^

*** / Крылья (рассказ)

# 23 июня 2007, 23:00

Risen

Гражданский 20 уровень
1548 сообщений
253 SFP
Опять коротенький… хех… Как то так… судите сами…)

На мгновенье свет померк, тьма окутала сознанье и я почуствовал, что падаю… Затем, столь же внезапно произошла вспышка, ослепившая меня и чьи то едва ощутимые, розрачные руки подхватили меня и я взлетел… Смотря на проносившиеся мимо облака, которые когда то давно, в детстве, казались мне сказочными созданиями, я пытался вспомнить, что же произошло… Но память отказывалась служить мне, она была пуста, как будто я никогда не жил на Земле…
Пытаясь вспомнить я не заметил, что бестелесые создания — чьи то призраки, отпустили меня на ослепительно белый мрамор (если это был он) и бесследно изчезли в неизвестном направлении. Я осматриваюсь, невольно поёжившись — что-то могущественное и пугающее чувствуется в воздухе… Белые стены и множество арок, обрамлённых золотом окружают меня… Беспокойство растёт в душе, растёт и скалиться, грозиться свести меня с ума. Где я?
"Добро пожаловать!" — раздаёться до боли знакомый голос, идущий со всех сторон и в то же время ниоткуда — "Надеюсь тебе нравиться твой новый облик?"
"О чём он?" — подобно молнии проноситься мысль в моей голове и в то же время я ощущаю в себе изменения — что-то на спине…
Крылья… Белоснежные, излучающии серебристое сияние, огромные крылья. Опьянёный этим событием я расправляю их… Они прекрасны…
"Вижу нравяться" — голос рассмеялся и в мгновение ока согнал с меня наваждение, вызваное крыльями — "Взлети! Увидь свой новый дом!"
Я послушался, легко оттолкнулся крыльями от воздуха и стал набирать высоту. То, что я увидел поразило мой глаз, сердце и душу — огромный белоснежный замок, окружённый восхитительно- прекрасным садом… Отсутствие воспоминаний больше не беспокоило меня, детская радость, когда ребёнку дарят новую игрушку, заполнило меня всего. Я парил над замком и садом и смеялся, наслаждаясь полётом и собственной радостью. Беззаботно и легко…
Ветер, нежный и спокойный меняет свое настроение и становится резкий, усиливаясь с каждой секундой… Крылья не выдерживают напор, прогибаются под ним — ломаются и рвуться. Ветер вырывает перья, принося мучительную боль. Я немогу болше летать и стремительно падаю вниз, мимо замка и сада, сквозь облака…
"Теперь ты поймёшь, что чувствовали другие, поднимамые тобой иллюзией, а затем падающии в тень… Твоё наказание — вечно помнить о том как хорошо было наверху, и вечно вариться в аду…"
…Я падаю, но падаю не на землю… Врата Ада распахнуты передо мной, в ожидании очередного грешника… Единственное моё воспоминание — воспоминание полёта… Я не знаю за, что я свергнут вниз, а значит и не могу раскаяться… В бессилии я закричал, но было поздно…
… Меня тепло встретили…

23.06.2007
+1
# 24 июня 2007, 02:25

жур

злодей клана Ктулху и прочие няшки :3 15 уровень
1122 сообщения
60 SFP
Хм… Как всегда символично, как обычно хватает за душу…

Полёт (так показалось) в данном случае воплощение наивысшего блаженства, которое может испытать человек. Что было бы хуже- снизойти в ад, так и не познав его, или вечно мучиться воспоминанием об этих моментах? Ху ноус…
В конце-концов слепые от рождения люди испытывают гораздо меньший дискомфорт, чем те, которые знают что это такое -"просто видеть".

Теперь ты поймёшь, что чувствовали другие, поднимамые тобой иллюзией, а затем падающии в тень…

Вот после этой фразы создалось впечатление, что герой рассказа- творческий человек "создатель иллюзий" и даже их "воплотитель". Религия же вроде как запрещает творчество?)

Как бы там ни было, мне очень понравилось)))
# 8 августа 2007, 14:29

FallenOne

Гражданский 7 уровень
335 сообщений
236 SFP
Отлично Risen, мрачно и при этом вдохновенно. Очень хорошо. Тебе бы книги писать, да хотя бы со мной, я тоже начинающий писатель

Для комментирования необходимо авторизоваться