически близкие, если я возвращаюсь, когда забыл чё-нить - просят в зеркало смотреть... Смотрю... А вот когда чёрная кошка дорогу переходит - наоборот радуюсь!))) Но всё равно это всё хрень полная!
# 6 сентября 2005, 16:29

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
У меня пожалуй «прибабахов» нет никаких, разве что, я все даты и случаи как пятница 13-ое и черная кошка, наоборот воспринимаю как светлое знамение, но это скорее не из-за суеверности, а из-за того что я против неё и тем самым выражую своё мнение на этот счёт, а точнее что это все бред…
Кстати есть ещё одно так сказать суеверие, хотя лучше это назвать традицией)Каждый раз когда попадается счастливый билет в троллейбусе, нужно спросить у контролера, почем нынче сахар, и будешь счастлив всю жизнь)))Сразу предупреждаю любителей суеверий (коли такие имеютсо)), это не проверенный способ, ибо придуман он был в порыве прикола))
# 6 сентября 2005, 16:56

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
Хм... А вот это надо попробовать!)))) Сахар говоришь?... ))))))))))))))))))))))))))))))))))
# 6 сентября 2005, 17:00

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Не, тут вы уже можете сами разнообразие проявить, ныче не тока сахар дорожаеть)))
# 6 сентября 2005, 17:06

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
Надо будет попробовать... Видимо результат этой «приметы» - хорошее настроение?
# 6 сентября 2005, 22:27

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
Народ причем тут суеверия… Зодиаки это просто может быть интересно, необезательно фанатично следовать прогнозам, можно просто верить в судьбу своего знака, или осознав свой характер, пытатся сгладить отрицательные качества.
Я вот например Близнец, гороскопы сколько не пытался читать не верю я в них. А вот характер человека, и приблезительную картинку можно нарисовать узнав знак зодиака. Проосто понимать ее надо по своему и не читать всякие книженки с прогнозами. Всю эта еженедельная мукулатура, лишь по неожиданной случайности может сбытся… Если уж действительно увлекатся Зодиаками, то надо пытатся познать их самому, а не искать ответы где-то еще.

2 Cypher — Очень жаль, что твоя подруга так суеверна. Может она просто искала предлог, а не была суеверной. Впрочем не важно какой она была, о суевериях я писал выше.
# 7 сентября 2005, 02:31

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Про книжки согласен — одна бездарность… Хотя мне недавно ситали такую старинную, тип мудрую, написанную дотошным, серьезным языком… Не согласиться трудно, что про меня много что описали, но все равно меня ничто не переубедит — Хня все это…
Еще под тему очень гадания и предсказания будущего непереношу… Особенно всякие карты… Думаю что жто все для слабеньких личностей, неудачников и т.д… которых среди шнймерв быть не может… по этому на форуме так=))

2 Eflond — эт точно из знаков, чего то вроде несовместимости…
# 9 сентября 2005, 15:32

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
Вопервых знаки насколько я их понимаю не определяют будующее, это якобы пытаются сделать астрологи. Знаки это некое поверие, в обоснованность характера каждого человека, отчасти обьясняющее его поведение, и поступки… Знаки дают представление о прошлом и настоящем… Во всяком случае я так считаю.

2 Cypher , несовместимость интересная вещь… Закономерности в системе зодиаков соблюдаются не всегда. Что же у вас за знаки такие были что она такой гороскоп те составила. Если ты скорпион, а она кто нить навроде Тельца, то нагодала она не прально и у вас максимальная совместимость.
# 10 сентября 2005, 01:06

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Вобщем по-моему единственный смысл уважать знаки зодиака-это фф тактикс))Ибо больше смысла нежели сделать из этого некое фэнтэзи я не вижу))
# 10 сентября 2005, 02:57

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
@Elazul писал(а):
Вобщем по-моему единственный смысл уважать знаки зодиака-это фф тактикс))Ибо больше смысла нежели сделать из этого некое фэнтэзи я не вижу))

ИМХО самая генеальная мысль на форуме=)
ЗЫ: а про ее знак я даже спрашивать не стал…
# 10 сентября 2005, 12:29

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
Не важно верите вы или нет в Зодиаков… Важно что бы вы признавали их существование. И потом, любая вера основывается на фантазии, чтобы вы не говорили о любой вере.

P.S. Cypher мог бы и поинтерисоватся… узнать причину… тем более может сейчас она уже забила на Зодиаки. :yar:
# 10 сентября 2005, 16:43

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
@Eflond писал(а):
P.S. Cypher мог бы и поинтерисоватся… узнать причину… тем более может сейчас она уже забила на Зодиаки. :yar:

Я быстрее на неё забил
# 10 сентября 2005, 22:10

Dark

Гражданский 6 уровень
364 сообщения
49 SFP
@Elazul писал(а):
У меня пожалуй «прибабахов» нет никаких, разве что, я все даты и случаи как пятница 13-ое и черная кошка, наоборот воспринимаю как светлое знамение, но это скорее не из-за суеверности, а из-за того что я против неё и тем самым выражую своё мнение на этот счёт, а точнее что это все бред…
У меня тоже самое, и по той же причине. Самые любимые числа 13 и 666. К стати я родился 13-го апреля (овен) и рад этому, и ещё в университете в группе у меня 13-ый номер в журнале. А вообше я НИ ВО ЧТО НЕ ВЕРЮ. Вообше если подумать чисто научно, то если скажем все овны родились в апреле, то может погода повлиала на всех похожим образом, и некоторые особенности характера могут быть похожими (но скорей всего важнее время зачатия).
# 11 сентября 2005, 00:13

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
@Dark писал(а):
У меня тоже самое, и по той же причине. Самые любимые числа 13 и 666. К стати я родился 13-го апреля (овен) и рад этому, и ещё в университете в группе у меня 13-ый номер в журнале. А вообше я НИ ВО ЧТО НЕ ВЕРЮ. Вообше если подумать чисто научно, то если скажем все овны родились в апреле, то может погода повлиала на всех похожим образом, и некоторые особенности характера могут быть похожими (но скорей всего важнее время зачатия).

Важен процес взросления, становления личности, то как на него сказалось воспмианмие, что было вокруг него в детстве и п.х… ИМХО :)
# 11 сентября 2005, 01:42

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
Вера понятие сугубо личное, к ней никто не принуждает, к ней приходят сами, как от нее не зарекайся…
Любой верующий в бога скажет вам, что вы взрослеете, и обретаете характер по воле божьей. А те кто верит в Зодиаков, скажут, что это лишь самомнение говорит о самосовершенствовании, на самом деле же вы так или иначе, идете тропой своего Зодиака.
# 11 сентября 2005, 23:18

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Ну вы тут и загнули с зодиаками…)Короче моё мнение, что любая вера(абсолютно любая!) существует лишь для того чтобы давать людям надежду, и кстати это не так уж и плохо…Канечно мне неприемлим тот факт что эта надежда даётся обманом, однако она ведь даётся))

ЗЫ:это писал человек абсолютно не верущий, так что верущие, не надо мну упрекать и говорить что на меня падёт кара божья, или зодик мну метеор на голову кинет))В конце концов это всего лишь моё мнение)
# 12 сентября 2005, 00:00

Eflond

Гражданский 10 уровень
686 сообщений
126 SFP
@Elazul писал(а):
Ну вы тут и загнули с зодиаками…)

Мда я кажись пересторался, в религиозность ушел… Ах да и кстати, что самообман, а что чей то вымысел, не сочтите за богохульство, но язычество правдоподобнее христианства, и всех остальных однобожьих религий ИМХО. Они помне так есть обман, высших слоев населения, дабы управлять низшими и средними, ПО СРЕДСТВАМ ИХ СОБСТВЕННОЙ ФАНТАЗИИ..
# 12 сентября 2005, 03:59

GDpc

Гражданский 4 уровень
159 сообщений
38 SFP
Я овен. ну иногда посматриваю в гороскоп. Да если честно то он же «усреднён» (скажем так) сделан для всех. так, что пишут там все размыто почти в стиле «пойди туда не зная куда…» и верить в это как-то не охота.
Может с индивидуальным по другому… не знею.
# 12 сентября 2005, 14:31

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
Религия и астрология — вещи абсолютно разные.
В Знаки Зодиака нельзя верить или нет, так как они объективно существуют, потому что при самом примитивном расскладе они под собой подразумевают лишь отождествление периода времени в которые родился человек с определённым знаком. Конечно в пасспорте это не закреплено, но все ведь знают про знаки Зодиака, и свой знак каждый знает. Другое дело, что каждый имеет право верить в свою судьбу по Лунным\Звёздным и т.д. календарям, пытаться предугадать что-либо. Я лично не из таких людей и верю исключительно в случайное стечение обстоятельств, но и богохульством не занимаюсь, так как это не уважение к другим, верующим, людям. Мсе мы братья!)))))))))))))))))))))))))))))
# 12 сентября 2005, 15:16

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
Ну и ну, не ожидал столько мыслей на этот счет, причем половина в 2-х из 3-х постов вообще понять,мягко говоря трудновато))Явно одна мысль сбивала другую))
Так всё таки интересно мне, есть ли у нас кто то верующий хоть в какого нить бога??(кроме великой и могучей ШАРЫ канечно))))
Может стоит создать темку с опросом на етот счёт?)
# 12 сентября 2005, 17:05

timlos

Гражданский 6 уровень
363 сообщения
24 SFP
А почему бы и нет? Посмотрим во что народ верит!))))
# 13 сентября 2005, 06:16

GDpc

Гражданский 4 уровень
159 сообщений
38 SFP
Ну можно начать сейчас…

Я неверю ни в одного РАЗРЕКЛАМИРОВАННОГО бога. А библии, караны…
те же конституции, трудовое право… (что молится на думу…что ли :))
Конечно я не утверждаю что бога нет, мы же как-то появились на этот свет :) скорее всего бог — это КаКоЙ Ни бУДь СгУсТоК ЭнЕрГиииии…Да бред несу.
1 2

Для комментирования необходимо авторизоваться