^

*** / Бросаем курить :))

# 30 ноября 2007, 20:49

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
Этот топик посвящается тем, кто всерьез намерен бросить курить =)
Вот эта книга, которую я прикрепляю к сообщению, помогла мне бросить

Ну, прошел всего лишь месяц, но какая разница, если мне уже вовсе и не хочется курить XD Прошел пару испытаний дискотеками, и все ок =) Возможно, кому-то на форуме эта книга поможет

P.S. Курил 6 лет, последние 4 года по пачке в день. Слава богу сейчас это почти не сказалось на здоровье, а дальше хз что бы было

P.S.S. Особую благодарность выражаю Дакрнессу, который когда-то, прикрепив в подпись картинку "Убей себя — кури дальше" сподвиг меня прочесть книгу Самое интересное, что надписи-предупреждения на самой пачке меня вообще не интересовали ))

+1
# 1 декабря 2007, 00:21

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
4 пачки в день? маньяк, у меня одна сейчас на неделю уходит…

ЗЫ: курить не брошу, и не надо мне ваших книг.
# 1 декабря 2007, 00:58

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Laharl писал(а):
4 пачки в день? маньяк, у меня одна сейчас на неделю уходит…

ЗЫ: курить не брошу, и не надо мне ваших книг.


читать научись, барыга
1 пачка в день, а не 4
# 1 декабря 2007, 01:05

Lahli

Познающий кубы клана Draw.ch 25 уровень
3234 сообщения
1147 SFP
@El_Diablos писал(а):
@Laharl писал(а):
4 пачки в день? маньяк, у меня одна сейчас на неделю уходит…

ЗЫ: курить не брошу, и не надо мне ваших книг.


читать научись, барыга
1 пачка в день, а не 4

А почему барыга? Х_Х
# 1 декабря 2007, 10:33

Snowman

Гражданский 12 уровень
1657 сообщений
350 SFP
Лучше никогда не начинать ;)
# 1 декабря 2007, 16:35

!Sephiroth!

Гражданский 5 уровень
257 сообщений
38 SFP
Никогда йа не брошу... И не собирайусь)
# 2 декабря 2007, 03:37

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
А почему вы говорите, что никогда не бросите ?
# 2 декабря 2007, 07:07

angel yumi

Гражданский 12 уровень
1191 сообщение
43 SFP
У меня рдители курят, почти все знакомые курят.Я их пыталась отучать.. бестолку...и смирилась.Я ведь грызу ногти)))
# 2 декабря 2007, 08:30

Darkness

Гражданский 31 уровень
5722 сообщения
1850 SFP
El_Diablos
Молодец, чувак, уважаю
# 2 декабря 2007, 14:10

Айону

Гражданский 22 уровень
1920 сообщений
919 SFP
А меня веселит и убивает, когда в магазине курильщики просят поменять сигареты с подписью "курение вызывает импотенцию" на такие же, только чтоб было "вызывает рак"))
# 20 декабря 2007, 00:03

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
О! Я уже не раз слышал об этой книге (даже предисловие как-то читал), но всё руки не доходили её отыскать. Как-раз думал о том, что бы бросить. Дофига раз слышал, что реально помогает, и, вот, тут ещё один пример! Даже не верится. Сёдня и начну. Правда с моника ненавижу по-многу читать((
А вот книгу про то, как завязать с анашой и гашиком, я точно читать не стану!!!)))

PS: El_D, спасибо! Надеюсь, мне тоже поможет.
# 22 декабря 2007, 13:08

Dark

Гражданский 6 уровень
364 сообщения
49 SFP
Я тож думаю что это Ален Карр, тоже не качал.
Первый раз с помощю этой книги бросил ровно год назад, не курил месяц и не хотелось, но потом ошибся и затянулся, это было началом конца. Щас опять читаю, почти закончил, вот сегодня закончу и брошу нах. Люди вам мой совет: если бросите, после не под каким видом не по какому поводу НЕ КУРИТЕ думая, что это ничё не изменит.
# 22 декабря 2007, 15:16

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Уговорили, до НГ бросаю Будем усиленно пить, тренироваццо перед празднегами))))))
# 22 декабря 2007, 19:26

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
А разве в книге то дело? Все ее допустим прочитали и потом через какой то ннный промежуток времени на очередной пьянке забыли и снова начинают курить... Это зависет от выдежки и от силы воли. Если поставить перед собой цель бросить то бросишь я видел многих кто бросил. Сам не курю вообще так что мне судить особо то и нельзя по этому поводу.
# 22 декабря 2007, 21:18

El_Diablos

Гражданский 15 уровень
2591 сообщение
176 SFP
@Irdis писал(а):
А разве в книге то дело? Все ее допустим прочитали и потом через какой то ннный промежуток времени на очередной пьянке забыли и снова начинают курить… Это зависет от выдежки и от силы воли. Если поставить перед собой цель бросить то бросишь я видел многих кто бросил. Сам не курю вообще так что мне судить особо то и нельзя по этому поводу.


дело то как раз в книге, помогает осмыслить нафих курение надо. Плюс, на пьянке можно обойтись без курения. А нащет силы воли ты неправ, и нащет цели тоже, потому что если четко осмыслить, то бросать окажется нечего… это кстати по книге ^^
# 22 декабря 2007, 21:35

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
@El_Diablos писал(а):
… потому что если четко осмыслить, то бросать окажется нечего… это кстати по книге ^^

Да, там вся тема именно в том, что автор обьясняет курильщику , что он ничего не лишится, бросив курить. Ведь именно на страхе потерять эту привычку и, вместе сней, какие-либо личные "ритуалы" (у большинства людей — неосознанно) и строится отказ от идеи завязать с курением.
# 22 декабря 2007, 23:35

Irdis

Гражданский 17 уровень
2247 сообщений
309 SFP
@El_Diablos писал(а):
@Irdis писал(а):
А разве в книге то дело? Все ее допустим прочитали и потом через какой то ннный промежуток времени на очередной пьянке забыли и снова начинают курить… Это зависет от выдежки и от силы воли. Если поставить перед собой цель бросить то бросишь я видел многих кто бросил. Сам не курю вообще так что мне судить особо то и нельзя по этому поводу.


дело то как раз в книге, помогает осмыслить нафих курение надо. Плюс, на пьянке можно обойтись без курения. А нащет силы воли ты неправ, и нащет цели тоже, потому что если четко осмыслить, то бросать окажется нечего… это кстати по книге ^^


Ну спор начинать не буду но скажу так… Я может и не прав но относительно всего происходящего вокруг меня я уже сделал выводы. И люди бросат ради чего то) Это не единичный случай. Пусть даже вы такого не встречали. А сила воли здесь подразумеваеться выдержка от того чтобы начать снова или допустим покурить разок с мыслью да ладно одну и все это раз в месяц можно. Никто этого не заметит… Но для себя все же это будет еще одним шагом к тому что вы не можете сдержаться и курите все равно.
# 23 декабря 2007, 02:38

Odin

Гражданский 65 уровень
7989 сообщений
3502 SFP
Отядлый курильщик не сможет бросить, если он бросит он будет заменять эту потребность чем-то другим и не факт что это будет что-то хорошее. Я вобще не уважаю курильщиков они же как наркоманы, без дозы не могут и 2 часов продержаться. Особенно меня поражают люди которые утверждают что курение это не вредно.
# 23 декабря 2007, 04:15

Andryuha

Прислужник клана Задроты 15 уровень
1999 сообщений
188 SFP
Объясните мне, господа, вот такой "феномен": вот к примеру я могу курить, а могу НЕ курить и меня не тянет, когда я сам себе позволю, то тянет. Короче нет привязанности 100%-ой… Вот сейчас например, на выходных я не курю и не хочу, а в пятницу за пивом выкурил 2 сигареты, хотя мог и не курить… О_о
Когда курил по утрам, то приходил в себя, особенно когда работал на старом рабочем месте и работы было много реально, я тогда слишком уставал… Да и перерывчики делались с интересными беседами вместе с коллегами…
Короче, медвежуть!
# 23 декабря 2007, 12:34

Dark

Гражданский 6 уровень
364 сообщения
49 SFP
Andryuha прочти книгу, она совсем не длинная, и вообще всем советую прочитать, и курильщикам, и некурящим, и тем, кто курит в пятницу за пивом 2 сигареты.
# 23 декабря 2007, 13:20

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
Вы ещё тут культуризм начните, цены вам не буит, курить или не курить — каждый решает для себя сам.
Я лична па утрам тока и начинаю саабражать после сигареты.
# 23 декабря 2007, 13:37

Ramzai

Гражданский 7 уровень
459 сообщений
15 SFP
курить вредно! пить опасно! , а помереть один хрен прийдеться *quiet* *quiet*
# 23 декабря 2007, 13:42

Wattye

Гражданский 13 уровень
1198 сообщений
198 SFP
@Ramzai писал(а):
курить вредно! пить опасно! , а помереть один хрен прийдеться *quiet* *quiet*
Курить вредно, пить противно — помирать здоровым абидно

Куренье-зло… Бухло отрава
Идите нах совет минздрава
# 23 декабря 2007, 15:30

Le.xX

Гражданский 13 уровень
1104 сообщения
26 SFP
Кто не курит и не пьёт — тот здоровеньким помрёт!^^
Это я так… просто вспомнилось…

Для комментирования необходимо авторизоваться