^

*** / Рыбалка

# 19 октября 2005, 15:23

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Вот еще рассказ. Правда, выдуманный, но все же мой. Так что не судите строго. Воображение у мя фиговое.
Дневной зной мало помалу спадал. Солнце спускалось по небосклону освещая верхушки елей и окутывая золотыми нитями все вокруг. Поплавок грустно дрейфовал по озеру погоняемый легким ветром. Зеркально чистое озеро было тихо и гладко, только изредка где-то вдалеке появлялись пузыри, давая понять, что рыба все-таки есть. Антон, юноша лет 22, с большими карими глазами, плохо выбритым подбородком и курносым, вздернутым вверх носом, безуспешно пытался развести костер, но сырые щепки, ни в какую не поддавались, злобно шипя и потрескивая, как только к ним подносили зажигалку. Игорь суетно собирал хворост, ворча что «вечно ему дают все самое скучное». Игорь был самым высоким и худощавым среди нас. На вид ему было лет 30, но по жизни ему было только 24. «Прилизанные» волосы Игоря тускло отражали последние отблики солнца. Бор накрыла полутемная мгла и на безоблачном небе стали проявляться сначала смуглые, потом становясь более яркими звезды. Полумесяц отражался от озера, что создавало картину тишины и умиротворения.
Наконец поплавок дернулся, сердце замерло, и вот тот сладострастный момент, подсечка и щука на крючке.
-Есть! Одна, да какая огромная! — завопил я — Первая за 4 часа!
С тех пор пошла удача. Пока вскипала вода под уху, Антон чистил картошку, а я выловил еще двух щук.
Наступила глубокая ночь. Запах ухи разносился на весь лет. Где-то вдалеке стучал дятел, и куковала кукушка. Но вдруг сзади послышались хруст веток и перед нами предстал великое животное средней полосы — бурый медведь. Он пришел на запах ухи. Игорь достал обрез и прицелился, отступая назад.
-Не надо, — шепнул я Игрою — дай ему уйти.
Понюхав воздух и издав внушающий рев, медведь, приблизился к котелку и дотронулся до него. Но получив сильный ожог отошел на почтительное расстояние. Став на секунду не задние лапы он рявкнул и повернувшись ушел обратно в лес. Так мы познакомились с одним из величайших русских животных.
Все, конец. Жду ваших отзывов. Рассказ написан спонтанно, прямо сейчас. Любое мнение будет принято к рассмотрению и учтено.
# 19 октября 2005, 15:34

Elazul

Гражданский 16 уровень
3832 сообщения
290 SFP
На самом деле даже не знаю куда этот расказ «пихать» так сказать…)
Рассказ получился состоящий в большей своей части из описания, не особо важных деталей, я бы сказал, что это скорее на какое-нибудь сочинение потянет, на свободную тему)
На самом деле, лично я предпочиаю рассказы не просто описания, а чтобы можно было ещё задуматься над прочитаным, так сказать «сказка ложь, да в ней намёк…»)
# 19 октября 2005, 15:39

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Хорошо исправим.
# 20 октября 2005, 03:44

Cypher

Гражданский 24 уровень
2169 сообщений
1748 SFP
Я када из Москвы ехал подобную исторью слушал от соседа по каюте, там два мужыка про охоту\рыбалку болтали, и как друга одно из них медведь чуть не, не хнаю едят ли онри людей, хотя если с голодухи=) так как дело было весной. Вопчем слушать было так же увлекательно. Вернее читать было также влекательно как слушать реальную историю...
# 20 октября 2005, 13:11

Triks

Гражданский 12 уровень
995 сообщений
156 SFP
Огромное спасибо, за ваши посты. Можите поверить для меня они значат многое. =)
# 17 февраля 2006, 01:14

FarCry

Гражданский 16 уровень
2405 сообщений
116 SFP
Блин... да ты кажись до старорусских классиков пытешься дотянуться? внушает...

Для комментирования необходимо авторизоваться